Стоит ли давать или брать в долг? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог платежных систем > Webmoney

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 21:45   #21
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению в идеале не стоит ни давать в долг, ни самому брать, особенно, если это касается обычных людей. Я часто пользуюсь кредитами, но у людей (знакомых, друзей) стараюсь деньги в долг не брать, если, конечно, совсем не прижмет.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 00:53   #22
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Через вебмани в долг брать не советую - крайне невыгодно. За 2 месяца пользования деньгами заплатите как за год пользования средствами с кредитки. А вот самому давать в кредит выгодно, но тут есть свои аспекты и подводные камни, перед тем как начать кредитовать следует досконально изучить весь процесс вплоть до подачи в суд на заемщика.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:26   #23
Виктор36
Новичок
 
Аватар для Виктор36
 
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Student Посмотреть сообщение
Я не брал деньги в долг на Web Money , но совет могу дать. Я считаю, что не стоит этого делать. Люди привыкли смотреть на отзывы и считать надёжным это . Накрутить положительные отзывы любая компания может . Большой риск вы на себя берёте когда у кого нибудь берёте в долг особенно даже не зная у кого . Даже маленькую сумму взяв у них вы подвергаетесь риску. Нужно жить своим трудом лучше устроиться на работу. Ну а если вам срочно нужны деньги берите кредит, только не через интернет а узнайте у знакомых может они знают компанию где надёжней.


я не буду спорить с тобой, и все же скажу несколько слов. Вот вы говорите не стоит! Например тебе нужны деньги ну просто очень очень, а в тех же самых банках тебе отказали. Ну там много причин отказа, это уже отдельная тема разговора. Там можно просмотреть информацию о заемщике (паспорт данные и так далее) не кидаться на первого встречного, а просто посидеть и по выбирать, как в магазине. И можно выбрать добросовестного человека и взять у него эти денежки которые тебе очень нужны. Сам брал-все вышло хорошо и без обмана!
Виктор36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:25   #24
alla198512
Новичок
 
Аватар для alla198512
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я сама лично не когда в долг не брала у веб - мани и не кому не советую.Так как не кто не знает ,чем может - это обернуться .У них перед тем как что-то взять нужно объезательно прочитать договор соглашения ,но и так есть свои недостатки ,которые мы можем не понять или просто пропустим по невнимательности .Но у меня там брала знакомая и ней нравиться и проценты тоже. Так я только могу сказать одно ,брать или не брать вам решать !
alla198512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:46   #25
sber
Новичок
 
Аватар для sber
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разницы не вижу брать в долг живые или электронные деньги. Все равно и там и там берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда. Нужно уметь оценивать соотношение так называемого процента по займу и необходимости получения. Если процент зашкаливает, а острой необходимости в займе нет, то пользоваться такими услугами по-крайней мере глупо. Некоторые говорят, что именно отказы официальных кредитных структур вынуждают занимать деньги у ростовщиков и им подобных структур. Хотя стоит задуматься над отказом банка. Уж поверьте кто другой, а они то точно крайне заинтересованы чтобы прокредитовать заемщика. Но за годы работы финансовых структур сложились определенные правила игры. Определенные правила оценки рисков. И уж если заемщик не подходит под критерии возможного кредитования, то именно он и получит отказ. А значит стоит задуматься заемщику. Значит в большинстве случаев он не сможет гарантировать, что вернет долг. А значит и брать не стоит. Что бы потом не пополнять ряды тех кто плачется, что у него последнее имущество отжимают. Не по Сеньке шапка, это именно про того кто берет не помня, что нужно отдавать, не оценивая свои финансовые риски. Лично сам кредитовался пару раз у самого крупного банка России. (не знаю можно ли называть его) Давали без проблем под низкий (относительно) процент. Но перед тем как брать просчитывал все варианты развития событий. И была подушка безопасности. И ее смог разглядеть банк, поэтому и проблем как с получением, так и с возвращением не было.

Давать в долг или нет. Опять таки должным образом нужно оценить своего заемщика. Сможет ли он его вернуть. Не умеете вести такую оценку, значит рано лезть в сферу кредитования. Заниматься нужно тем, что умеешь.
sber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:08   #26
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Долг это как бы стимул, что нужно отдать в самые короткие термины. Я не очень люблю брать в долг, но иногда ситуации бывают самые непредсказуемые.
У когото может это и стимул к работе и к заработку больших денег чтобы и на жизнь хватало и можно было долг отдать. а для кого долг это стиль жизни. Последний вариант не раз встречал среди своих знакомых. В любом случае если нет острой необходимости то лучше обходится своими сбережениями.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:50   #27
Ditrex
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я котегарически против взятия долгов, или заема тем более для каких нужд? Для работы в дц? Так это всегда риск и при любых ситуациях можно остаться не только не с чем, но и с долгами . Работа у брокера я считаю состоит в том что бы в случае не удачных сделок ,можно было растоваться со своими деньгами ,или бонусами, но не как не использовать чужие средства ,туда где всегда повышенная степень риска
Ditrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:09   #28
arktika21
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше вooбще не влезать ни в какие кредиты, наличные или электронные, а тем более с такой смешной суммой как в первом посте 60$. Взятие кредита и так говорит о том, что живете "не по средствам", т.е. не можете себе позволить определенную вещь, а ведь вам придется в любом случае, взяв кредит, за эту вещь переплатить. Если брать кредит, то только если для этого есть острая необходимость, а брать в кредит телевизоры, стиралки, печки, телефоны (многие, в большинстве молодежь, потом не в состоянии даже содержать свои дорогущие телефоны, ходят месяцами с нулевым счетом, пользуясь услугой "перезвони мне")
arktika21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:54   #29
Oleg_Shatov
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю. Кому как, лично я не беру в долг и не даю. Что касается вэб-мани, то проценты конечно дикие, наверное. Хотя, как договоритесь. 60 долларов не такая большая сумма, чтобы ей рисковать. Отдадите-то больше. Да и могут не дать вам в долг. Эти деньги можно и самому заработать за день, за два. Советую подумать насчёт того, нужно вам это или нет.
Oleg_Shatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:06   #30
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Около двух лет назад я обговаривал с возможным заемщиком условия передачи ему на срок около двух недель 500 долларов через Вэбмани. Мне рекомендовали этого человека как надежного и порядочного, условия были вполне приемлемыми, и я дал согласие. Но, неожиданно для меня, мой будущий должник засомневался в моей порядочности. Я даже не понимал, как я могу причинить ему неприятности, но послушно отвечал на все его вопросы, а потом он просто пропал.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков