Торговля по графической модели "Складной метр" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 16:24   #21
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Очень похоже на первом рисунке ценовое движение на пятиволновку с третьей растянутой волной. А вообще мне понравился описанный ZIG'ом вход в рынок по графической фигуре "Складной метр", ранний вход в рынок с перспективой тренда. Есть огромное преимущество у подобных сделок, так как соотношение прибыли и убытка отличное где-то от 3/1.
Ранние входы, которые попадают в цель в моменты реального разворота рынка, намного прибыльнее, чем 3/1. Но это если держать умеешь конечно. Графическая модель "складной метр" в принципе ничего нового не привносит в наш грешный Мир, хоть и я про неё раньше не слышал. Но она даёт очередную подсказку на точку входа в рынок и предполагаемый вид графика в будущем.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:48   #22
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Соглачен, что довольно редкая графическая фигура. На данный момент анализирую 20 пар, все пересмотрел и классическую не нашел. Но вот более менее похожый вариант, особенностью данного паттерна являеться, прохождение трендовых линий через одну точку 1,0370. Посмотрим как отработаеться данный паттерн, хотя он имеет различия с выше описаным
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: неделя.gif
Просмотров: 81
Размер:	80.9 Кб
ID:	1925  
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:43   #23
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фигура редкая и наверное не каждой ТС она подходит, как правило наверное хорошо торговать в среднесрок в несколько недель. На рынке могут быть довольно более привлекательные паттерны, которые распространены и появляются чаще - ГиП, двойные вершины, клины, треугольники и так далее
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:19   #24
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

стратегия вроде как неплохая но нужно тестировать и причем конкретно,а вобще данная стратегия похожа больше на метод сперандео,особенно на первом графике,хотя я плохо разбираюсь что в этой системе вобще новичко что по сперандео тоже не очень но график очень похож,может стоит как то их совмещать вместе????
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:15   #25
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В своей торговле использую графические ценовые формации. такие как "клин", "флаг", вымпел", "треугольник", "ВВ". "ГиП", "3 касания", "дракон" и другие. Дело в том что недавно в этом арсенале моделей основное место занимал паттерн "складной метр". Этот паттерн я протестировал на истории на протяжении 5 лет. На тесте давал хорошие результаты. А вот на практике среди всех моделей отрабатывал очень плохо. А потому теперь я его выбросил. На практике он дает очень много ложных сигналов. Так как вход по нему против тренда, на его сломе, а на практике тренд в 90% продолжается. Вот и все проблема!
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:10   #26
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
В своей торговле использую графические ценовые формации. такие как "клин", "флаг", вымпел", "треугольник", "ВВ". "ГиП", "3 касания", "дракон" и другие. Дело в том что недавно в этом арсенале моделей основное место занимал паттерн "складной метр". Этот паттерн я протестировал на истории на протяжении 5 лет. На тесте давал хорошие результаты. А вот на практике среди всех моделей отрабатывал очень плохо. А потому теперь я его выбросил. На практике он дает очень много ложных сигналов. Так как вход по нему против тренда, на его сломе, а на практике тренд в 90% продолжается. Вот и все проблема!


Как это у вас так получилось, что на истории складной метр показал хорошие результаты, а на практике нет? Тут либо хорошо, либо плохо в обеих случаях, иначе разные результаты можно объяснить только наличием психологических аспектов, которые присутствуют в реальном времени. Система противотрендовая, но тем не менее мы же не тупо ловим вершинку, а дожидаемся подтверждения...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:17   #27
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как это у вас так получилось, что на истории складной метр показал хорошие результаты, а на практике нет? Тут либо хорошо, либо плохо в обеих случаях, иначе разные результаты можно объяснить только наличием психологических аспектов, которые присутствуют в реальном времени. Система противотрендовая, но тем не менее мы же не тупо ловим вершинку, а дожидаемся подтверждения...
Все очень просто мы смотрим на историю и в тоже время видим уже будущее что облегчает работу и в подсознании мы не делаем те сделки которые в будущем будут убыточные - вернее психологически их пропускаем а вот в реале мы не можем знать и видить будущее потому и получаются косяки не так провели не так посчитали все в онлайн спешим итд .. я вот по серебру несколько раз пыталась с этим метром но тщетно ничего пробиваем трендовую доходим до второй и все конец - камнем вниз .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:21   #28
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все очень просто мы смотрим на историю и в тоже время видим уже будущее что облегчает работу и в подсознании мы не делаем те сделки которые в будущем будут убыточные - вернее психологически их пропускаем а вот в реале мы не можем знать и видить будущее потому и получаются косяки не так провели не так посчитали все в онлайн спешим итд .. я вот по серебру несколько раз пыталась с этим метром но тщетно ничего пробиваем трендовую доходим до второй и все конец - камнем вниз .


Да в этом довольно большой минус этой стратегии. Кроме того, что три трендовые в идеале формируются не так уж часто, так нам еще нужно дождаться полноценного отката для того что бы войти. По-моему в таком случае лучше уж использовать метод Сперандео. Цена не всегда откатывает к трендовой линии, но тем не мене у нас нету необходимости дожидаться формирования всех трех линий...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:55   #29
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да в этом довольно большой минус этой стратегии. Кроме того, что три трендовые в идеале формируются не так уж часто, так нам еще нужно дождаться полноценного отката для того что бы войти. По-моему в таком случае лучше уж использовать метод Сперандео. Цена не всегда откатывает к трендовой линии, но тем не мене у нас нету необходимости дожидаться формирования всех трех линий...
Я не соглашусь что такое движения нужно очень долго ждать его много в течении дня на многих тайм фреймах , конечно на старших их будет меньше а вот на младших их будет большо но в том что отрабатывают они не всегда по целям это верно а по поводу нет времени ждать так лично я никуда не спешу могу и подождать только вот не торгую я их или вернее сказать не всегда торгую иногда захожу а иногда пропускаю .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:20   #30
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не соглашусь что такое движения нужно очень долго ждать его много в течении дня на многих тайм фреймах , конечно на старших их будет меньше а вот на младших их будет большо но в том что отрабатывают они не всегда по целям это верно а по поводу нет времени ждать так лично я никуда не спешу могу и подождать только вот не торгую я их или вернее сказать не всегда торгую иногда захожу а иногда пропускаю .


Я раньше торговал исключительно пробой трендовых линий на минутке и должен заметить, что не так уж часто встречал подобные фигуры. А даже когда они был, то приносили не так уж много профита. Конечно можно бегать по всем таймфреймам и смотреть десять валютных пар, но для меня это слишком сложный метод торговли. Фигура подходит как дополнительный инструмент, но точно не как основной...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков