Индикатор "Bulls vs Bears" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 16:58   #11
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну вот как вариант для тандема к этому индикатору решил попробовать один из новых индикаторов Schaff Trend. В принципе я считаю что получилось неплохо - один дополняет другого. При пересечении сигнальных линий Bulls vs Bears нужно смотреть чтобы сигнальная линия осциллятора выходила из зоны перекупленности-перепроданности и пересекла уровень 25-75, только тогда можно открывать сделку.

[attachment=220307:usdcadh1.png]
Как то линий много , сразу не с ориентироваться. На сколько я понял у индикатора много ложных сигналов, особенно когда тренд не выраженный получает постоянное пересечение линий быков и медведей. Так же стоит отметить такой момент, как сила тренда, который тут тоже не присутствует как я понял или уже пост фактум, считаю использовать для анализа рынка можно такой индюк, но не для торговли.
Chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:08   #12
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну вот как вариант для тандема к этому индикатору решил попробовать один из новых индикаторов Schaff Trend. В принципе я считаю что получилось неплохо - один дополняет другого. При пересечении сигнальных линий Bulls vs Bears нужно смотреть чтобы сигнальная линия осциллятора выходила из зоны перекупленности-перепроданности и пересекла уровень 25-75, только тогда можно открывать сделку.

[attachment=220307:usdcadh1.png]
Кстати, мне показалось что в правой части графика, где цена начинает флетовать, ну то есть нет четко выраженного направления, осцилятор подает сигналы раньше, чем данный индикатор, ну думаю это вполне логично, осциляторы во флете всегда интересней работают, этот индикатор более трендовый. вот слева на графике есть затяжной тренд вверх и он неплохо просигналил на покупки. А вообще Schaff Trend выглядит интереснее, на мой взгляд.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:47   #13
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На приведенном скрине дневной график пары Доллар-Канадец. Хорошо видно что не всегда осциллятор Schaff Trend дает своевременные сигналы, хотя эти индикаторы друг друга дополняют. Чем сильнее расходятся сигнальные линии индикатора Bulls vs Bears, тем сильнее залипает осциллятор и сильнее движение цены.

[attachment=243077:usdcaddaily.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdcaddaily.png
Просмотров: 63
Размер:	326.4 Кб
ID:	237414  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:04   #14
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На приведенном скрине дневной график пары Доллар-Канадец. Хорошо видно что не всегда осциллятор Schaff Trend дает своевременные сигналы, хотя эти индикаторы друг друга дополняют. Чем сильнее расходятся сигнальные линии индикатора Bulls vs Bears, тем сильнее залипает осциллятор и сильнее движение цены.

[attachment=243077:usdcaddaily.png]
Так я же описал сразу этот момент, если линии индикатора находятся близко значит на рынке флет, разошлись, тренд, как это можно использовать практически. Мы смотрим при помощи индикатора тренд на дневном графике, то есть что бы линии разошлись, а потом переходим на четырехчасовой или часовой и там уже следим за сигналами индикатора на покупку или продажу, зависимо от того в какую сторону у нас тренд на дневном графике.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:27   #15
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересный индикатор, я не понял только одного, как он может показывать на валютном рынке объемы то? По моему это возможно только на фондовых рынках. А в целом индикатор рабочий. Тестировал его на многих парах но только на тайм фрейме H1 сигналы отрабатывает прилично на стандартных настройка.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 06:20   #16
Maksym1986
Интересующийся
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
В принципе Вы правы - индикатор дает сигналы, но полагаться только на сигналы этого индикатора не стоит, даже если пара не будет флэтовать. Как дополнение к торговой системе его вполне можно использовать, особенно если в этой ТС предусмотрена фильтрация бокового движения валютной пары и если еще дополнительно поиграться настройками для определенного таймфрейма.
Я этим индикатором никогда не пользовался,и прочитавши здесь несколько комментариев о нем понимаю что он практически бесполезный выходит?Так для красоты или есть все таки некоторые случаи,где он ну не то,что бы был необходим) а просто применим с некой пользой?Ведь при выходе графика с флета есть и более интересные индюки!Стоит ли этим попробовать воспользоваться,даже на больших таймфреймах?
Maksym1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков