Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 08:42   #301
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Для меня самоуверенность в торговле является врагом, потому что это качество заставляет делать много ошибок, которые можно было бы избежать. В то время, когда открытый ордер уже несет убытки, порой именно это качество не дает мне трезво оценить ситуацию и закрыться с минимальными потерями, так как мне на тот момент кажется, что я абсолютно права и все будет именно так, как я до этого определила, но возможно позже. По этой причине я начинаю двигать стоп-лоссы, чтоб не получить убыток,а в итоге часто получаю сливы средств.
В таких ситуациях виновата не самоуверенность, а недостаток практических знаний. Со временем, если будете продолжать, вы его восполните и самоуверенность будет наоборот помогать путем выставления защитных стопов на уже заработанную прибыль и не желанием связываться с непонятными ситуациями.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:15   #302
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати да, от отсутствия практических и даже теоретических знаний мы приходим к самоуверенной позиции при открытии ордеров. Самоуверенность даже профи трейдерам не к лицу, как и уверенность, если она обуслвлена трендом, а не управлении ММ и правильной стратегии. Прирост депозита тоже, в свою очередь, придает уверенность трейдеру, но главное чтобы она не переросла в самоуверенность.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:43   #303
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность отрицательно влияет на результаты работы лишь в том случае, когда она слишком велика. И ее полное отсутствие считаю негативным фактором: согласитесь, постоянное сомнение в срочном принятии решений не пойдет на пользу торговле, где надо идти всегда в ногу со временем. На мой взгляд, надо стараться придерживаться золотой середины (это-то как раз труднее всего).
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 19:23   #304
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Самоуверенность отрицательно влияет на результаты работы лишь в том случае, когда она слишком велика. И ее полное отсутствие считаю негативным фактором: согласитесь, постоянное сомнение в срочном принятии решений не пойдет на пользу торговле, где надо идти всегда в ногу со временем. На мой взгляд, надо стараться придерживаться золотой середины (это-то как раз труднее всего).


Быть самоуверенным посередине предполагаю очеть тяжело, она скорее всего есть или её нет, а что то между не получиться. Самоуверенный без знаний это слив депо и так до тех пор пока они не появятся. А вот если опыт имеется, то тут всё может произойти по другому, самоуверенность поможет быть уверенным.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 08:00   #305
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уверенность основывается на постоянно повторяющихся закономерностях с одним и тем же результатом. При торговле на форекс такого не может быть, поэтому открывать сделки помогает самоуверенность, важно только чтобы она основывалась на достаточном количестве практического и теоретического материала.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:24   #306
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывает еще "рабочая" уверенность и неоправданная. Например, когда вы проанализировали рынок, изучили/учли важные эконом. новости (фундам. анализ), тогда вы, вроде как, уверенно определяете тренд. Но если вы основываетесь на простой интуиции или стратегии, основанной на теории вероятности или Мартине - то тут уже вы ищите лазейку, а с таким подходом никакой речи об уверенности и быть не может.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:40   #307
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность, скорее, друг, чем враг, потому как вера в себя все же очень важна во время операций на рынке форекс. Мне раньше казалось, что самоуверенность немного лишнее качество на форексе, что необходимо прислушиваться к мнениям других трейдеров во время принятия решения. Сейчас считаю, что при наличии пусть и небольшого опыта и знаний, но своего собственного, самоуверенность способна помогать совершать правильные сделки. Но только не нужно перегибать с этим качеством, так как можно не увидеть очевидное и тем самым совершить ошибку и потерять веру в себя.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:30   #308
Оличка
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоувереность она как инь и янь- медаль с разными сторонами, нужно уметь пользоватса своими качествами, осозновать что делаеш, чтоб ет етого была польза...
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 08:09   #309
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Бывает еще "рабочая" уверенность и неоправданная. Например, когда вы проанализировали рынок, изучили/учли важные эконом. новости (фундам. анализ), тогда вы, вроде как, уверенно определяете тренд. Но если вы основываетесь на простой интуиции или стратегии, основанной на теории вероятности или Мартине - то тут уже вы ищите лазейку, а с таким подходом никакой речи об уверенности и быть не может.
Но инструментов гораздо больше, например: уровни поддержки и сопротивления, фигуры, свечи и т. д, которые характеризуют настроения рынка. Отрабатываться на 100% это не может, поэтому и уверенности не будет, но если после нескольких положительных сделок нет никакой и самоуверенности - зачем тогда торговать?
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:52   #310
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность это очень плохо в том случае когда ты не предполагаешь иного развития событий которые могут произойти на рынке, самоуверенность это глупость с одной стороны, когда ты самоуверен ты не готов к изменениям, они проходят болезненно, самоуверенность мешает модифицировать свою торговую стратегию и вносить коррективы...
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков