Технический анализ. Для новичков и не только.(часть 1) - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 16:34   #41
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Так вы в общем-то безусловно правы, просто иногда удобнее проигнорировать шип к примеру, а иногда он неплохо показывает возможность другой фигуры. В случае с евро на сегодня-ведь не суть нисходящий треугол или симметричный, потому что симметричный тоже может быть разворотным, а нисходящий тоже временами ложный выброс в другом направлении даёт и перерисовывается таким образом во флаг. Главное чтоб в последствии вовремя среагировать и на сей момент правильно встать

Вообще треугольники очень изменчивы, т.к. они легко перерисовываются к примеру во флаги или коридоры
симметричный треугольник обычно пробивается в сторону тренда. А тренд у нас был восходящий.

Ложный пробой может быть из любой фигуры и из любого канала. Надо уметь различать ложные пробои и настоящее пробитие.



Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
мне хочется видеть свечечку ноября черненькой к концу месяца. (не буду вдаваться в подробности, назовем это моим предположением, а время покажет.)
Так еще октябрь не закончился. За две рабочие недели вполне можем хай переписать и откатить или закрыть месяц полной бычьей свечой, коснувшись верхней границы треугольника. вот тогда вариантов по движению цены будет мама не горюй.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:37   #42
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Так еще октябрь не закончился. За две рабочие недели вполне можем хай переписать и откатить или закрыть месяц полной бычьей свечой, коснувшись верхней границы треугольника. вот тогда вариантов по движению цены будет мама не горюй.
Ой, правда. Я имела ввиду свечку октября. Спасибо что заметили, а то ввела в заблуждение.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:45   #43
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Ой, правда. Я имела ввиду свечку октября. Спасибо что заметили, а то ввела в заблуждение.
Так по октябрю тоже вариантов немеряно. Тут до границы треугольника всего пунктов 100 осталось - менее, чем дневной диапазон движения евро.есть подозрения, что будем туда медленно ползти с хорошими откатами. А свеча октября может быть любой.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:50   #44
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Так по октябрю тоже вариантов немеряно. Тут до границы треугольника всего пунктов 100 осталось - менее, чем дневной диапазон движения евро.есть подозрения, что будем туда медленно ползти с хорошими откатами. А свеча октября может быть любой.
Ну, это уже мои ожидания по свече, не буду объяснять почему. Нужно порыскать по всем парам, может еще что-то интересное есть для обсуждения. А вверх еще возможно и прокатимся, к 1,30хх. ИМХО Это уже субъективное мнение.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:54   #45
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Ну, это уже мои ожидания по свече, не буду объяснять почему. Нужно порыскать по всем парам, может еще что-то интересное есть для обсуждения. А вверх еще возможно и прокатимся, к 1,30хх. ИМХО Это уже субъективное мнение.
Да каждый трейдер торгует по своей методике. Поэтому, и результаты у нас у всех разные. Кто-то зарабатывает, а кто-то сливает. По свече октября вариантов очень много. Более точно можно будет говорить к окончанию следующей недели.



сейчас по фунту выложу график и пояснения - я тут обещала кое-кому.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:55   #46
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

в общем определилась-в понедельник ищу точку входа по евробаксу в покупки и иду на перехай, как раз до третьего касания зелёной лт, там вижу дивер (если он будет, что совсем не обязательно) и продаю с целью на перелоу и вниз к низинам
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:04   #47
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

По фунту ситуация более четкая. Есть нисходящий канал, от нижней границы которого цена постоянно отбивается, даже на старших ТФ. После трех дневного флэта ушли наверх. Первая цель - верхняя граница канала.



Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:22   #48
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Роксана, а вариант ускорения ты не рассматриваешь? Я имею ввиду красный канал у меня на графике...



MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:30   #49
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Роксана, а вариант ускорения ты не рассматриваешь? Я имею ввиду красный канал у меня на графике...
пока не рассматриваю. Объясню, почему.

По фунту цена выписала идеальную пятиволновку по Эллиоту. Со всеми а, в, с и даже е - вот тот аппендикс, который вылез за нижнюю границу канала.

по моим раскладам началась первая волна наверх. (не рекомендую их отслеживать, потому что сим неблагодарным занятием надо заниматься, когда вся структура уже выстроена. В движении волны рассчитать весьма затруднительно).

Я могу ошибаться (смотреть подпись), тогда план будет несколько иным. Сначала жду подхода к верхней границе канала.





Кстати, Мега, на моем графике последние три свечи абсолютно другие.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:35   #50
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Кстати, Мега, на моем графике последние три свечи абсолютно другие.
Потому никогда не беру во внимание Н4, у каждого ДЦ разное время, потому и свечи очень отличаются.



Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков