Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 16:05   #1011
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Согласна ведь государство имеет достаточно большое влияние по этому в борьбе с мошенничеством в Памм системе оно может очень хорошо помочь и если государственное регулирование включает такой пункт то я тоже не буду против государственного регулирования.
Конечно всем нам очень хочется ожидать от государственного регулирования только побольше хорошего и побольше положительных моментов,чем отрицательных.А то уже я думаю все устали только от пустых каких-то обещаний от властей и никаких гарантий,а также никакой защиты от государства для ПАММ-инвестирования.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 16:49   #1012
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно бы посмотреть государственное регулирование, но только со стороны у стран снг, ведь как известно именно у нас, если государство берётся за какую-то сферу, то далеко не факт, что регулировать, а дать возможность заработать начальникам гос структур, начинаются проверки и так далее. Так же здесь нужен капитал немалый, а это снова вопрос к олигархам, вообщем замкнутый круг, но инвесторам не стоит дать положительных сдвигов
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 09:44   #1013
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Интересно бы посмотреть государственное регулирование, но только со стороны у стран снг, ведь как известно именно у нас, если государство берётся за какую-то сферу, то далеко не факт, что регулировать, а дать возможность заработать начальникам гос структур, начинаются проверки и так далее. Так же здесь нужен капитал немалый, а это снова вопрос к олигархам, вообщем замкнутый круг, но инвесторам не стоит дать положительных сдвигов


Что б не говорили, но человек привыкает к любым нововведениям, и инвестор в этом плане не исключение. Если государственное регулирование не принесет желаемых результатов для инвесторов, они смогут через некоторое время приспособится к новым правилам и будут себе спокойно зарабатывать. Так что чтоб государство не придумало не стоит сильно переживать.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 10:43   #1014
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Конечно никто не говорит что при государственном регулировании всё будет абсолютно идеально но ясно то что не стоит паниковать прежде времени ведь оно даже ещё не вступило в работу а многие инвесторы уже боятся этого регулирования и всех изменений которые за ним последуют.


Конечно не стоит, его по сути и нет, может даже и не будет в ближайшие годы, в РФ не знаю, там вроде трейдинг на Форексе хотя узаконить и регулировать, а вот инвестирование в Памм, даже и не знаю. Так, что пока особо переживать не стоит, хотя если это все узаконят, то я не прочь бы, что бы были гарантии сохранности средств.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 10:47   #1015
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Конечно не стоит, его по сути и нет, может даже и не будет в ближайшие годы, в РФ не знаю, там вроде трейдинг на Форексе хотя узаконить и регулировать, а вот инвестирование в Памм, даже и не знаю. Так, что пока особо переживать не стоит, хотя если это все узаконят, то я не прочь бы, что бы были гарантии сохранности средств.
Я думаю что единственную гарантию, которую государство будет предоставлять в случае официального регулирования инвестиций – это регулярное списание всяческий комиссий и гарантийных взносов, а как дело дойдет то выплат и погашения ущерба – процесс затянется надолго, как в страховании. Тем более вряд ли можно страховать или как-то гарантировать сохранность инвестиций в ПАММ-счета, они ведь всегда связаны с риском. Никто не подпишется на это
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:43   #1016
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Конечно не стоит, его по сути и нет, может даже и не будет в ближайшие годы, в РФ не знаю, там вроде трейдинг на Форексе хотя узаконить и регулировать, а вот инвестирование в Памм, даже и не знаю. Так, что пока особо переживать не стоит, хотя если это все узаконят, то я не прочь бы, что бы были гарантии сохранности средств.


Вот и у меня тоже почему то сомнения, насчет регуляции ПАММ счетов, на западе ведь их не допускают к регулированию, мотивируя мол нет прозрачности. Но эту самую прозрачность, компания если захочет, может все же организовать, но мне кажется тут дело не только в этом, а кому то не выгодно делать инвестиции доступными, ведь ПАММ это большой конкурендт для других видов ДУ, где порог фода зачастую не всем доступен, а условия для инвестора не так выгодны. Нас же впервую очередь интересует регуляция ПАММ систем, а не просто торговых площадок.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:56   #1017
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Вот и у меня тоже почему то сомнения, насчет регуляции ПАММ счетов, на западе ведь их не допускают к регулированию, мотивируя мол нет прозрачности. Но эту самую прозрачность, компания если захочет, может все же организовать, но мне кажется тут дело не только в этом, а кому то не выгодно делать инвестиции доступными, ведь ПАММ это большой конкурендт для других видов ДУ, где порог фода зачастую не всем доступен, а условия для инвестора не так выгодны. Нас же впервую очередь интересует регуляция ПАММ систем, а не просто торговых площадок.
Вы имеете ввиду то, что регулирование памм систем создаст конкуренцию банковским депозитам? Да, это никому не выгодно. Можно сравнить с тем, что нефтяные магнаты тратят огромные суммы на то, чтобы не допускать серийное производство электромобилей, потому что потеряют в этом случае большие деньги. Да и государству не выгодно, если народ будет большие дивиденды получать с инвестирования.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 12:16   #1018
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Я думаю что единственную гарантию, которую государство будет предоставлять в случае официального регулирования инвестиций – это регулярное списание всяческий комиссий и гарантийных взносов, а как дело дойдет то выплат и погашения ущерба – процесс затянется надолго, как в страховании. Тем более вряд ли можно страховать или как-то гарантировать сохранность инвестиций в ПАММ-счета, они ведь всегда связаны с риском. Никто не подпишется на это


Я имел веду не торговые риски, которые никак не связанные с трейдингом или инвестициями в Памм. Понятно, что застраховать вас от неправильной инвестиции в агрессоров вас никто не будет, так просто не может быть-) А вот застраховать наш депозит от форс мажора в виде банкротства брокера или неких других обстоятельств, это хотелось бы, поэтому и нужна регуляция брокеров, которые работают на рынке.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 12:27   #1019
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Я имел веду не торговые риски, которые никак не связанные с трейдингом или инвестициями в Памм. Понятно, что застраховать вас от неправильной инвестиции в агрессоров вас никто не будет, так просто не может быть-) А вот застраховать наш депозит от форс мажора в виде банкротства брокера или неких других обстоятельств, это хотелось бы, поэтому и нужна регуляция брокеров, которые работают на рынке.
Хм.. С одной стороны такая страховка не помешала бы, но за чей счет? И случаются подобные форс-мажоры достаточно часто, чтобы имело смысл заключать с кем-то подобные страховые контракты? Не хотелось бы платить процент от сделок, или ежемесячный взнос государству, в надежде получить выплату в случае банкротства брокера, которое происходит довольно редко.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 14:58   #1020
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIOJIEP Посмотреть сообщение
Ну регулирование должно быть в меру.. Хотел бы, чтобы оно коснулось мошенников и внезапных закрытием ПАММов( Как то урегулировать требования к управляющим, чтобы была ответственность хоть малая перед инвесторами. Тогда результаты улучшились думаю.
Да,регулирование хотелось бы наверно увидеть в большей степени именно мало известных памм площадок,так как там очень сильно процветает мошенничество,и тогда еще больше людей решатся инвестировать. А известные брокеры,с не малым стажем работы и хорошей репутацией каков смысл регулировать,если клиенты все довольны и брокер дорожит своей репутацией.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков