Технический анализ. Для новичков и не только.(часть 1) - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 15:40   #31
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну не знаю на счет "уже сформирован". Я почти уверен, что выстрел этого треугольника (если еще пару волн будет) состоится как минимум через неделю, а то и две.
Посмотрела, таки Roksana права, уже сформирован, три касания вверх есть, теперь ждать остается выход из него.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:45   #32
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ну я вижу вот так - если по ценам закрытия на дневках то это конечно, нисходящий треугол, но т.к. диверов нет, то для меня уточнением служит ТФ Н4 где по 4 точкам это симметричный треугол, но я всё же после такого движения ожидаю ложный пробой до зелёной линии тренда (на втором рисунке ) и затем падение. Ну а пробой Лт и закрепление будет означать север и не иначе.





MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:49   #33
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Посмотрела, таки Roksana права, уже сформирован, три касания вверх есть, теперь ждать остается выход из него.
С точки зрения описания классических фигур я согласен, он сформирован. А вот личные наблюдения и память мне говорят, что еще нет.

Ну как говорится время рассудит. Может с понедельника и двинем, я спорить не буду.

На мой взгляд ему еще нужно сузиться и потом уже стрелять.

И такие треуглы коварные как алмазы. С одной стороны - это разворотная фигура, но как и алмазы они могут пойти в любую сторону. Как я уже говорил, можно быть уверенным в том, что движение будет. По этому я и советовал брать его отложкоми, а не становиться сразу в позу.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:59   #34
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
С точки зрения описания классических фигур я согласен, он сформирован. А вот личные наблюдения и память мне говорят, что еще нет.

Ну как говорится время рассудит. Может с понедельника и двинем, я спорить не буду.

На мой взгляд ему еще нужно сузиться и потом уже стрелять.

И такие треуглы коварные как алмазы. С одной стороны - это разворотная фигура, но как и алмазы они могут пойти в любую сторону. Как я уже говорил, можно быть уверенным в том, что движение будет. По этому я и советовал брать его отложкоми, а не становиться сразу в позу.
Ну, мы же просто рассуждаем. И не доказываем друг-другу. Мне тоже не хватает касания:









Я не успеваю отвечать всем. Сейчас еще MeGa покажу свою точку зрения, почему я вижу именно такой треугольник.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:07   #35
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Именно в данный момент я если честно на распутье, потому что чаще в анализе я опираюсь ещё и на межрыночную составляющую, мне не комфортно когда не все основные пары показывают соответствующий случаю ТА. Ну к примеру - евра метит вверх, тогда подтвердить должен фунт (вверх), австралопетек тоже вверх и новозелландец вверх, канадец вниз и франк вниз... вот тогда гружу депо под завязку и закрываю терминал
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:12   #36
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

На последнем скрине видно, за основу я взяла исторический уровень, игнорировала выступ. Для себя я поняла еще раньше, что буквально до пунктика не возможно воспринимать классические фигуры. Они просто направляют, подсказывают. ( но это лично мое мнение)



Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
С одной стороны - это разворотная фигура, но как и алмазы они могут пойти в любую сторону. Как я уже говорил, можно быть уверенным в том, что движение будет. По этому я и советовал брать его отложкоми, а не становиться сразу в позу.
А вот тут, для меня есть еще в пользу юга свечная ситуация на месячном графике, хоть это уже тема иная, но раз уж стали разбирать полет, доведем до конца (я не основываюсь на фигуры, это больше подсказки):







Мне хочется видеть свечечку ноября черненькой к концу месяца. (не буду вдаваться в подробности, назовем это моим предположением, а время покажет.)
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:22   #37
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Именно в данный момент я если честно на распутье, потому что чаще в анализе я опираюсь ещё и на межрыночную составляющую, мне не комфортно когда не все основные пары показывают соответствующий случаю ТА. Ну к примеру - евра метит вверх, тогда подтвердить должен фунт (вверх), австралопетек тоже вверх и новозелландец вверх, канадец вниз и франк вниз... вот тогда гружу депо под завязку и закрываю терминал
На рынке существует такое понятие как корелляция валютных пар. Все перечисленные тобой валютные пары торгуются против доллара. Вполне логично, что если доллар падает, то остальные валюты растут и наоборот. Но при кореляции между валютными парами может быть так: фунт идет вверх/вниз, евро во флэте. И по отношению к доллару такое тоже возможно. Поэтому я всегда акцентиррую внимание, что каждую пару надо изучать в отдельности.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:22   #38
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
На последнем скрине видно, за основу я взяла исторический уровень, игнорировала выступ. Для себя я поняла еще раньше, что буквально до пунктика не возможно воспринимать классические фигуры. Они просто направляют, подсказывают. ( но это лично мое мнение)
Так и есть, не стоит воспринимать буквально так как они описаны. Если фигура четка сформировалась, то можно заходить по ней и не переживать из-за движений не в сторону входа. Главное не дергаться и уметь ждать. Вот к примеру последняя ГП на дневном графике по евро\баксу. Только подтвердился вход пробитием шеи, так цена почти сразу пошла обратно посрывав стопы покупателей и потом двинула в нужном направлении причем очень динамично.

Я уверен, что в тот момент многие кричали, что мол не работает классика. Вон ГП, а меня остопило и все такое.

Они работают, только нужно иметь терпение и железные я.......а))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:25   #39
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
На последнем скрине видно, за основу я взяла исторический уровень, игнорировала выступ. Для себя я поняла еще раньше, что буквально до пунктика не возможно воспринимать классические фигуры. Они просто направляют, подсказывают. ( но это лично мое мнение)
Так вы в общем-то безусловно правы, просто иногда удобнее проигнорировать шип к примеру, а иногда он неплохо показывает возможность другой фигуры. В случае с евро на сегодня-ведь не суть нисходящий треугол или симметричный, потому что симметричный тоже может быть разворотным, а нисходящий тоже временами ложный выброс в другом направлении даёт и перерисовывается таким образом во флаг. Главное чтоб в последствии вовремя среагировать и на сей момент правильно встать

Вообще треугольники очень изменчивы, т.к. они легко перерисовываются к примеру во флаги или коридоры
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:33   #40
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Так вы в общем-то безусловно правы, просто иногда удобнее проигнорировать шип к примеру, а иногда он неплохо показывает возможность другой фигуры. В случае с евро на сегодня-ведь не суть нисходящий треугол или симметричный, потому что симметричный тоже может быть разворотным, а нисходящий тоже временами ложный выброс в другом направлении даёт и перерисовывается таким образом во флаг. Главное чтоб в последствии вовремя среагировать и на сей момент правильно встать

Вообще треугольники очень изменчивы, т.к. они легко перерисовываются к примеру во флаги или коридоры
Потому не стоит во внимание брать исключительно фигуры. Обманут же. Вот уже с истории и на старшем ТФ, так же можно было трактовать по всякому тогда:



Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков