Прибыльные ТС. - Страница 79 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 18:25   #781
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar
Вот именно. Гонка за всей прибылью нередко приводит к отрицательному результату. Ладно если пропустил начало импульса и вошел уже после, но прибыль то все равно взял. И вот когда вроде прибыль зафиксирована то толкает под руку зеленая жаба и говорит - откройся еще, ты не все еще выжал из импульса. Все, этого достаточно. Открылся и ты уже в минусе. Пока дергался и думал - уже пошел откат. Вот так раз вошел, два, и так начинается слив. Все она - зеленая жаба. Если определено системой здесь поставить тейк - пусть стоит. Пошел рынок дальше - не лезь, подожди импульс рано или поздно закончится, откроешься на откате.
Это вы правду подметили. часто закрывал сделку в ноль при таких раскладах. вхожу по сигналу в позицию цена на импульсе увеличивает баланс моего счета и ту я включаю пирамидинг в надежде на удвоение прибыли за тот самый пройденный путь. но только я вхожу начинается откат и когда 2 сделки выходят в 0 я закрываю по безубытку. а цена потом разворачивается и проходит 200 п. хотя до открытия первой сделки цена не дошла.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:03   #782
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Это вы правду подметили. часто закрывал сделку в ноль при таких раскладах. вхожу по сигналу в позицию цена на импульсе увеличивает баланс моего счета и ту я включаю пирамидинг в надежде на удвоение прибыли за тот самый пройденный путь. но только я вхожу начинается откат и когда 2 сделки выходят в 0 я закрываю по безубытку. а цена потом разворачивается и проходит 200 п. хотя до открытия первой сделки цена не дошла.
такой грешок по моему имеется у всех . я тоже так часто попадаю и не только в бу а иногда и в убыток но в большенстве случае все усреднения по тс с добавлением ордеров на положительном профите приводят к хорошему результату . ну нет системы что бы она давала все прибыльные входы и сделки без исключений . потому тут как получиться с расчетом расчитали правильно получили прибыль но система от таких наших действий не становится не прибыльной это мы изгаляемся уже .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 07:08   #783
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а кому нибудь встречалась такая торговая система основанная на индикаторе ТМА, точнее на трех ТМА,1-для 15мин.таймфрейма, 2-Н1, 3-Н4. Суть заключается в том что когда цена доходит до границ этого одного из этого канала, если нижней то покупать, верхней продавать. Также индикатор ТМАslope показывает восходящий тренд или нисходящий. Если он загорелся ярко синим цветом то нужно только покупать, если красным наоборот.Стандартные параметры для ТМА 56, но на каком то форуме читал, рекомендуют ТМА-20,с этим параметром ТМА лучше налегает на цену.



san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:19   #784
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
а кому нибудь встречалась такая торговая система основанная на индикаторе ТМА, точнее на трех ТМА,1-для 15мин.таймфрейма, 2-Н1, 3-Н4. Суть заключается в том что когда цена доходит до границ этого одного из этого канала, если нижней то покупать, верхней продавать. Также индикатор ТМАslope показывает восходящий тренд или нисходящий. Если он загорелся ярко синим цветом то нужно только покупать, если красным наоборот.Стандартные параметры для ТМА 56, но на каком то форуме читал, рекомендуют ТМА-20,с этим параметром ТМА лучше налегает на цену.
Встречал подобную ТС, где также за основу был индикатор ТМА. Но его проблема таже - перерисовка. На сильных движениях начнет изгибаться, что ориентироваться будет тяжело. А так во флэте можно приноровиться, но флэт и без ТМА хорошо виден. Я ставил ТМА из любопытсва, так как писали, что типо индюк суперновый и беспроблемный, но ничего интересного не нашел в нем. А так есть стратегия по ТМА "Победа" называется на минутном. ВОт там люди вроде как зарабатывают неплохо
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:47   #785
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Как торговать?да просто брать и переходить на фа и новостной анализ,хоть и шишек набьете но и зарабатывать сможете в итоге очень много,а то что индюки не очень то помогают для определения смены тренда так это факт,просто как помощники это да,кстати волновка говорят очень и очень хороша,но сам не особо то разбираюсь в этом.
Да что то не заметил я эффективности вашего новостного анализа, вон еврик в начаеле 2012 года рос почти 1000 пунктов, хотя никаких хороших новостей особо не предвиделось, просто упал к границе канала на дневном графике и рос к верхней его границе, со скрипом конечно но лез вверх, сколько тогда фундаменталистов попало?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:58   #786
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Встречал подобную ТС, где также за основу был индикатор ТМА. Но его проблема таже - перерисовка. На сильных движениях начнет изгибаться, что ориентироваться будет тяжело. А так во флэте можно приноровиться, но флэт и без ТМА хорошо виден. Я ставил ТМА из любопытсва, так как писали, что типо индюк суперновый и беспроблемный, но ничего интересного не нашел в нем. А так есть стратегия по ТМА "Победа" называется на минутном. ВОт там люди вроде как зарабатывают неплохо
На самом то деле эта перерисовка не проблема именно этого индикатора , это его нармальная работа , как впрочем и всех остальных индикаторов для торговли на форекс . Так что по этому индикатору прибыльную торговую систему явно не построишь , а значит стоит про эту торговлю забыть и начать искать более интересные варианты для торговли .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 10:27   #787
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Согласен в этом, но хочу добавить, что когда можешь раньше войти, то сможешь взять импульсную силу рынка, то бишь прибыль растет быстрее. Также при этом стоп получается гораздо меньше, а профит соответственно больше. Все это поможет спокойнее относится к торговле с меньшей суетой думаю, а спокойствие для трейдера думаю обязательное условие успеха. Ведь прыгать в уходящий поезд всегда чревато
Я даже больше скажу, прыгать в уходящий поезд как раз чаще бывает более выгодно чем найти место откуда этот поезд тронется, часто на разворотах маркеты устраивают просто зверские выносы во все стороны, а когда цена уже разогналась то никто ее уже особо дергать не будет, только цели уже правда должны быть скромнеее.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 10:56   #788
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу, прыгать в уходящий поезд как раз чаще бывает более выгодно чем найти место откуда этот поезд тронется, часто на разворотах маркеты устраивают просто зверские выносы во все стороны, а когда цена уже разогналась то никто ее уже особо дергать не будет, только цели уже правда должны быть скромнеее.
Ну тут уже упирается в то, как эти развороты берутся и на каких временных масштабах. Вот взять РА. Там торговля контртрендовая в большинстве случаев и развороты при помощи паттернов от уровней там ловятся вполне "легко" для знающего трейдера. Стопы там бывают размером с величину паттерна: 100-200 пунктов, потенциально берется в разы больше прибыли. Это еще возможны доливки потом уже по новому тренду
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 11:44   #789
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну тут уже упирается в то, как эти развороты берутся и на каких временных масштабах. Вот взять РА. Там торговля контртрендовая в большинстве случаев и развороты при помощи паттернов от уровней там ловятся вполне "легко" для знающего трейдера. Стопы там бывают размером с величину паттерна: 100-200 пунктов, потенциально берется в разы больше прибыли. Это еще возможны доливки потом уже по новому тренду
Если у вас есть прибыльная торговая система и вы торгуете строго по ней , то вам не должны быть страшны любые катаклизмы на рынке . Ваш советник должен себя уверенно чувствовать на любом медленном или быстром рынке и при этом приносить вам стабильную прибыль каждый день торговли . Вопрос лишь где взять такой советник ?
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 11:47   #790
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Если у вас есть прибыльная торговая система и вы торгуете строго по ней , то вам не должны быть страшны любые катаклизмы на рынке . Ваш советник должен себя уверенно чувствовать на любом медленном или быстром рынке и при этом приносить вам стабильную прибыль каждый день торговли . Вопрос лишь где взять такой советник ?
Я разве писал про советник? Мне он не нужен, мне нравится торговать руками. При этом советник из РА сделать нормальный крайне сложно, точнее невозможно, так как ценовые уровни определяются субъективно. ТАк что не советник нужно искать, а методу, которые вы сможете осовить нормально. А после 2-3 лет тренировок вполне реально стать успешным по ней, если тонкости познаете все
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков