Торговля по дивергенции - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 10:10   #121
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дивергенцию/конвергенцию демонстрируют ряд индикаторов, как понял, осцилляторов (диапазонные). Кто-то дивер рассматривает на индикаторе АО, я на MACD. Еще на Стохастике можно увидеть и других индикаторах. Я применяю в торговле ярко выраженные, четкие диверы, где очень большое расхождение. К этому добавляю сильные уровни, индикатор RSI и другие инструменты анализа. Тогда и совершаю сделку по диверу.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:37   #122
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по валютной паре евро фунт на 4-х часовом графике можно выделить тройную дивергенцию с графиком цены и индикатором стохастик. На текущий момент уже и японские свечки показывают желание быков отработать данную дивергенцию. Но все же нужно дождаться, я так думаю, дополнительного подтверждения, каким вполне может быть пробой и закрепление быков выше уровня сопротивления +/- 0,8441:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:08   #123
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот по валютной паре евро фунт на 4-х часовом графике можно выделить тройную дивергенцию с графиком цены и индикатором стохастик. На текущий момент уже и японские свечки показывают желание быков отработать данную дивергенцию. Но все же нужно дождаться, я так думаю, дополнительного подтверждения, каким вполне может быть пробой и закрепление быков выше уровня сопротивления +/- 0,8441:
Дивергенция выглядит относительно не плохо, но исходя из новостного фона, в пятницу был выходной день в Европе и Америке, сегодня только Европа отдыхает. Поэтому, думаю, лучше не стоит сейчас рассматривать этот сигнал, как точку входа. Более или менее вразумительных движений цены нет
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:32   #124
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Дивергенция выглядит относительно не плохо, но исходя из новостного фона, в пятницу был выходной день в Европе и Америке, сегодня только Европа отдыхает. Поэтому, думаю, лучше не стоит сейчас рассматривать этот сигнал, как точку входа. Более или менее вразумительных движений цены нет
Еврофунт движется вниз,остальные союзники во флете сидят но так же в понижательном движении на больших таймфреймах,хотя и есть сигналы на бай но входить как то нет желания в бай.На прошлой неделе вошла и сейчас в просадке сижу а цена вниз ушла и незнаю теперь закрываться с минусами или ждать пока еще сколько то вниз пройдет и вверх развернется.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:32   #125
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот по валютной паре евро фунт на 4-х часовом графике можно выделить тройную дивергенцию с графиком цены и индикатором стохастик. На текущий момент уже и японские свечки показывают желание быков отработать данную дивергенцию. Но все же нужно дождаться, я так думаю, дополнительного подтверждения, каким вполне может быть пробой и закрепление быков выше уровня сопротивления +/- 0,8441:

Согласна с вашими рассуждениями. Даже если ориентироваться на дивергенцию, всё равно нужно иметь ещё несколько подтверждений её показаний, чтобы не войти в рынок слишком рано. Часто ситуация меняется очень резко, тем более, что были выходные. Не все участники рынка определили свои позиции. Потому, думаю, что нужно подождать и понаблюдать немного со стороны, а лучше пройти уровень 0.8462 - чтобы наверняка.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:52   #126
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Еврофунт движется вниз,остальные союзники во флете сидят но так же в понижательном движении на больших таймфреймах,хотя и есть сигналы на бай но входить как то нет желания в бай.На прошлой неделе вошла и сейчас в просадке сижу а цена вниз ушла и незнаю теперь закрываться с минусами или ждать пока еще сколько то вниз пройдет и вверх развернется.
Если брать еврофунт в частности, то сигнал на вход по дивергенции по стохастику с утра был, относительно не плохой. Но опять же выходные дни. Сигнал можно считать отработанным. Европа празднует. Америка как правило гоняет пары связанные с долларом. Поэтому ждать улучшений в американскую сессию врят ли стоит
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:08   #127
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот по валютной паре евро фунт на 4-х часовом графике можно выделить тройную дивергенцию с графиком цены и индикатором стохастик. На текущий момент уже и японские свечки показывают желание быков отработать данную дивергенцию. Но все же нужно дождаться, я так думаю, дополнительного подтверждения, каким вполне может быть пробой и закрепление быков выше уровня сопротивления +/- 0,8441:

\

\

ну и сколько жеон таких дивергенций нарисовал за последнее время , ты сам посмотри на этот тренд усначала , да там он по пять дивергенций штамповал подряд но всеравно рынок падал , так что если из 10 сигналов 1 срабатывает это еще не означает что метод действует , а самое главное чтобы создать статистику которой нету.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:14   #128
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
ну и сколько жеон таких дивергенций нарисовал за последнее время , ты сам посмотри на этот тренд усначала , да там он по пять дивергенций штамповал подряд но всеравно рынок падал , так что если из 10 сигналов 1 срабатывает это еще не означает что метод действует , а самое главное чтобы создать статистику которой нету.
Так никто и не утверждает, что сигнал на вход по дивергенции это грааль. Сигнал может и не означать, что будет разворот тренда, это может быть откатом всего лишь. Главная цель отфильтровать эти сигналы максимально от ложных входов и иметь возможность хотя бы по безубытку закрываться
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:24   #129
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
НУ в принципе так и надо делать , а то если вдуматься то во время тренда может по несколько дивергенций выявиться , и причем все идеальной формы, но всетаки дивергнеция это не только разворот но также и остановка , а такие остановки дают сигнал только на уровнях целевых.
Логично. Пробовала построить торговую систему входы которой основывались на дивергенциях, в итоге все то что было заработано на более менее спокойном рынке было потеряно на сильном тренде, когда этих дивергенций образовывалось множество.

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Дивергенцию/конвергенцию демонстрируют ряд индикаторов, как понял, осцилляторов (диапазонные). Кто-то дивер рассматривает на индикаторе АО, я на MACD. Еще на Стохастике можно увидеть и других индикаторах. Я применяю в торговле ярко выраженные, четкие диверы, где очень большое расхождение. К этому добавляю сильные уровни, индикатор RSI и другие инструменты анализа. Тогда и совершаю сделку по диверу.
Помогают такие фильтры при появлении дивергенции на сильном тренде, если взять как пример движение с дивергенциями на Н4 по фунту от 2 января 2013 по 12 марта?
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:31   #130
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот по валютной паре евро фунт на 4-х часовом графике можно выделить тройную дивергенцию с графиком цены и индикатором стохастик. На текущий момент уже и японские свечки показывают желание быков отработать данную дивергенцию. Но все же нужно дождаться, я так думаю, дополнительного подтверждения, каким вполне может быть пробой и закрепление быков выше уровня сопротивления +/- 0,8441:

Да по паре видна четкая дивергенция но тут нужно еще посмотреть что она уже не первый день . до этого была дивергенция на что нам индикатор показал потом вроде как начали отрабатывать и неудача пошли снова проваливаться и нарисовали еще одну волну по диверу . так что не факт что мы пойдем отрабатывать и в этот раз дивер . но по евро фунту ладно тут ничего такого страшного нет а вот такие пары как евро иена или фунт иена где провалы будут не как у этой пары 20п а 200п и дивер все еще будет и покажет еще одну волну и провалит еще 200п . так что как по мне то дивера мало что бы по нем торговать .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков