Фундаментальные новости по CHF -швейцарский франк - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 11:17   #21
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как уже стало понятно , врядли еврофранк снизиться ниже отметки 1.2200 и может даже удже и ниже 1.2300 не пойдет , в таком случае думаю стоит покупать от фигур и с долгосрочным курсом на 1.2500 а может и Выше , так как после того как вчера евродоллар упал ниже 1.3000 еврофранк всетаки наоборот вырос к отметке 1.2350 , так что рост будет по франку.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 15:10   #22
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Как уже стало понятно , врядли еврофранк снизиться ниже отметки 1.2200 и может даже удже и ниже 1.2300 не пойдет , в таком случае думаю стоит покупать от фигур и с долгосрочным курсом на 1.2500 а может и Выше , так как после того как вчера евродоллар упал ниже 1.3000 еврофранк всетаки наоборот вырос к отметке 1.2350 , так что рост будет по франку.
Я вот тоже думаю по поводу франка прикупить сильно его так как банк Швейцарии намерен еще раз понизить курс франка по отношению к евро и удерживать его на том уровне потому если с запасом в 300п входить то может быть оправдано . планируемый курс предположительно будет составлять 1.35-1.37 есть варианты и выше но не ниже чем 1.35 , таким образом экономика реанимирует , так как последнее понижения себя оправдало .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:35   #23
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю по поводу франка прикупить сильно его так как банк Швейцарии намерен еще раз понизить курс франка по отношению к евро и удерживать его на том уровне потому если с запасом в 300п входить то может быть оправдано . планируемый курс предположительно будет составлять 1.35-1.37 есть варианты и выше но не ниже чем 1.35 , таким образом экономика реанимирует , так как последнее понижения себя оправдало .


Думаю что всетаки еще увидим некую коррекцию к уровню 1.2200 и уже оттуда пойдем вверх , и скорее всего именно к отметке 1.2500 и там уже думаю что курс франка может попасть во флет или просто планка центральным банком будет поднята до уровня 1.2500 и ниже этого уровня не упадет валюта , так что думаю что любые покупки будут оправданы.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:59   #24
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Швейцарский национальный банк потратил в 2012 году 188млрд франков для поддержания курса франка выше уровня 1.2 который был установлен банком в ходе привязки франка к евро . весь год регулятор проводил неограниченные интервенции что бы не дать франку подняться . так как завышенный курс валюты негативно сказывается на экономики страны делая товары которые на экспорт слишком дорогими . таким образом швейцария и Япония стали самыми активными участниками валютной войны . Глава министерства финансов Швейцарии признает что такая политика по занижению курса валюты дала ощутимый положительный результат . Но самое интересное то что Швейцарией было подписано соглашения которые препятствуют валютным войнам . так что с франком может получиться обратная реакция франк может укрепиться да еще как ....
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:28   #25
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Швейцарский национальный банк потратил в 2012 году 188млрд франков для поддержания курса франка выше уровня 1.2 который был установлен банком в ходе привязки франка к евро . весь год регулятор проводил неограниченные интервенции что бы не дать франку подняться . так как завышенный курс валюты негативно сказывается на экономики страны делая товары которые на экспорт слишком дорогими . таким образом швейцария и Япония стали самыми активными участниками валютной войны . Глава министерства финансов Швейцарии признает что такая политика по занижению курса валюты дала ощутимый положительный результат . Но самое интересное то что Швейцарией было подписано соглашения которые препятствуют валютным войнам . так что с франком может получиться обратная реакция франк может укрепиться да еще как ....
Мне кажется, что все страны действуют только на свое усмотрение и как выгодно для своей страны, а не для других, и если надо занижать курс, то как бы они не были простив валютных войн- сами в тихомолку будут ей содействовать. тоже и со Швейцарией...Ведь высшее руководство страны признаются, что политика занижения курса очень положительно сказалась на экономике страны. И весь прошлый год Центробанк , не давая подняться франку ,проводил неограниченные интервенции, скупая валюту. Так что договора договорами, а своя шкура ближе к телу.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:53   #26
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все страны действуют только на свое усмотрение и как выгодно для своей страны, а не для других, и если надо занижать курс, то как бы они не были простив валютных войн- сами в тихомолку будут ей содействовать. тоже и со Швейцарией...Ведь высшее руководство страны признаются, что политика занижения курса очень положительно сказалась на экономике страны. И весь прошлый год Центробанк , не давая подняться франку ,проводил неограниченные интервенции, скупая валюту. Так что договора договорами, а своя шкура ближе к телу.
Я так не думаю если подписано соглашения то его нужно будет выполнять иначе будет только хуже для страны , но есть варианты выхода из ситуации , можно сделать другие варианты занижения курса так как было до этого взять и перепревезать курс по другой цене , ШНБ давно говорит о курсе 1.35 1.4 и думаю что если курс начнет уходить ниже 1.2 а методов удержания у НШБ не осталось то будет перепрнвязка курса .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:11   #27
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Чтото вообще заглохли новостные ветки... Вообще по Швейцарии из новенького- стало известно, что Швейцария сейчас на первом месте среди стран у которых самая большая зависимость от финансовых систем . поскольку у нее доходв от банковского и финансового сектора занимает 458% от ВВП. Это все к тому. что если начнутся какие-то проблемы в банковском секторе, то это может за собой потянуть глубочайший кризис.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:28   #28
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На этой неделе практически нет никакой интересной информации по швейцарскому франку , но завтра в экономическом календаре стоит обратить внимание в 11,15 на индекс потребительских цен (ежегодный и ежемесячный) - показатели должны быть не хуже прошлого периода. , что может вызвать рост франка относительно доллара.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:39   #29
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
На этой неделе практически нет никакой интересной информации по швейцарскому франку , но завтра в экономическом календаре стоит обратить внимание в 11,15 на индекс потребительских цен (ежегодный и ежемесячный) - показатели должны быть не хуже прошлого периода. , что может вызвать рост франка относительно доллара.
По франку сейчас календарь не очень то и работает , мало кто обращает внимания на показатели экономики потому что банк все равно будет поддерживать франк , но вот заседания банка швейцарии никто не обходит стороной и все внимания сконцентрировано на обсуждении политики швейцарского банка , слухи пока остаются слухами но не бывает дыма без огня и банк еще не может прийти к общему мнению перепривязки курса валюты к уровню 1.35 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 08:27   #30
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По франку сейчас календарь не очень то и работает , мало кто обращает внимания на показатели экономики потому что банк все равно будет поддерживать франк , но вот заседания банка швейцарии никто не обходит стороной и все внимания сконцентрировано на обсуждении политики швейцарского банка , слухи пока остаются слухами но не бывает дыма без огня и банк еще не может прийти к общему мнению перепривязки курса валюты к уровню 1.35 .
Вчера вышли неутешительные данные по франку, и не думаю, что их никто не заметил видно было что франк сильно ослабел на рынке. Ведь индекс цен производителей является инфляционным индикатором, который рассматривает основное производство: промышленность, товарно-сырьевую и переработку. А показатели вышли не то что бы ниже прогноза, ниже прошлых показателей.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков