Меняет ли Форекс людей? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 13:26   #111
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, да!! У человека работающего на бирже, полностью начинает меняться отношение к деньгам. Он начинает к ним относиться как плотник к своему топору или как повар к своей кастрюле. Они просто становятся инструментом в в его работе как обычный инструмент в различных профессиях. И если часть их потерял, то не беда, просто решаешь этот недостаток и движешься дальше к своей цели.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:37   #112
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
На мой взгляд, да!! У человека работающего на бирже, полностью начинает меняться отношение к деньгам. Он начинает к ним относиться как плотник к своему топору или как повар к своей кастрюле. Они просто становятся инструментом в в его работе как обычный инструмент в различных профессиях. И если часть их потерял, то не беда, просто решаешь этот недостаток и движешься дальше к своей цели.
Ну если бы вы долгое время работали на какой-либо другой работе, то у вас отношение тоже было бы другое и к той работе. Это все зависит от привязанности человека к делу, которым он занимается. А что до денег, то вряд ли они меняют человека, человек сам меняет себя, получает все больше и больше денег и естественно ему хочется большего.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:42   #113
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что сам по себе Форекс не особо влияет на человека. В смысле характер, темперамент, поведение, привычки и прочие характеристики человека не особо страдают от того, что у него появился новый вид деятельности. А вот деньги заработанные на рынке могут существенно на него повлиять, в первую очередь потому что перед ним открываются новые перспективы и он может позволить себе то, чего не мог раньше. Но тем не менее все это находится в нас...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:23   #114
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyaaaa777 Посмотреть сообщение
Я считаю, что форекс может изменить человек как в хорошем направлении, так и в плохом. Потому что на одних он может повлиять так, что они тсанут раздражительным, а другие наоборот, смогут стать боллее уравновешенными, потому что на форексе нервы до добра не доведут так точно.
Работа не меняет человека. Человека в принципе редко что меняет, это я вам как человек долго и досканально наблюдавший и рассуждавший по этому вопросу говорю. Профессия лишь предоставляет какую-то определённую площадку для привычек или отвыкания от них, не более того.

В умственном же плане трейдер может научиться чему-то, но только думать человека научить можно лишь в школе, если там не научился, то шансов нету, во всяком случае так факты показывают, которые я наблюдал.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:52   #115
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно меняет потому что прежде всего у вас меняется ваше окружение, но и к тому же имея определенный финансовый запас вы уже явно отдыхаете не в тех местах где раньше и у вас появляется новые хобби которые простому смертному не по карману, да и уровень интеллекта во много раз возрастает.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:56   #116
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А все таки считаю что дело не в конкретной работе, а в том доходе который она приносит, потому что для того что выше описала lydik (в плане финансового достатка) вам не обязательно быть трейдером, а можете быть просто депутатом. А вот то что форекс приучает к дисциплине это не оспоримый факт.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:15   #117
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Однозначно меняет потому что прежде всего у вас меняется ваше окружение, но и к тому же имея определенный финансовый запас вы уже явно отдыхаете не в тех местах где раньше и у вас появляется новые хобби которые простому смертному не по карману, да и уровень интеллекта во много раз возрастает.
А причем тут окружение? Я как общался с людьми на работе и в университете, так и общаюсь. Торгую я один и на эти темы даже не разговариваю и никаких проблем. Что до хобби, то как занимался спортом, так и занимаюсь, просто теперь с форексом я лишний час в день не в игрушки играю на компьютере, а сижу, читаю форумы, и торгую. В принципе разницы не вижу.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 05:50   #118
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно на кого то форекс и оказывает существенное влияния, каким то образом. Но не думаю, что на всех. Человек не так уж быстро меняется. Сложившийся характер и привычки сложно изменить за короткий период времени. Это вам любой психолог подтвердит. Так что, частенько, заявляя. что форекс помог стать дисциплинированнее, ответственнее или собраннее...человек, лишь выдаёт желаемое, за действительное.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 07:48   #119
user5782
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый человек столкнувшись с чем то новым меняет свое отношение к окружающей его среде.Так происходит и с рынком форекс.После знакомства с ним появилась какая то уверенность в завтрашнем дне,возможность крепче держаться на плаву и конечно же больше общения.
user5782 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:10   #120
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user5782 Посмотреть сообщение
Каждый человек столкнувшись с чем то новым меняет свое отношение к окружающей его среде.Так происходит и с рынком форекс.После знакомства с ним появилась какая то уверенность в завтрашнем дне,возможность крепче держаться на плаву и конечно же больше общения.
Ну да человек может найти себе новых друзей и вместе с ними начать зарабатывать. Но мне кажетсья, что в первую очередь форекс меняет в человеке, чтото психологическое и учит его быть сильнее психически и сдерживать свои эмоции, короче улучает его внутрений мир) Но может и поменять в худшую сторону.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков