Что мы получаем от суеверий: помощь или вред? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 18:12   #21
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksa0707 Посмотреть сообщение
Я вот думаю что суеверия несут скорее вред чем помощь, ведь мысли материальны, а значит чем больше думаешь о всевозможных приметах, то обязательно то о чем в них говорится с тобой и случится. И вот я умом то это все понимаю, а все равно нет, нет да затрагиваю эти глупые суеверия. И обязательно иду смотреть в интернете если знаю что такая примета есть а о чем в ней говорится не помню. Это касается если ложка или вилка упала, просыпать соль или сахар....
А что разве суеверия несут в себе только то что может случится что то плохое ?
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 14:58   #22
LeoChpr
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И в 21 веке люди не во многом отличаются от тех, кто верил в приметы, амулеты, гороскопы и т.п. Для суеверий есть внутри нашего подсознания, называемое «маленький дикарь». Он есть у любого, независимо от социального происхождения или образования. В те периоды жизни, когда сознание отключается – человек находится в состоянии транса, «маленький дикарь» заступает в свои права. Иногда это помогает, в экстремальных ситуациях, но чаще, когда «маленький дикарь» управляет человеком и в состоянии ясного сознания – мешает воспринимать реальность объективно. Этого «маленького дикаря» в нас поместили сказки, мифы, бытовые знания, переданные взрослыми без особого обдумывания, чем их «слово отзовется». Порой просто сказанное вскользь.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 09:01   #23
Ольга Васильевна
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что только вред. Человека, верящего в приметы, они же ограничивают. Представьте: едет человек сдавать отчет о проделанной работе, ну, или экзамен, а тут черная кошка...Все, можно не стараться, не искать недочеты в себе, ведь кошка же... как ни старайся, все равно ничего не выйдет. Думаю, без суеверий мир лучше был бы. Они только отвлекают от реальной жизни, а не помогоают.
Ольга Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 12:44   #24
porky
Новичок
 
Аватар для porky
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От суеверий однозначно получаем только вред! Когда маленьким был, верил и парился, а потом перестал и скажу что ничего хуже не стало, только лучше! И голова всякой ерундой теперь не занята!
porky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 23:15   #25
lifexe
Интересующийся
 
Аватар для lifexe
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет всем! Мне кажется что суеверия и всякие народные примеры имеют место быть в нашей жизни. Но по мимо этого есть люди которые чрезвычайно внушительны и верят во всякие там приметы, начинают параноидально вести себя. Все очень субъективно. Но допустим я верю, но так на уровне прогнозов погоды в интернете. Но если черная кошка проходит мне дорого то всегда стараюсь обойти, если конечно не сильно долго.
lifexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:09   #26
samolyuchca
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я в некоторые верю, а в некоторые и нет, вот к примеру: говорят, что если куда то идешь, и первый на встречу мужик - с удачной дороге, а женщина - к неудаче, у меня все наоборот, вот как встречу по дороге свою соседке - обязательно повезет!!! и еще одни пример: если женщина перейдет дорогу с пустым ведром - к неудаче. Ехала я решать важные дела, и тут на тебе, смотрю а впереди тетя какая то купила 4 ведра, и переходит мне дорогу, ну думаю все, можно возвращаться дамой, но не тут то было, все прошло успешно, даже очень!!!!
samolyuchca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 12:46   #27
Я СВОЯ :-)
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мозг человека как комп, чем забъёшь, то и получишь! Вот я прочитала в гороскопе, что пятница у меня не счастл. день...и меня это та-а-ак возмутило! И я стала обострять своё внимание на позит.моменты. И знаете, пятница определённо счастливый день в неделе! А за зачёткой сколько на пол пути возвращалась, одному Богу ведомо! Скажу себе резко(чтоб дурные мысли отогнать): к удаче! И всё, экзамен на 5 или зачёт! Так что, как говорится не бери в голову...:-)
Я СВОЯ :-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 12:47   #28
Я СВОЯ :-)
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мозг человека как комп, чем забъёшь, то и получишь! Вот я прочитала в гороскопе, что пятница у меня не счастл. день...и меня это та-а-ак возмутило! И я стала обострять своё внимание на позит.моменты. И знаете, пятница определённо счастливый день в неделе! А за зачёткой сколько на пол пути возвращалась, одному Богу ведомо! Скажу себе резко(чтоб дурные мысли отогнать): к удаче! И всё, экзамен на 5 или зачёт! Так что, как говорится не бери в голову...:-)
Я СВОЯ :-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:08   #29
mariyka
Новичок
 
Аватар для mariyka
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Суеверия -суетная вера(ложная).Даже церковь не одобряет.Вот народные приметы-это да.Небо красное--к ветру,гром в марте-возвратятся холода.Сами себе придумываем черных кошек(бедные животные),а потом переживаем,вроде бы и не верю,а все равно, что то не спокойно))

Суеверие- вред для человека
mariyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:16   #30
All4sha
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется,что срабатывет эфект самовнушения. У меня за частую так бывало. Из-за этого я стараюсь больше обращать внимание на хорошие приметы. Это мне немного помогает.
All4sha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков