Все о терминале MetaTrader4 (MT4) - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 05:55   #1
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Давайте в этой теме будем задавать вопросы и получать на них ответы которые будут или уже интересуют по использованию этого терминала. Так же давайте обсудим все его плюсы и минусы, а так же давайте поделимся "скрытыми" и/или другими полезными возможностями этого терминала.



Пожалуй начну.

Недавно я столкнулся с такой функцией МТ4, как отправка сигнала индикатора на е-мейл. Это очень удобно когда вас нет около терминала. Всегда можно зайти с телефона, компьютера или другого гаджета на эл.почту и хоть как-то проконтролировать ситуацию.



Как же заставить индикатор писать вам письма на е-мейл? Сначала необходимо включить эту функцию в настройках самого индикатора, конечно если она там предусматривается. Ну а затем:

1. Заходим в верхнюю вкладку "Сервис", "Настройки" и вкладка "Почта", ставим галочку "Разрешить";

Потом вводим:

2. сервер smtp (пример настроек почты на Яндексе): smtp.yandex.ru:578

3. SMTP логин: denver

4. SMTP пароль: хххххх (это ваш пароль к почте)

5. От кого: denver, denver@yandex.ru

6. Кому: denver@yandex.ru

Потом можно протестировать кнопкой "Тест" при нажатии на которую должно отправится тестовое письмо. В самом терминале внизу во вкладке "Журнал" будет отображен статус отправки письма.
Denver вне форума  
Старый 13.02.2014, 19:59   #2
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Перекрестие.

Для того чтобы быстро вызвать объект "Перекрестие" нужно просто нажать на колёсико прокрутки расположенное на мышке, а если такового не имеется, то [s]у вас старая мышка и срочно ее замените[/s] можно использовать сочетание клавиш Ctrl + F - это очень удобно в полноэкранном режиме, когда нет панелей инструментов.



Фсё пропало).

Если по какой-то неведомой причине, у вас пропал весь график с вашим Граалем в стомиллионов индикаторов и вы не можете вспомнить как они все назывались, и тем более какие у них были настройки, то не нужно особо пичалиться, потому что можно всё вернуть открыв сначала вверху вкладку "Файл" и потом "Открыть удаленный". А еще лучше постоянно сохранять шаблоны своих Граалей.



Быстрый переход.

Если просто нажать клавишу Enter, то в левом нижнем углу на графике откроется строка, где можно ввести дату и время, чтобы быстро перейти в это место на графике. Очень удобно для поиска. Я вводил дату форматом ХХ/ХХ/XX.

Возврат после "Быстрого перехода".

Если вас отнесло по графику далеко в прошлое и вы заблудились, то можно нажать кнопочку End на клавиатуре и вы снова в настоящем.
Denver вне форума  
Старый 13.02.2014, 21:48   #3
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Строим канал по линии тренда (проще говоря делаем ее копию).

Чтобы нарисовать канал по линии тренда, необходимо сначала провести эту линию тренда, затем дважды по ней щелкнуть левой кнопкой мышки и не отпуская теперь уже клавишу Ctrl перетянуть копию линии на нужное место. Теперь ваша копия трендовой линии будет второй границей канала. Линии будут параллельны.
Denver вне форума  
Старый 14.02.2014, 05:44   #4
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вот такие ещё штучки есть, мне понравились, как то больше информативности на весь экран. Вот они:

Что бы график стал во весь экран жмём кнопку на клавиатуре - F11

Ctrl+M - появится обзор рынка

Ctrl+N - навигатор

Ctrl+T - терминал

Ctrl+ D - окно данных

Для того, что бы разом удалить все ненужные объекты на графике, жмём в меню "Список объектов", затем одновременно Ctrl+A и "Удалить", всё готово!

Ещё что нибудь вспомню, то отпишусь.
tredd вне форума  
Старый 14.02.2014, 07:30   #5
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

История сделки(ок) на графике.

Если открыть вкладку "История счета" (внизу, совсем рядом с основной вкладкой "Торговля") и мышкой зацепить любой ордер и потом "кинуть" его на график, то на графике появятся метки входа и выхода этой сделки. Причем если на график одной валюты "кидать" ордер из истории другой валюты, то график автоматически откроется той валюты, чей ордер вы хотите посмотреть.



Ну а чтобы не тягать вот так, по одному, миллион ордеров из истории, вы можете установить и исполнить на графике скрипт History, и он покажет вам все ваши ордера из истории. Таким образом вы сможете увидеть как вы торговали, и обратить внимание как вы открывались до сигналов своей ТС и к чему это привело)).

[attachment=90544:History.zip]
Denver вне форума  
Старый 15.02.2014, 04:29   #6
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Подскажите пожалуйста: а можно ли как-то сохранить такой шаблон, чтобы при его использовании открывались например все рабочие пары (потому как ТС может использовать несколько валютных пар, а может даже и все возможные)? Вот у меня например тестируется ТС с 8-ю валютными парами. Так как же мне сохранить и потом при надобности открыть шаблон сразу для всех этих пар? Настройки индикаторов (и некоторые индикаторы) при этом для каждой пары разные. Или мне нужно открыть 8 графиков, 8 раз наложить на них 8 разных сохраненных шаблонов? А если у меня будет например 100 пар??!
Denver вне форума  
Старый 15.02.2014, 07:08   #7
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Подскажите пожалуйста:

Друзья, сегодня, а точнее еще вчера вышло очередное [s]глючное[/s] новое обновление для MetaTrader4 - Build 610 от 14.02.2014. После обновления я не могу поставить советник на тестирование. Советник как обычно копирую в папку Expert, но в "тестере стратегий" его не видно. Подскажите пжл, это только у меня такой глюк с МТ4? Может я что-то не так делаю?



п.с. тестирую пока на 509 билде от 24 июня 2013 года.
Denver вне форума  
Старый 15.02.2014, 07:29   #8
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советник нужно копировать через терминал: ищите у себя на компьютере советник, копируете его. В терминале открываем: файл / открыть каталог данных / MQL4 / experts и вставляете файл. Советник должен быть в двух форматах: MQL4 и EX4. Если нету, то скомпилируйте в старом билде.
Pochtarenko вне форума  
Старый 15.02.2014, 08:12   #9
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Andrey, спасибо. Так действительно появляются советники в "тестере стратегий", только вот теперь другая проблема: если советник не скомпилирован, то он не будет виден в "тестере стратегий", а с [s]глючными[/s] новыми обновлениями компилируется не каждый советник в МТ4. Приходится их компилировать в старых "билдах" и вставлять уже потом в обновленный МТ4. Все очень "просто" http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.png. У меня сейчас около 100 советников на компиляцию и я сейчас тут жонглирую несколькими МТ4)).

Спасибо Вам за подсказку и отдельное спасибо MetaQuotes Software Corp. за то что "облегчает" и без того "легкую" жизнь трейдера!! http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.png
Denver вне форума  
Старый 16.02.2014, 05:12   #10
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Сжатие графика.

Сжатие по вертикали. Если на графике справа, где указаны цены, мышкой и зажатой левой кнопкой потянуть вниз, то график сожмется по вертикали. Это очень удобно, когда например хотите посмотреть поддержки/сопротивления, которые в данный момент не помещаются на графике и находятся за его пределами. Вернуть график в исходное состояние можно там же двукратным нажатием левой кнопки мыши.

Сжатие по горизонтали. Все делается точно так же как описано выше, только теперь со строчкой внизу на графике, там где указывается дата текущего дня.Только вот вернуть график в исходное состояние двукратным нажатием ПК мыши [s]Метаквосты сделать забыли[/s] уже не получится, поэтому возвратим все вручную.
Denver вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков