Индикатор "Moving MinMax" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 22:06   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "Moving MinMax"

Такой интересный осцилятор, который, как видно по названию, работает на пересечении скользящих средних и пытается показывать направление тренда и моменты перелома тенденций, все просто, голубая зона восходящий тренд, розовая зона нисходящий тренд. Желтая полосочка со стрелочкой момент перелома тенденции. Кстати индюк сигналит по фунту перелом тенденции, я вам скажу что по графическим методам торговли паре тоже пора бы уже вверх где то с этих самых мест, так что вот как раз и проверим что он нам насигналил, повторюсь что я с ним согласен. На часовом графике видим перевернутую ГиП, хотя конечно такой тренд так быстро не развернуть и думаю лоу еще обновим. но похоже не очень далеко.





Скачать индикатор: во Вложении Moving-MinMax.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 432
Размер:	105.5 Кб
ID:	196569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 269
Размер:	98.1 Кб
ID:	196570  
Вложения
Тип файла: zip Moving-MinMax.zip (1.6 Кб, 152 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 08:15   #2
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну по скриншотом видно что прям грааль как-то-) Скорей всего индикатор перерисовывается и причем неоднократно?-) Так точно определить место перелома, Вы наблюдали за ним на младших таймах как он там себя ведет .если он не перерисовывать данные пики переломов, то я не знаю, это точно грааль. Что ж будем смотреть.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 09:56   #3
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел на истории данный индикатор. действительно если смотреть выдает просто отличные сигналы, опережая остальные индикаторы например МА причем не важно на каком ТФ сигналы все практически на точки разворота. на неделе протестирую данный индикатор на реальных торгах посмотрим что получится. Вопрос к автору темы вы сами пробовали ним на реальном счете работать ?

хочу добавить еще пример. На графике евро доллар индикатор дал сигнал когда впомине еще его не было. цена просто в нисходящем канале. не выхода из канала нет не какой либо фигуры нечего. а сигнал есть почему?

[attachment=206107:1.jpg]

есть причина думать что рисует
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 88
Размер:	264.6 Кб
ID:	196641  
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:33   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Индикатор на основе машек, то есть просто осцилятор, кто ищет грааль, может искать его дальше, их не бывает и ни один индикатор не даст вам гарантированных сигналов, но на основе нескольких индикаторов и опыта трейдер создает свою систему. Индикатором не пользовался, просто глянул что сейчас нужно бы скоро покупать фунта, по моему мнению и пересматривая различные индикаторы увидел что этот сигналит тоже самое, чем он меня и заинтересовал, поэтому выложил на всеобщее обозрение. За счет чего индюк видит сигнал, тут думаю все просто, поле падения, к примеру, флет, машки это обычно видят и показывают сигнал. Индюк насколько я знаю может перерисовываться, как и любой осцилятор.

Настройки у индюка просты.

Smoothing Сглаживание, чем выше это значение тем больше период у машек. я так понимаю и тем меньше сигналов но лучше их фильтрация.

Window количество баров которые будет анализировать индикатор.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:20   #5
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На скринах действительно все красиво и разложено по полочкам. Просто интересно: на сколько он будет перерисовываться на реальном счету, ведь на истории практически все индикаторы красиво показывают, а как дело доходит до реальных торгов, то начинается неприятное перерисовывание. Что ж, автору благодарность за этот индикатор, буду пробовать на дэмке.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:20   #6
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

поставил тестировать индикатор на двух ТФ Н4 и М30. к этому индикатору еще добавил индикатор который канал рисует для определения границ. по Н4 еще не чего сказать не могу. ордера в просадке. торгую тупо по индикатору. А вот на М30 индикатор как раз не плохо себя показал. почти от границ канала сигнал дает.

вот отчет по сделкам. первая сделка не учитывать так как на другом тф была и закрыл ее случайно.

[attachment=206693:1.jpg]

пример евро доллар Тф 30М

[attachment=206701:1.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 115
Размер:	174.4 Кб
ID:	197206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 126
Размер:	252.0 Кб
ID:	197214  
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 12:01   #7
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Скорей всего индикатор перерисовывается и причем неоднократно?-)
Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Просто интересно: на сколько он будет перерисовываться на реальном счету
Вот люди странные)), гадают, спрашивают перерисовывается ли индикатор)). А вы не можете себе его поставить и понять рисует ли он или нет (это дело 5 минут максимум). Индикатор меня заинтересовал, но у меня ноут допотопный поэтому, любой дополнительный индюк (или тест) для него в напряг (и так еле работает), а вам-то что мешает?! Отпишите о результатах! Если он на основе МАшек, то они не рисуют, соответственно и индюк рисовать не должен.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:52   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На скринах действительно все красиво и разложено по полочкам. Просто интересно: на сколько он будет перерисовываться на реальном счету, ведь на истории практически все индикаторы красиво показывают, а как дело доходит до реальных торгов, то начинается неприятное перерисовывание. Что ж, автору благодарность за этот индикатор, буду пробовать на дэмке.
Пробуйте, по сути есть много индюков которые перерисовываются, но на основе их трейдеры все равно создают вполне рабочие системы, вам совет, потестируйте его действительно на демке. Но запомните главное, на рынке нет граальных систем и индикаторов, в любом случае нужен опыт и нужны дополнительные фильтры для системы, просто если человек решил начать создавать торговую систему, то вполне может случиться что начнет именно с этого индюка, да она все равно должна будет обрасти правилами и дополнительными индикаторами, но кто не ищет тот и не находит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:19   #9
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вот люди странные)), гадают, спрашивают перерисовывается ли индикатор)). А вы не можете себе его поставить и понять рисует ли он или нет (это дело 5 минут максимум). Индикатор меня заинтересовал, но у меня ноут допотопный поэтому, любой дополнительный индюк (или тест) для него в напряг (и так еле работает), а вам-то что мешает?! Отпишите о результатах! Если он на основе МАшек, то они не рисуют, соответственно и индюк рисовать не должен.
Да практически та же проблема, что и у Вас, только комп древний, а у нетбука малюсенький экран, да и разрешение такое что... Индикатор я установил, по итогам работы сегодняшнего дня - все красиво, только не было возможности следить за ним все время. Стоит сейчас на Евро-Баксе на М15, завтра постараюсь пронаблюдать за его работой более пристально.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:45   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
поставил тестировать индикатор на двух ТФ Н4 и М30. к этому индикатору еще добавил индикатор который канал рисует для определения границ. по Н4 еще не чего сказать не могу. ордера в просадке. торгую тупо по индикатору. А вот на М30 индикатор как раз не плохо себя показал. почти от границ канала сигнал дает.

вот отчет по сделкам. первая сделка не учитывать так как на другом тф была и закрыл ее случайно.

[attachment=206693:1.jpg]

пример евро доллар Тф 30М

[attachment=206701:1.jpg]
В вашем случае не совсем понятно по каким экстремумам построен канал, но в принципе если вы работали с этим индюком, канальный имеется в виду, то вам конечно видней, хотя я бы так его не строил, но не суть, сама идея сочетать данный индикатор с фильтрами, пусть каналами, уровнями, да чем угодно, безусловно правильная, потому что это ведь не готовая торговая система, это всего лишь индикатор.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков