Графические анализ по вилам Эндрюса - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 13:49   #1
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Графические анализ по вилам Эндрюса.





Данный метод графического анализа был открыт А.Эндрюсом в начале двадцатого века накануне всемирной депрессии. За всю историю существования данного инструмента не произошло существенных изменений, так как ничего сложного в нём нет. Линии Эндрюса получаются от противоположностей линий действия и противодействия. Этот графический опережающий индикатор является одним из работающих методом ТА. Шедевр Эндрюса. после его смерти, был неоправданно забыт торговцами, которые с развитием технологического процесса были заняты поиском более сложных алгоритмов предсказания движения тенденции. Многие трейдера после поисков «граалей», подтверждают, что их нет, и очень часто хорошие результаты показывают самые простые методы графического анализа. Не так давно, данный графический инструмент отвоевал беспечно потерянную популярность и стал доступным для трейдинга в соответствующих программах. Метод Эндрюса основан на колебании цены вокруг справедливого значения цены, что и образовывает необходимые максимумы и минимумы. Важной линией считается средняя линия, которая по утверждению автора, образована на физических законах. По мнению автора, законы физики, которые формируют циклы в природе, отражаются и на работе финансовых рынков.



Формирование вил Эндрюса на графике цены начинается после того, как будут определены три ключевые точки, при этом две из которых имеют одинаковую направленность с переписыванием максимального значения. Иными словами можно определить две формулы – ВДВ и ДВД, где В – вершина, Д- дно. Между ключевыми точками присутствует математическая связь, которая характерна и другим методам графического анализа. В нашем конкретном случае анализа по вилам Эндрюса существует математическая зависимость, которая статистически имеет своё доказательство. Как и в других многих методах графического анализа, цена в большинстве случаев стремится к усредненному (справедливому) своему значению, что и делает данным индикатор опережающим.



Зная, данную статистическую зависимость и построив определенным образом на графике цены, вилы Эндрюса, трейдеру легче определять участки, на которых сила тенденции будет угасать, и способствовать образованию противоположной тенденции – роста или падения. Таким образом, построив вилы Эндрюса трейдер может определять зоны в которых можно входить в рынок. Важной особенностью работы с применением данного графического метода, следует считать, что при достижении ценой верхней или нижней границы вил, последняя имеет хорошую вероятность для смены направления предшествующего тренда. Но следует отметить, что в случае пробоя данных линий существующая тенденция может получить своё импульсное развитие. Многие торговцы для определения точек используют известный индикатор Зиг-Заг. Чтобы построение вил Эндрюса было максимально верным трейдеру необходимо в своей торговле использовать иные технические индикаторы анализа рынка. помогающие получать подтверждение. Как правило, многие пользуются уровнями пивота и индикаторами МАКДи, АО и другие. Важным моментом в правильном использовании в торговле инструмента Эндрюса , является определение сетапа и триггера.



На рисунке видим, что цена остановилась от падения и перешла во флет, а это значит, что мы нащупали пивот. Более того, на графике образовалась дивергенция. Построение вил закончено и сетап на покупку определен, как пробой флетового коридора (уровень 0.9137). После пробоя данного уровня третья точка вил Эндрюса подтверждает свой локальный минимум. Ну и конечно не забываем об ордере стоп-лосса, который устанавливаем под минимальным значением цены третьей точки. Отложенный ордер на покупку и ордер ограничения потерь выставляем одновременно, для обеспечения безопасности своей торговой стратегии, на случай форс-мажорных обстоятельств. После , когда цена пойдет в верном направлении рекомендуется переместить стоп-лосс в безубыточное положение при соблюдении определенных торговой системой правил.

После того, как мы определились с точкой входа и выставили отложенный ордер с ордером стоп-лосса, необходимо приступить к определению точки выхода из позиции, то есть найти уровень тейк-профита. Так как мы знаем, что при достижении средней линии цена в 80% случаев отталкивается от неё, то рассматриваем уровень тейк-профита вблизи данной линии и при этом ищем подтверждение данному уровню в виде пивотной линии. В нашем случае получается уровень приближения к 94 фигуре, но мы так же видим весомый уровень на пути следования цены от точки входа до тейк-профита в районе 0.9275. Здесь можно рассмотреть несколько вариантов: частичное закрытие позиции, доливка позиции, перенос стоп-лосса в выгодное положение. Это будет в каждом случае конкретезировано индивидуально и зависить от принципов, определенных торговой стратегией. Это является частным случаем, который необходимо рассматривать отдельно. Но не забываем, что для фиксации прибыли может служить как средняя линия, так и верхняя линия вил.

Из всего сказанного можно выделить несколько принципов торговли с использованием названной методике, которые будут иметь основополагающее значение.

1. При построении линий Эндрюса цена будет возвращаться к средней линии индикатора в 80%случаев.

2. После достижения ценой средней линии, последняя служит разворотом тенденции.

3. После достижения средней линии цена образовывать около неё флетовое движение, перед тем как начать импульсно двигаться в определенном направлении.

4. Если цена не доходит до средней линии, то при развороте цена пойдет обновлять локальное максимальное значение предыдущей тенденции, при этом размах движения получается больше, нежели предыдущий.



Автор: ZIG

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:28   #2
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давно, хотел написать материал по вилам, но вот руки не доходили. Спасибо ZIG за размещенный материал и я пожалуй, продолжу. Хочу, более подробно расписать...данное чудо трейдинга. Я тут сделал скрин на примере евро-доллара. И по нему, можно видеть возможность следования тренду. А теперь, более подробно о самих вилах Эндрюса на примере построения с помощью индикатор ZUP (nen). Точка один служит, началом самой медианы, канала равновесия, точка два на скрине, это линия FSL, так называемая конечная сигнальная. И последняя третья, это начальная сигнальная линия SSL, собственно от нее идет, возможный разворот цены.

Как видно, на скрине вилы значительно модифицированы, если сравнивать со стандартными в МТ4. А именно, 50% медиана (по которой в основном я работаю), на скрине она обозначена как 1/2ML. Так вот, формирование этой точки начинается между...вернее по середине, точек 1 и 2 и далее проходит посередине, между точками 2 и 3. Также имеются внутренний сигнальные линии, их два вида ISL и RL. SL-внутренние сигнальные линии, RL-линии реакции.



Поскольку материала, очень много, продолжение следует.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.09.26_19h57m17s_033_.png
Просмотров: 312
Размер:	489.0 Кб
ID:	36655  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 13:52   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все бы ничего по теме , только с одним из вариантов не соглашусь , а именно мне не очень понятно последний скрин. Каким образом и поему именно так нарисовали вилы ? Пчему не от хая нарисовали точку а от боковой плоскости ?





Я лично считаю что выли нужно было размещать по другому например вот так как у меня на скрине .











А если предполагать рост пары тогда вилы можно разместить вот таким образом .





Я не претендую на гуру по вилам но кое что знаю . может ошибаюсь но по моему последний скрин в топ теме не соответствует тому как ставить вилы .

Если брать синюю разметку тогда в таком случае соглашусь , синие вилы на мой взгляд верно рассположенны а вот красные не понимаю к чему они .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 18:17   #4
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все бы ничего по теме , только с одним из вариантов не соглашусь , а именно мне не очень понятно последний скрин.
По сути все правильно размечено, я имею ввиду построение вил, позже дам полное разъяснение...критически не хватает времени, да и тему продолжу. Я уже начал развивать подробное описание вил, думаю со временем изложу всю суть.

Единственное, с чем не согласен, по скрину который вы критикует это, цитирую nen

Цитата:
Необходимо соблюдать порядок следования точек привязки. Сначала идет точка 1, далее по времени точка 2 и последней – точка 3.
на это делает акцент, человек, который сейчас ведет разработку и усовершенствование вил (nen)

а у ЗИГ наоборот (2,1,3) , ну это сути не меняет, "человеческий фактор" он таков.

Fxol, предлагаю вам совместно развить ветку и поддерживать ведение до мельчайшего разбора вил, вплоть до того, что бы поговорить с nen, может согласится помочь!
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:30   #5
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
По сути все правильно размечено, я имею ввиду построение вил, позже дам полное разъяснение...критически не хватает времени, да и тему продолжу. Я уже начал развивать подробное описание вил, думаю со временем изложу всю суть.

Единственное, с чем не согласен, по скрину который вы критикует это, цитирую nen



на это делает акцент, человек, который сейчас ведет разработку и усовершенствование вил (nen)

а у ЗИГ наоборот (2,1,3) , ну это сути не меняет, "человеческий фактор" он таков.

Fxol, предлагаю вам совместно развить ветку и поддерживать ведение до мельчайшего разбора вил, вплоть до того, что бы поговорить с nen, может согласится помочь!
Я не очень разбираюсь в вилах, сам принцип построения их знаю немного , применяю редко раз в полугодия а то и еще меньше , раз в год и то по большой необходимости и если что то в голову взбредет , но так почитать для общего развития можно будет посещать ветку и разбираться на столько насколько знаю . Кто такой (nen) ?

Разобрать подробно вилы можно и это будет полезная информация для новичков и не только для новичков .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 08:00   #6
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не очень разбираюсь в вилах, сам принцип построения их знаю немного , применяю редко раз в полугодия а то и еще меньше , раз в год и то по большой необходимости и если что то в голову взбредет , но так почитать для общего развития можно будет посещать ветку и разбираться на столько насколько знаю . Кто такой (nen) ?

Разобрать подробно вилы можно и это будет полезная информация для новичков и не только для новичков .


Наверняка, вы слышали про такой индикатор как ZUP, где реализованы паттерны, вилы, спираль....и т.д. Так вот nen это разработчик данного чуда.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 08:50   #7
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятно, я даже пользуюсь иногда этим индикатором. он паттерны правда показывает много ошибочных, рисует его как угодно и где угодно , а вот вил я в этом индикаторе не наблюдаю , сколько не присматриваюсь по вилам Эндрюса в ЗУП ничего нет , там только графические линии образующие паттерны. Было бы не плохо если подскажите какой ЗУП строит вилы Эндрюса.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 06:53   #8
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Понятно, я даже пользуюсь иногда этим индикатором. он паттерны правда показывает много ошибочных, рисует его как угодно и где угодно , а вот вил я в этом индикаторе не наблюдаю , сколько не присматриваюсь по вилам Эндрюса в ЗУП ничего нет , там только графические линии образующие паттерны. Было бы не плохо если подскажите какой ЗУП строит вилы Эндрюса.


Подскажу, с удовольствием. Вот смотрите...я на скрине выделил две строчки, где по умолчанию стоит ноль. Есть возможность настройки статистических вил и динамических. Какие вилы нужны, там ставите 2 это будут вилы с 50% медианой, если ставите 1, то без нее. Пробуйте, если чего не получится пишите, постараюсь помочь. Повторюсь...буду по свободе времени, делать подробнейшее описание этого инструмента.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.10.14_08h43m55s_010_.png
Просмотров: 287
Размер:	447.8 Кб
ID:	41785  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 08:45   #9
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тогда у меня будет еще одна просьба, не могли бы вы выложить этот вариант индикатора ЗУП , сюда , а то у меня есть только ЗУП 64 , старый и у него скорее всего вил не будет , потому настроит не получиться , старый вариант имеет меньше параметров и графических моделей. Да и другим у кого будет желания , будет полезным индикатор , который строит вилы автоматически .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 00:48   #10
ihappyman
Новичок
 
Аватар для ihappyman
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вилы Эндрюса классный инструмент, но вот применить на практике его очень сложно. К моменту рисования, ход цены к линии 50% остается очень маленьким и входить в сделку не имеет смысла. Мне кажется что их рисовать хорошо на долгосрочных графиках, как дополнительный метод анализа
ihappyman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков