Индикатор "Chandstop" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 03:36   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "Chandstop"

Еще один простой трендовый индикатор, синяя линия только покупки, красная только продажи, при чем нужно учесть что сам по себе индикатор сигналы не дает, то есть он показывает чисто направление тренда, хотя конечно можно входить в сделку при смене цвета, но мне такая идея не очень понравилась, то есть я бы прикрутил к нему отдельно сигнальщик.

Настройки.
  • Length Делает линии более плавными если увеличим этот параметр, так же они становятся ближе к цене, более плавно показывает разворот тренда.
  • ATPeriod Тоже период индикатора, увеличение сглаживает работу индикатора, я бы менял при смене таймфрейма этот параметр.
  • Kv Уменьшение параметра сливает все ближе сигнальные линии с ценой. Честно говоря сколько я не пробовал менять этот параметр, пришел к выводу что оптимально работает по умолчанию 4.0, ну можно еще 5.0 поставить.
  • shift Аналогично сдвигу у машки, передвигает индикатор вперед в будущее, если увеличиваем этот параметр.



Скачать индикатор: во Вложении Chandelierstops.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 157
Размер:	35.0 Кб
ID:	210500  
Вложения
Тип файла: zip Chandelierstops.zip (1.3 Кб, 57 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:03   #2
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор будет полезен для того трейдера, которому нужно больше контроля, чтобы не совершать ошибки. Какие ошибки? А такие, что трейдер бросает бай, когда цена четко сигналит на продажи. Этот индикатор может быть хорошим инструментом. То есть, покупаем только при наличии синей линии, соответственно продаем, когда есть красная.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 23:05   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Индикатор будет полезен для того трейдера, которому нужно больше контроля, чтобы не совершать ошибки. Какие ошибки? А такие, что трейдер бросает бай, когда цена четко сигналит на продажи. Этот индикатор может быть хорошим инструментом. То есть, покупаем только при наличии синей линии, соответственно продаем, когда есть красная.
То есть вы предлагаете его использовать просто как фильтр и все? Ну думаю возможен конечно и такой вариант, почему нет, если мы работаем от какого то скальперского индикатора, который дает краткосрочные сделки то линии этого индикатора вполне можно использовать как фильтр для сделок, собственно для этого пожалуй он больше и подходит, как сигнальный думаю он не очень хорош.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 18:25   #4
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Еще один простой трендовый индикатор, синяя линия только покупки, красная только продажи, при чем нужно учесть что сам по себе индикатор сигналы не дает, то есть он показывает чисто направление тренда, хотя конечно можно входить в сделку при смене цвета, но мне такая идея не очень понравилась, то есть я бы прикрутил к нему отдельно сигнальщик.
САмый простенький индикатор для начинающих и для таких как я. Я постоянно ищу откаты и все такое. А тут все явно видно, продавать вот там, а покупать вот здесь. И никаких отклонений. Если рисуется синяя линия, то значит нет тут красной, значит идет восходящий тренд. И наоборот. А то я решила на последнем уровне купить пару евро - доллар, а она еще ниже упала. Хотя только ленивый не смог на таком тренде взять свои пункты.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:08   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хочу обратить в этом индикаторе еще на один весьма интересный момент, он поменял цвет на этой неделе на красный, при этом получилось довольно таки отличный момент для вход в сделку, ер это не все, обратите внимание насколько четко он показал места где можно было открывать позиции, отмечено синими прямоугольниками.

[attachment=233675:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 58
Размер:	27.2 Кб
ID:	223302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 62
Размер:	27.2 Кб
ID:	226364  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:46   #6
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хочу обратить в этом индикаторе еще на один весьма интересный момент, он поменял цвет на этой неделе на красный, при этом получилось довольно таки отличный момент для вход в сделку, ер это не все, обратите внимание насколько четко он показал места где можно было открывать позиции, отмечено синими прямоугольниками.

[attachment=233675:1.png]
А я заметила такой момент, что вот эти линии могут выступать уровнями сопротивлений/ поддержек. К примеру, за ними можно пробовать выставить стоп. Вот сейчас по паре доллар - франк явно видно, что цена пытается пробить уровень и как раз линия выступает этим самим уровнем. И вот как раз на вашем скрине и подтверждается еще раз это. Цена пыталась опять протестировать уровень именно там где вы показываете вход в сделку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFH1.png
Просмотров: 56
Размер:	30.0 Кб
ID:	224500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFH1.png
Просмотров: 60
Размер:	30.0 Кб
ID:	226882  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 15:34   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А я заметила такой момент, что вот эти линии могут выступать уровнями сопротивлений/ поддержек. К примеру, за ними можно пробовать выставить стоп. Вот сейчас по паре доллар - франк явно видно, что цена пытается пробить уровень и как раз линия выступает этим самим уровнем. И вот как раз на вашем скрине и подтверждается еще раз это. Цена пыталась опять протестировать уровень именно там где вы показываете вход в сделку.
Странно, а я что написал по вашему? Просто показал пару евробакс, так она же зеркальная по отношению к доллар франку. Поэтому у меня на скрине с евробаксом линия получилась сопротивлением, а у вас на доллар франке поддержкой, но сути то это не меняет, кстати думаю если цена часто касается линии то тренд скорей всего скоро развернется.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:41   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Странно, а я что написал по вашему? Просто показал пару евробакс, так она же зеркальная по отношению к доллар франку. Поэтому у меня на скрине с евробаксом линия получилась сопротивлением, а у вас на доллар франке поддержкой, но сути то это не меняет, кстати думаю если цена часто касается линии то тренд скорей всего скоро развернется.
Да, это же по законам трейдинга. Если цена все таки откатывает на небольшое расстояние, как в случае с парой евро - доллар - был небольшой откат, и точно также с парой доллар - франк, то есть гарантия, что сопротивление будет гарантированно пробито, как случилось и в нашем случае. Но у нас уже и новые сигналы по этим парам появились - контртрендовые. Там бай, а там сел. Как считаете, такое движение далеко пойдет.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:27   #9
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор неплохой, только я использую к нему еще сетку Фибоначчи, и по сути больше ничего не требуется больше, но лучше всего у меня получалось торговать на таймах H1 и H4, тестировал на парах евро доллар и доллар ена. Долго сигнала нужно ждать, но он того стоит.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков