Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Регуляторы Форекс

Важная информация

Регуляторы Форекс Международные регуляторы валютного рынка. СРО. Некоммерческие организации. Арбитражные комиссии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 09:32   #21
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
По поводу невозврата денег Вам в любом случае жаловаться некому и уплата налогов здесь ни при чем совершенно! Вот если в России, сейчас примут окончательно закон о регулировании и появятся органы надзора, можно будет говорить о каких-то жалобах. И то, только в РФ!!! И только у тех брокеров, которые решат получать российскую лицензию. Так что уплата или неуплата налогов, на разрешение Вашмих споров с брокером, никак не влияет.


Я вообще не пойму к чему эти раговоры про уплату налогов, для этого нужен будет отдельный закон и другой орган должен заниматся этим делом, а не регулятор по форексу. Регулятор должен заниматся своими прямыми обязанностями, да и лучше платить налог и спать спойно, чем постоянно жить с оглядкой. Но пока об этом мало известно, как и собственно и о самом регулирование.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 09:45   #22
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Я вообще не пойму к чему эти раговоры про уплату налогов, для этого нужен будет отдельный закон и другой орган должен заниматся этим делом, а не регулятор по форексу. Регулятор должен заниматся своими прямыми обязанностями, да и лучше платить налог и спать спойно, чем постоянно жить с оглядкой. Но пока об этом мало известно, как и собственно и о самом регулирование.
Все правильно, налогами занимается налоговая, а у регулятора функции совершенно другие! Кроме того, принимать новый закон специально для налогообложения, совсем не обязательно, вполне можно приспособить то, что есть. А регулятор должен заниматься проверкой брокеров, выдачей лицензий, и последующим аудитом с рассмотрением претензий клиентов компании.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:01   #23
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Позволю себе предположить, что в случае введения полноценного государственного лицензирования, этот шаг будет направлен в первую очередь не на трейдеров и инвесторов, а на брокеров, как на мощные финансовые организации. Ни для кого не секрет, что некоторые из брокеров по оборотным суммам не уступают некоторым банкам, поэтому государству, интересны в первую очередь они. Мы же навряд ли получим серьезные изменения в налоговой ставке, а следовательно, это не так уж и страшно. Жалко, конечно, но не страшно.


Ну смотря каким банкам, банки тоже есть всякие, с незначительным капиталом. Я вот думаю, если бы были значительные обороты в ДЦ, сравнимые хоть как-то с оборотами не самых последних банков, то давно бы уж заинтересовалось государство этими деньгами.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:38   #24
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну смотря каким банкам, банки тоже есть всякие, с незначительным капиталом. Я вот думаю, если бы были значительные обороты в ДЦ, сравнимые хоть как-то с оборотами не самых последних банков, то давно бы уж заинтересовалось государство этими деньгами.
Они может быть ими и заинтересовалось, вот только довольно долгое время не знало с какой стороны подступиться к данному вопросу. ВРоссии, как видим, это уже сдвинулось с мертвой точки и возможно очень скоро мы увидим брокеров с лицензиями Банка России, в остальных странах, я даже не берусь предположить, когда это может произойти, в Украине, точно не скоро, масса других вопросов есть.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:11   #25
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Я вот читаю много чего по этим лицензиям, и нашла мнение, что американские лицензии не годятся. Потому как только регулятор несёт ответственность за площадки, которым выдал лицензию, а государство само-нет.А если лицензию выдал регулятор из страны Евросоюза, то там государство если что может выплатить часть потерянных средств, а Дания гарантирует ВСЁ выплатить, не важно, сколько было на счету. Но это опять же всё трейдеров касается, почему ж не хотят подобное сделать и для инвесторов с управляющими?
Ну не знаю о чем вы говорите, но насколько читал информацию я то самые надежные регуляторы в мире это американские и ФСА, то есть у них самый большой престиж в мире. Поэтому не понимаю с чего вы взяли что американские регуляторы не годятся, насколько знаю я то у них там очень строгий надзор за брокерами, там вряд ли позволят брокеру любые махинации.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:13   #26
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Все правильно, налогами занимается налоговая, а у регулятора функции совершенно другие! Кроме того, принимать новый закон специально для налогообложения, совсем не обязательно, вполне можно приспособить то, что есть. А регулятор должен заниматься проверкой брокеров, выдачей лицензий, и последующим аудитом с рассмотрением претензий клиентов компании.


Каждый должен заниматься своими делами, а значит регулятор должен следить за лицензиатами, что бы они не нарушали лицензированные правила и не мошенничали, что поможет существенно инвесторам. Ведь тогда брокер не захочет терять лицензию, которую будет совершенно не легко и получить повторно.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:50   #27
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я общался с человеком который общался с людьми на форуме работающими с компаниями которые регулируются этими организациями, при чем работают на форексе, плечо 1 к 50, да, паммов нет, согласен, но доверительно управление вполне возможно, но если говорить о регуляторах для памм площадок, так тут вообще получится проблемка, паммы пока не особо регулируются и вам придется исключить много регуляторов.
Про плечо Вы правы, только есть 2 важных момента в регулировании Сша.

1.Вся регуляция распространяется только на граждан Сша, при регистрации у брокера нужно вводить Itin аналог нашего ИНН. Каким образом тогда Вы сможете открыть у них счёт??

2.Из-за бюрократии форекс в Сша на десятых ролях, у каждой второй домохозяйки есть акции, но наверно даже у каждой десятитысячной не будет счета на форексе. Я бы не хотел такой же ситуации у нас.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:09   #28
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну не знаю о чем вы говорите, но насколько читал информацию я то самые надежные регуляторы в мире это американские и ФСА, то есть у них самый большой престиж в мире. Поэтому не понимаю с чего вы взяли что американские регуляторы не годятся, насколько знаю я то у них там очень строгий надзор за брокерами, там вряд ли позволят брокеру любые махинации.


Ну если американские не регулируют памм систему, если ее просто там нет, то и выходит что они как бы не годятся. Если просто про трейдинг говорить, тогда конечно, это самые серьезные видимо регулирующие организации, но кто тут торгует через брокеров американских то?
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:38   #29
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
По поводу невозврата денег Вам в любом случае жаловаться некому и уплата налогов здесь ни при чем совершенно! Вот если в России, сейчас примут окончательно закон о регулировании и появятся органы надзора, можно будет говорить о каких-то жалобах. И то, только в РФ!!! И только у тех брокеров, которые решат получать российскую лицензию. Так что уплата или неуплата налогов, на разрешение Вашмих споров с брокером, никак не влияет.


Подразумеваю естественно если это будет лицензирование уже государством в котором площадка предоставляет услуги, а так то кому налог платить как если не ему. А насколько понимаю система может быть только одна в таком случае это как выглядят сегодня страхование депозитов в банках. Может быть придумают, что то и другое, но пока не имею представления, что это тогда может быть.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 13:13   #30
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что даже при появлении государственного регулирования ПАММ-системы не факт, что появится налогообложение брокеров либо иных участников рынка. Даже введение налогообложения - это более вероятно, чем регулирование, ведь в тяжелой экономической ситуации государству проще взять деньги, чем тратиться на создание и развитие института регулирования рынка Форекс в целом либо ПАММ-инвестирования в частности.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков