Индикатор "4D – RANGE SWITCH" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 07:04   #11
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня появилась идея создать простенькую торговую систему из этого индикатора и индикатора #Xaser-FV, определяющего флэт. Сигнал на покупку-продажу тогда, когда цена пересекает вертикальную линию индикатора, если индикатор флета не находится в нулевой зоне. Выход из позиции при обратном пересечении вертикальной сигнальной линии индикатора.

На скрине красными вертикальными линиями обозначил вход, зелеными линиями - выход из рынка. Это все нужно пробовать-тестить, может еще чего прикручивать.

[attachment=218313:EURUSDM15.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM15.png
Просмотров: 44
Размер:	339.8 Кб
ID:	208518  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:25   #12
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Деятельно простой и визуально понятный индикатор, По своему принципу схож с супер трендами и обычным параболиком, который отображается на графике цены ввиде линии. Для входа в позицию показывает сигналы довольно хорошо, особенно на более старших р периодах, поскольку сглаживает рыночный шум. При торговле на пяти минутках во флете есть ложные сигналы, впрочем как и у других трендовых индикаторов.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:27   #13
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
У меня появилась идея создать простенькую торговую систему из этого индикатора и индикатора #Xaser-FV, определяющего флэт. Сигнал на покупку-продажу тогда, когда цена пересекает вертикальную линию индикатора, если индикатор флета не находится в нулевой зоне. Выход из позиции при обратном пересечении вертикальной сигнальной линии индикатора.

На скрине красными вертикальными линиями обозначил вход, зелеными линиями - выход из рынка. Это все нужно пробовать-тестить, может еще чего прикручивать.

[attachment=218313:EURUSDM15.png]
Индикатор сам по себе сигналы не дает, поэтому не совсем понятно как вы открываете позицию и в какую сторону, ну понятно что в селл, но это понятно на истории, в реал тайме по чему вы определили что нужно именно продавать? Ведь флетовый индюк сигналы не дает, цена нырнула под красную линию? Думаю вряд ли это сигнал, то есть я бы к системе прикрутил бы еще сигнальный индикатор, какой нибудь.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:42   #14
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Индикатор сам по себе сигналы не дает, поэтому не совсем понятно как вы открываете позицию и в какую сторону, ну понятно что в селл, но это понятно на истории, в реал тайме по чему вы определили что нужно именно продавать? Ведь флетовый индюк сигналы не дает, цена нырнула под красную линию? Думаю вряд ли это сигнал, то есть я бы к системе прикрутил бы еще сигнальный индикатор, какой нибудь.
Согласен, как-то криво все получается, нужно еще дополнительные индикаторы-сигнальщики или что-то более действенное, что может подтвердить сигнал на открытие позиции. На одном кусочке истории все так красиво получалось, а вот в реале - не очень. Хотя сама задумка, как мне кажется не бесперспективная. С постановкой стопов этот индикатор хорошо справляется, а вот как сигнальщик - не очень.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:13   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Согласен, как-то криво все получается, нужно еще дополнительные индикаторы-сигнальщики или что-то более действенное, что может подтвердить сигнал на открытие позиции. На одном кусочке истории все так красиво получалось, а вот в реале - не очень. Хотя сама задумка, как мне кажется не бесперспективная. С постановкой стопов этот индикатор хорошо справляется, а вот как сигнальщик - не очень.
Ну так он изначально задумывался как индикатор для определения уровней стопов, я это сразу написал, конечно как сигнальщик он будет так себе, потому что он не для этого написан, хотя как я отмечал, уровни стопов определяет неплохо и если кто захочет поскальпировать на их пробое то это вполне может получиться. Но лучше использовать по прямому назначению.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:38   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе Вы правильно говорите, что как сигнальщик, этот индикатор слабенький и тем не менее, я попробовал его включить в работу с двумя другими индикаторами. Основная его функция так и осталась - постановка стопов и ручной трейлинг, и еще он является дополнительным подтверждением сигнала на открытие позиции, если цена пересекает его вертикальную сигнальную линию Посмотрим-потестим.

[attachment=219911:gbpusdh1.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 42
Размер:	208.7 Кб
ID:	210055  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 22:04   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
В принципе Вы правильно говорите, что как сигнальщик, этот индикатор слабенький и тем не менее, я попробовал его включить в работу с двумя другими индикаторами. Основная его функция так и осталась - постановка стопов и ручной трейлинг, и еще он является дополнительным подтверждением сигнала на открытие позиции, если цена пересекает его вертикальную сигнальную линию Посмотрим-потестим.

[attachment=219911:gbpusdh1.png]
Я думаю особого смысла нет сочетать его с данным индикатором, просто его сигнал появится после того как цена развернется, она же пересечет линию в любом случае. То есть в вашем случае один индикатор покажет сигнал, а данный покажет его намного позже, что мы и наблюдаем на скрине, смысла особо то нет получается, можно просто выкинуть сигнальный индикатор и оставить только этот тогда, но я бы не стал этого делать, еще раз, его эффективность только в постановке стопа.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:28   #18
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
У меня появилась идея создать простенькую торговую систему из этого индикатора и индикатора #Xaser-FV, определяющего флэт. Сигнал на покупку-продажу тогда, когда цена пересекает вертикальную линию индикатора, если индикатор флета не находится в нулевой зоне. Выход из позиции при обратном пересечении вертикальной сигнальной линии индикатора.

На скрине красными вертикальными линиями обозначил вход, зелеными линиями - выход из рынка. Это все нужно пробовать-тестить, может еще чего прикручивать.

[attachment=218313:EURUSDM15.png]
Понимаете на таком трендовом участке как Вы изобразили на скрине и продемонстрировали работу двух индикаторов можно было заработать практически при использовании любого другого трендового индикатора.Индикатор RANGE SWITCH как то использовал в своей торговле, но он у меня служил только для определения уровней установления стоп лосса, щас стоп ставлю на экстримумы поэтому подобными индикаторами не пользуюсь.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:45   #19
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Понимаете на таком трендовом участке как Вы изобразили на скрине и продемонстрировали работу двух индикаторов можно было заработать практически при использовании любого другого трендового индикатора.Индикатор RANGE SWITCH как то использовал в своей торговле, но он у меня служил только для определения уровней установления стоп лосса, щас стоп ставлю на экстримумы поэтому подобными индикаторами не пользуюсь.
Само собой, стопы просто лучше ставить за экстремумы, но ведь не у всех есть опыт что бы определять эти экстремумы сходу, то есть новичок их просто может не увидеть, вот тут и придет на помощь данный индикатор. Он ведь и показывает экстремумы, к тому же для системы с четкими правилами с таким индикатором проще, не остается места для каких то субъективных оценок.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:30   #20
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Само собой, стопы просто лучше ставить за экстремумы, но ведь не у всех есть опыт что бы определять эти экстремумы сходу, то есть новичок их просто может не увидеть, вот тут и придет на помощь данный индикатор. Он ведь и показывает экстремумы, к тому же для системы с четкими правилами с таким индикатором проще, не остается места для каких то субъективных оценок.
Да, затея использовать этот индикатор как сигнальщик - неудачная. А вот в отношении использования индикатора для постановки стопов и для ручного трейлинга открытой позиции - очень удобный инструмент, причем без дополнительных настроек "прячет" стоп за экстремумы. Если и буду разрабатывать автоматическую торговую систему, то для установки стоп-сигналов этот индикатор подходит как нельзя лучше. При ручной торговле сбоев не наблюдал, значит и в АТС будет хорошо работать.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков