Технический анализ. Для новичков и не только.(часть 1) - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 21:19   #121
sickwitit
Любитель
 
Аватар для sickwitit
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 290
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sickwitit с помощью MSN
По умолчанию

возможно ли торговать используя только технический анализ,не принимая во внимания фундаментальные факторы??
sickwitit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:27   #122
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новозеландский доллар(H4): возможное окончание второй волны цикла и начало третьей волны вверх.Движение вверх поддерживается наклонным каналом.Ключевой уровень поддержки:0.8185

Murrex AO-положительно направлен.

Целевые уровни формирования волны вверх:0.8300,08365

murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:30   #123
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
А по-другому строить суппорт не пробовала? Ты провела равноудаленный канал, и суппорт получился всего лишь по одной точке.

Да и сомневаюсь, что сейчас цена будет в ниспадающем канале ходить. Скорее флэт.



Если канал подкорректировать по 3 точкам, то получается так

Ага! нарисовала! А сейчас что, ломать будем? Чуток вниз и все... Канал на свалку, все перерисовывать...

Во... Начал бухтеть, а на Н4, оказывается, тоже такая же бяка бычья... Ой! подскочим! Только опять же, очень короткий стоп получается. Надо посмотреть открытие в понедельник, может и куплю все же... Уж не знаю, как там с тестированием хая получится (сомневаюсь сильно), а вот 50% снижения отработать можно. Как раз и дневной пивот 1,2948 потрогать можно.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:31   #124
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sickwitit Посмотреть сообщение
возможно ли торговать используя только технический анализ,не принимая во внимания фундаментальные факторы??
Возможно на рынке всё, и некоторые так и делают, т.е. фундаментальный анализ вообще не смотрят и исходят из мнения что цена учитывает всё и даже новости будущие в цене на сей момент уже заложены. Но вот я всё же не брезгую фундаментом временами, когда он мне понятен...но я в нём не сильна и в данном случае чаще пользуюсь аналитикой.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:33   #125
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sickwitit Посмотреть сообщение
возможно ли торговать используя только технический анализ,не принимая во внимания фундаментальные факторы??
Это извечный спор между технарями и фундаменталистами. Например, Сорос, не использует технический анализ - только фундамент. Но нам, грешным, приходится смотреть на графики. Начинать надо с тех.анализа, а освоение фундамента подтянется со временем - от него никуда не деться, по-любому придется сталкиваться при анализе рынка.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:39   #126
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не... Ну его в пень фундамент. Я его могу только воспринимать, как специально под технику подогнанные данные. Ну... Нет у меня доступа к инсайдерской информации! А раз так... И смысла на фундаменте заморачиваться нет.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:44   #127
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во-во,да и по себе замечено и не только:если человек начиная со школьной скамьи ближе был к гуманитарным наукам,он старается применять фундамент,если была склонность к точныи наукам,он старается применять технику.

Это просто наблюдение за собой и в том числе за бывшими одноклассниками .Порадокс,но я пока такую связь заметил.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:49   #128
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Кто торгует по паре AUD-CAD небольшой вариант развития событий-пара торгуется выше пробитой линии сопротивления на дневном графике,однако после формирования дивера идет явный разворот на юга,думаю в перспективе на следуйщей неделе протестируем ранее пробитую линию сопротивления
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:00   #129
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто торгует по паре AUD-CAD небольшой вариант развития событий-пара торгуется выше пробитой линии сопротивления на дневном графике,однако после формирования дивера идет явный разворот на юга,думаю в перспективе на следуйщей неделе протестируем ранее пробитую линию сопротивления
И вам привет

В отношении ауди всё понятно мне, т.к. я его смотрю временами, но всё же неплохо бы слова скрином подтвердить, так и нагляднее и для истории ветки неплохо будет... Да там по ауди и свечка дневная тоже к продажам, так что по дневкам направление вниз, а вот внутри дня возможна коррекция. Скрин выкладывать не буду, т.к. счас по паре не торгую
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:11   #130
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть на ТФ Н4 дивер. И дивер неплохой, хоть и не в очень правильном (по Б.Вильямсу) месте. Ну и соответственно, по крайней мере фибо 161,8 (1,0311) доставать надо.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков