Индикатор "PowerDynamiteAreas" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 12:17   #1
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Индикатор "PowerDynamiteAreas"



Начинающим трейдерам в определении уровней поддержки и сопротивления может помочь индикатор PowerDynamiteAreas

Многие слабые уровни не стоит брать во внимание, а новичкам на рынке это сложно определять по началу.

Индикатор PowerDynamiteAreas красными линиями отображает уровни сопротивления и синими уровни поддержки.

Количество выводимых уровней, а также степень их важности легко настраиваются в параметрах индикатора

Вот на скрине с черным фоном не видны линии вертикальные, такие как на скрине с белым фоном и что они означают я тоже не знаю.

Заходим в настройки PowerDynamiteAreas и видим вот такой список:

  • pivotStrength – степень важности отображаемых уровней, можно ставить значения от 1 до 7
  • maxLookBackBars – сколько последних свечей-баров принимать во внимание
  • pivotPipDiff – минимальное расстояние между уровнями в пунктах
  • zonePipSize – толщина линий в пунктах
  • MaxLevels – максимальное количество выводимых уровней если стоит 3, то индикатор покажет 3 линии поддержки и 3 линии сопротивления

Скачать индикатор PowerDynamiteAreas: во Вложении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: индикатор.jpg
Просмотров: 176
Размер:	60.4 Кб
ID:	76092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: индикатор (2).jpg
Просмотров: 168
Размер:	83.1 Кб
ID:	76093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 174
Размер:	7.6 Кб
ID:	76094  
Вложения
Тип файла: zip PowerDynamiteAreas.zip (9.4 Кб, 82 просмотров)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:20   #2
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Индикатор хорошо как я смотрю если брать во внимание только уровни поддержки и сопротивления L3. Но проблема небольшая индикатора в том. что он при пробое уровней перерисовывает сигналы, т.е показывает новые уровни, а старые попросту исчезают, так на истории сложно определить полезность данных уровней и возможность сочетания с другими индикаторами, в том числе по поиску свечных паттернов.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 20:43   #3
Вано
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы начать использовать этот уникальный по простоте и надежности инструмент необходимо выполнить следующие действия:

1) Скачать архив с индикатором из интернета.

2) Затем разархивировать и скопировать файл с PDA в каталог, где хранятся все остальные индикаторы.

3) Запускаем торговый терминал,

4) Открыть график любой валютной пары, на выбор, и в разделе «Вставка» - «Индикаторы» - «Пользовательский» найти индикатор уровней поддержки и сопротивления PowerDynamiteAreas.

Довольно простое и наглядное визуальное оформление PowerDynamiteAreas, открывает возможности при выборе торговых стратегий, и особенно для начинающих трейдеров.
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 07:25   #4
aghasim
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

поставил на фунт/доллар, на дневном таймфрейме первая поддержка показывает на уровне 1.6250(но не думаю что фунт упадет до этого уровня), на разных временных интервалах показывает разные уровни поддержки и сопротивления, это еще один минус индикатора, было бы более удобнее если на младших временных интервалах показывал уровни старших таймфреймов, ведь уровни старших таймфреймов более сильные чем на младших
aghasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 13:10   #5
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aghasim Посмотреть сообщение
поставил на фунт/доллар, на дневном таймфрейме первая поддержка показывает на уровне 1.6250(но не думаю что фунт упадет до этого уровня), на разных временных интервалах показывает разные уровни поддержки и сопротивления, это еще один минус индикатора, было бы более удобнее если на младших временных интервалах показывал уровни старших таймфреймов, ведь уровни старших таймфреймов более сильные чем на младших


Ну можно например, взять данный индикатор приложить к старшему таймфрейму, потом открыть новый таймфрейм и по старшему отбросать туда эти уровни, да знаю что это же надо самому делать-), но другого выхода не вижу. Этот индикатор подойдет к выложенным тут индикаторам свечных патернов, вместе должно что то получиться.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 13:00   #6
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Достаточно путный индикатор, главное что бы не помешал новичкам в освоении рынка, надо все-таки напомнить, что построение линий поддержки сопротивления более праильное, т.к. отражает не математическую составляющую рынка, а объясняет логику поведения общей массы трейдеров.



Немного наблюдений по настройкам
  • pivotStrength – лучше выставлять 3-5, подходит как для внутридневной, так и для среднесрочной торговли.
  • maxLookBackBars – Не советую ставить данный параметр меньше 100. Для дневных рекомендую выставлять 250 (примерно столько рабочих дней в году), для внутридневной можно понимать значение.
  • pivotPipDiff – для среднесрочной торговли не меньше 50 пунктов, для внутридневной не меньше 20, при скальпинге все зависит от целей, которые вы ставите. Вряд ли вообще данный индикатор сильно поможет при скальпинге.
  • zonePipSize – надо понимать, что каждый трейдер строит линии по разному, кто-то строит "коробки", кто-то линии по круглым уровням, поэтому рекомендую выставлять толщину 5-7 пунктов
  • MaxLevels – не вижу смысла выводить больше 3 уровней, итак информации достаточно



P.S. Прошу пардона, не заметил данной темы и создал "клон", простите модеры, что добавил Вам работы.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:54   #7
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Достаточно путный индикатор, главное что бы не помешал новичкам в освоении рынка, надо все-таки напомнить, что построение линий поддержки сопротивления более праильное, т.к. отражает не математическую составляющую рынка, а объясняет логику поведения общей массы трейдеров.



Немного наблюдений по настройкам
  • pivotStrength – лучше выставлять 3-5, подходит как для внутридневной, так и для среднесрочной торговли.
  • maxLookBackBars – Не советую ставить данный параметр меньше 100. Для дневных рекомендую выставлять 250 (примерно столько рабочих дней в году), для внутридневной можно понимать значение.
  • pivotPipDiff – для среднесрочной торговли не меньше 50 пунктов, для внутридневной не меньше 20, при скальпинге все зависит от целей, которые вы ставите. Вряд ли вообще данный индикатор сильно поможет при скальпинге.
  • zonePipSize – надо понимать, что каждый трейдер строит линии по разному, кто-то строит "коробки", кто-то линии по круглым уровням, поэтому рекомендую выставлять толщину 5-7 пунктов
  • MaxLevels – не вижу смысла выводить больше 3 уровней, итак информации достаточно

P.S. Прошу пардона, не заметил данной темы и создал "клон", простите модеры, что добавил Вам работы.
Я его приловчилась использовать со стандартными настройками, только объемы отключаю на них не обращаю внимание. Индикатор перерисовывается) часто. Но я ему нашла применение когда надо уровни определить, а чертить лень, то разметку делает мне он. А потом в процессе я уже сама корректирую иначе сильно рисует)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 19:40   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Индикатор хорошо как я смотрю если брать во внимание только уровни поддержки и сопротивления L3. Но проблема небольшая индикатора в том. что он при пробое уровней перерисовывает сигналы, т.е показывает новые уровни, а старые попросту исчезают, так на истории сложно определить полезность данных уровней и возможность сочетания с другими индикаторами, в том числе по поиску свечных паттернов.
А на мой взгляд это как раз не проблема, наоборот хорошо, зачем мне пробитый уровень на графике, что бы захламлять его? Так что прошлое пусть себе удаляет и перерисовывает новые уровни, так лучше, кто то говорит что типа поддержка стает сопротивлением и очень важно оставить ее на графике, а я вот не согласен, если такое и бывает то настолько редко что по пальцам сосчитать можно. Вот уровень помню по кенгуру, пробили вниз и полетели, зачем он уже нужен, оставлять его на графике?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 63
Размер:	77.5 Кб
ID:	194368  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 07:03   #9
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А на мой взгляд это как раз не проблема, наоборот хорошо, зачем мне пробитый уровень на графике, что бы захламлять его? Так что прошлое пусть себе удаляет и перерисовывает новые уровни, так лучше, кто то говорит что типа поддержка стает сопротивлением и очень важно оставить ее на графике, а я вот не согласен, если такое и бывает то настолько редко что по пальцам сосчитать можно. Вот уровень помню по кенгуру, пробили вниз и полетели, зачем он уже нужен, оставлять его на графике?
Исключительно для того чтобы проверить полезность обозначаемых индикаторов уровней, а также создать по ним какую либо торговую систему и нужно чтобы эти уровни отображались на истории. В использовании любого индикатора важен результат. результат работы за пол года или год, но нужна статистика, а при использовании данного индикатора Вы никакой статистики его работы на истории не имеете.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:14   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Исключительно для того чтобы проверить полезность обозначаемых индикаторов уровней, а также создать по ним какую либо торговую систему и нужно чтобы эти уровни отображались на истории. В использовании любого индикатора важен результат. результат работы за пол года или год, но нужна статистика, а при использовании данного индикатора Вы никакой статистики его работы на истории не имеете.
Ну если для вас это так важно, что бы где то отследить статистику индикатора, ну что бы на графике осталась историю всех его уровней, то могу дать такой совет, найдите парня который залезет в его внутренности и поставит там такую фишку, не убирать пробитые уровни, это делается несложно я думаю, если так необходимо то могу сам покопаться, я конечно не супер программист, но думаю такую фишку сделать смогу.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков