Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 81 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 09:01   #801
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Ну врагов на рынке точно нет,потому что ты отвечаешь только сам за себя. Но мне кажется друзья все таки есть,потому что я с многими познакомился на форекс,все таки цель одна,это успешная сделка. Уверенность в себе это хорошо,это обоснованная оценка своих сил,не нужно путать ее с самоуверенностью,потому что это когда человек сам плохо разбирается на рынке,а считает себя профессионалом.
Вы грамотно подметили в своём высказывании, что на рынке форекс каждый трейдер сам за себя, вы абсолютно правы находясь на рынке какое то время знакомишься с людьми, цель здесь у всех получить прибыль. Уверенность в себе должна присудствовать, а самоуверенность нет.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 09:47   #802
anytazav
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы сказала, что самоуверенность трейдера - это и друг и враг. Самоуверенный человек никогда не боится идти на риск, и это может привести к сливу. Я бы тогда сказала что этот человек может называться оптимистом по жизни. Я думаю, что он сильно то и не расстроится из-за потери. Но постоянно так играть это не стабильно и ни к чему хорошему не приведет.
anytazav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 11:07   #803
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anytazav Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что самоуверенность трейдера - это и друг и враг. Самоуверенный человек никогда не боится идти на риск, и это может привести к сливу. Я бы тогда сказала что этот человек может называться оптимистом по жизни. Я думаю, что он сильно то и не расстроится из-за потери. Но постоянно так играть это не стабильно и ни к чему хорошему не приведет.
Мне кажется, что оптимизм и чувство самоуверенности, это совсем не одно и тоже. И даже не причинно-следственная связь. Самоуверенность в трейдинге очень быстро "выходит боком" самому трейдеру, т.к. рынок расставляет все точки над Ё. А, если такой трейдер еще и не расстроится из-за потери денег, то эти потери со временем могут стать закономерным окончанием его деятельности
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 13:11   #804
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я допускаю, что самоуверенность может быть использована, когда четко соблюдается манименеджмент, дисциплина, есть план торговли, и т.д. Не получилось - вышел по стопу или по плану. Когда же нарушаются и планы и тот же ММ, а потом уже самоуверенность превращается в надежду, что ты был прав и рынок вернется - вот такая самоуверенность погубила немало депозитов.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:15   #805
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Я допускаю, что самоуверенность может быть использована, когда четко соблюдается манименеджмент, дисциплина, есть план торговли, и т.д. Не получилось - вышел по стопу или по плану. Когда же нарушаются и планы и тот же ММ, а потом уже самоуверенность превращается в надежду, что ты был прав и рынок вернется - вот такая самоуверенность погубила немало депозитов.


Да,такая самоуверенность является ошибкой большинства трейдеров,которые только приходят на форекс. Сколько на форумах пишут,что новички допускают одинаковые ошибки,это нет стратегии,большой лот и т. д. А они все равно гнут свою линии,это яркий пример самоуверенности,потому что необоснованная уверенность в себе,они думают,что на форекс им как-то повезет.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:09   #806
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути, самоуверенные трейдеры гораздо чаще добивались успеха, чем неуверенные в себе люди, которые из-за своего страха перед рынком боялись входить и как итог пропускали хорошее сигналы. Так что если брать что хуже - неуверенность и самоуверенность, то неуверенность явно хуже.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 10:58   #807
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что самоуверенность это плохое чувство если человек не может им обладать лично. А вот если самоуверенность вместе с целеустремленностью тогда я думаю что можно не так сильно переживать ведь эти два фактора всегда помогут человеку и выведут его с критической ситуации. Но не сильно полагайтесь на самоуверенность народ она может и подвести.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:15   #808
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Да,такая самоуверенность является ошибкой большинства трейдеров,которые только приходят на форекс. Сколько на форумах пишут,что новички допускают одинаковые ошибки,это нет стратегии,большой лот и т. д. А они все равно гнут свою линии,это яркий пример самоуверенности,потому что необоснованная уверенность в себе,они думают,что на форекс им как-то повезет.
Абсолютно с вами соглашушь, что самоуверенность чувство которое часто подводит в трейдинге, есть большая ошибка у новичков повторять те ошибки о которых постоянно говорят на форумах. Но как говорится все мы люди и от ошибок не застрахованы, лучше учится на чужых ошибках.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 12:25   #809
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
По сути, самоуверенные трейдеры гораздо чаще добивались успеха, чем неуверенные в себе люди, которые из-за своего страха перед рынком боялись входить и как итог пропускали хорошее сигналы. Так что если брать что хуже - неуверенность и самоуверенность, то неуверенность явно хуже.




Вы путаете самоуверенность с уверенностью. Уверенность основана на опыте, сигналах ТС и т.д., в то время как самоуверенность это переоценка своих возможностей, связанная с предшествующими успехами. Про самоуверенность есть хорошая поговорка: "Пьяному и море по колена", вот это как раз и есть переоценка своих возможностей.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:37   #810
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valya9090 Посмотреть сообщение
Я думаю что самоувереность это враг трейдера, особенно для начинающего, когда он уверен он просто думает а зачем мне чему то учиться, читать ведь я увен в себе значит так и будет, только потом сливая депозит некоторые понимают что самоуверенность не помогает а не которые не понимают этого и покидают рынок.


Конечно самоуверенность не может быть другом человека,потому что это переоценка своих сил,а на форекс это очень быстро наказывается потерей денег. Поэтому,я всегда советую,что нужно быть не самоуверенным,а просто уверенным в том,что ты делаешь,это поможет сохранить депозит. Новичок вообще всегда должен учится,а они думают,что они не такие как все и на форекс выиграют.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков