Индикатор "CHAIKIN OSCILLATOR" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 03:44   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "CHAIKIN OSCILLATOR"

Индикатор который работает как стандартный МАКД, но при этом применяется не к графику цены, а к другому индикатору Accumulation/Distribution. В отличие от МАКДА стандартного в этом индикаторе машки имеют меньший период и быстрей реагируют на изменение цены. В принципе индикатор используется как и МАКД, то есть сигнал это пересечение нулевой линии и показания дивиргенций. Сигнал сильный на открытие позиции, дивиргенция, после нее ждем пересечения нулевой линии и открываем позицию.

Параметры индикатора:
SlowPeriod – период медленной «скользящей средней»,
FastPeriod – период быстрой «скользящей средней»,
TypeSmooth – параметр сглаживания:
0 – SMA,
1 – EMA,
2 – SSMA,
3 – LWMA.

Параметры цвета:
0 – цвет растущей гистограммы, когда она выше нуля;
1 – цвет падающей гистограммы, когда она выше нуля;
2 – цвет падающей гистограммы, когда она ниже нуля;
3 – цвет растущей гистограммы, когда она ниже нуля;
4 – цвет линии, которая соединяет экстремумы гистограммы.



Скачать индикатор: во Вложении Chaikin-Oscillator.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 242
Размер:	125.7 Кб
ID:	204330  
Вложения
Тип файла: zip Chaikin-Oscillator.zip (1.4 Кб, 99 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:07   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересный индикатор, на Вашем скрине все красиво выглядит. Вот только не пойму - что обозначает светло-зеленая раскраска гистограммы индикатора? Или цвет зависит от положения гистограммы относительно нулевой отметки и движения цены вверх или вниз? С началом торговой сессии установлю индикатор и отпишусь о результатах.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 01:59   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Интересный индикатор, на Вашем скрине все красиво выглядит. Вот только не пойму - что обозначает светло-зеленая раскраска гистограммы индикатора? Или цвет зависит от положения гистограммы относительно нулевой отметки и движения цены вверх или вниз? С началом торговой сессии установлю индикатор и отпишусь о результатах.
Все цвета настраиваются, они стоят по умолчанию, но вы их можете изменить, что они обозначают я указал в настройка. Светлозеленая по умолчанию стоит в настройках под цифрой ноль, смотрите в первом посте что написано. 0 – цвет растущей гистограммы, когда она выше нуля. То есть для каждого типа гистограммы есть свой цвет, растет она или падает, выше нуля или ниже нуля. Итого получается четыре цвета.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 05:29   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Благодарю за подсказку, разобрался теперь со всей расцветкой. Установил на график пары Евро-Фунт, немного поигрался настройками. В настройках Slow Period по умолчанию =8, я поставил =10, так мне больше понравилась работа индюка, по крайней мере для таймфрейма Н1. Остальные переменные пока не трогал и заменил один из цветов гистограммы на более восприимчивый для себя.

[attachment=215982:eurgbph1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbph1.png
Просмотров: 87
Размер:	356.3 Кб
ID:	206279  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:40   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Благодарю за подсказку, разобрался теперь со всей расцветкой. Установил на график пары Евро-Фунт, немного поигрался настройками. В настройках Slow Period по умолчанию =8, я поставил =10, так мне больше понравилась работа индюка, по крайней мере для таймфрейма Н1. Остальные переменные пока не трогал и заменил один из цветов гистограммы на более восприимчивый для себя.

[attachment=215982:eurgbph1.png]
Еврофует последнее время все больше флетит, поэтому осцилятор по этой паре думаю должен работать нормально. Не забывайте что этот индикатор все таки осцилятор и как любой осцилятор в одиночку лучше работает во флете, в тренде обычно их если применяют то совместно с другими индикаторами, как сигнальщики, пара пока во флете можно потестировать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:26   #6
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор Чайкина весьма не плох. Однако он лучше показывает сигналы на периоде от 30 мин. Час - тоже отлично. Можно пробывать его в работе. Однако как и все трендовые - ну запаздывает - а ведь так хочется на смаой шпильке взять. И когда волны идут клином или треугольником - к сожалению дает много ложных сигналов. Ну или не ложных по точке входа - а если выходить по обратному сигналу - то получить можно и убыток. И еще надо определиться - куда ставить стопы при использовании этого индикатора - также за последний экстремум? Кстати, сегодня по евро доллару интересная ситуация - Чайкин дал сигнал на продажу, однако на рси если смотреть - тут нет сигнала продажи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евра1.png
Просмотров: 80
Размер:	48.2 Кб
ID:	206759  
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:27   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Индикатор Чайкина весьма не плох. Однако он лучше показывает сигналы на периоде от 30 мин. Час - тоже отлично. Можно пробывать его в работе. Однако как и все трендовые - ну запаздывает - а ведь так хочется на смаой шпильке взять. И когда волны идут клином или треугольником - к сожалению дает много ложных сигналов. Ну или не ложных по точке входа - а если выходить по обратному сигналу - то получить можно и убыток. И еще надо определиться - куда ставить стопы при использовании этого индикатора - также за последний экстремум? Кстати, сегодня по евро доллару интересная ситуация - Чайкин дал сигнал на продажу, однако на рси если смотреть - тут нет сигнала продажи.
Вы знаете, я считаю что любой индикатор может работать на любом таймфрейме, ну может немного настройки сменить нужно, этот в том числе, поэтому не думаю что только на часе или получасе будет работать, на счет запаздывает, хочется от шпильки взять, улыбнулся, вам деньги нужны или шпильки? Нет таких индикаторов и методов, если так нужны то попробуйте поискать хорошего шамана, может он вам чем поможет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 13:50   #8
Maksym1986
Интересующийся
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Читаю вот Ваши комментарии и не пойму вопроса о расцветке!Вообще какая разница что за цвет будет иметь та или иная линия?!Это же никак не влияет на результат торговли.Я все использую по умолчанию,например,-во всех индикаторах! А в этом индикаторе я немного не понял зачем изменяется цвет гистограммы в зависимости от ее роста? А так без изменений цветовой гаммы что не видно?

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Все цвета настраиваются, они стоят по умолчанию, но вы их можете изменить, что они обозначают я указал в настройка. Светлозеленая по умолчанию стоит в настройках под цифрой ноль, смотрите в первом посте что написано. 0 – цвет растущей гистограммы, когда она выше нуля. То есть для каждого типа гистограммы есть свой цвет, растет она или падает, выше нуля или ниже нуля. Итого получается четыре цвета.
Читаю вот Ваши комментарии и не пойму вопроса о расцветке!Вообще какая разница что за цвет будет иметь та или иная линия?!Это же никак не влияет на результат торговли.Я все использую по умолчанию,например,-во всех индикаторах! А в этом индикаторе я немного не понял зачем изменяется цвет гистограммы в зависимости от ее роста? А так без изменений цветовой гаммы что не видно?
Maksym1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков