Будущее Евросоюза - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Мировые экономические новости

Важная информация

Мировые экономические новости Обсуждение экономической ситуации в мире и какое влияние это оказывает на финансовые рынки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 15:09   #1
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В последнее время, всё чаще появляются сообщения о том, что будущее Евросоюза, как политического и экономического единства и евровалюты подвергнуто риску.

"Не может быть такого. что бы три или четыре или пять стран свободно жили, за счёт других стран. Такая схема не будет работать долго" У. Баффетт.

«Возникает реальная проблема, когда вы пытаетесь заставить большую группу стран с разными валютными культурами, разным отношением к бюджетной политике делить единую валюту. Но думаю, посмотреть на это будет интересно» У.Баффет

Цитата:
Мы являемся свидетелями зарождения враждебного отношения к Европе, и это вина правителей, которые из благих побуждений пытаются сохранить существующее, больше не двигаясь вперед. Но то, что есть, несовершенно и нуждается в улучшении. Чисто национальные решения приведут лишь к растворению европейской идеи
Джордж Сорос
Надежность Евросоюза как раз именно сейчас и проверяется.

Давайте не будем забывать, что это объединение было произведено впервые, и от ошибок никто не застрахован.Второй момент - это "двухскоростная" экономика, то есть планка для вступления в ЕС была выбрана неверно, но на тот момент кому-то было выгодно получить новые рынки сбыта сразу в евровалюте.

Итак.. Ваше мнение по данному вопросу.

Какова надёжность Евросоюза и евровалюты
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:27   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мир должен быть биполярным и это уже понимают многие, можно сказать даже все. Так что Евросоюзу скорее всего существовать, да и многое завязано на этой структуре. в настоящий момент не то чтобы Ес плохо, плохо всем и Америке не легко. Но решение проблемы за океаном не правильное. Повышение ликвидности на рынках ,это не решение, а ухудшение, которое найдет своё отражение в будущем. Сама модель управления экономикой мировой уже себя изжила и она разрушит сама себя. Не будет ЕС , на его фундаменте образуется какая то новая структура.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:17   #3
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что ЕС будет и дальше процветать, но вот насчет того, что он будет расширяться я не уверен. У европейцев итак много своих проблем. А представьте, если Турция вошла бы в ЕС, тогда бы Европа стала исламской. ЕС силен пока в Германии все хорошо, но если повторится черная пятница кризиса 30-х годов, то ЕС рухнет как карточный домик, потому что некому будет платить по долгам стран-участниц ЕС со слабой экономикой.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:24   #4
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что ж смеяться над бедным умирающим ЕС?! Уверен более, чем на 100%, что в первой половине 2013 года, как только Германия найдёт повод культурно избавиться от этого ярма на шее, мы все посмотрим на похороны ЕС. Смысла Германии дальше реанимировать его не вижу.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:40   #5
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Немцы народ практичный и мне кажеться что они скорее Грецию и Испанию из зоны Евро выкинут, чем сами ее покинут. Если они буду в Евросоюзе наряду с той же Францией, то будут жить вполне сносно. Италия например скрипит и скрипит, но при этом потихоньку выкарабкивается из кризиса, в конце концов и Греция выйдет.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:15   #6
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что Евросоюз сможет пережить этот не легкий момент своего существования и поскольку объединение то цивилизованное и как экономически так и юридически развитое то они смогут учесть все свои просчеты и в дальнейшем сделают всё что-бы от них избавится.

Думаю что пока они никого выкидывать не будут (хотя я бы выкинул Грецию, страну, долг которой превышает долги стран поразвитее чем она сама) но и никого не добавят в свои ряды
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:18   #7
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно ЕС может развалиться, восточные страны и так под нажимом Штатов взяли, а в условиях кризиса, многие возможно помнят - при капитализме человек человеку волк. Старая Европа не сильно старается помогать новым членам ЕС, поэтому могут и решить, что каждая страна будет выходить из кризиса самостоятельно. Если развалится -для России будет лучше. Эти страны должны же будут к кому-то примкнуть в политическом отношении. Возможно у России появиться больше влияния.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:21   #8
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю в ближайшие лет 10 точно не развалится)да и с чего ,нет у них уж таких супер проблем ,чтоб стоял разговор об развале,еврозона еще возможно и распадется,да и у нас 40% золотовалютных резервов в евро,а это приличная сумма,наше государство видать верит в светлое будушее евросоюза.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:38   #9
xpansion2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчет развала я сомневаюсь. Мне кажется, возможен следующий сценарий - Германия и Франция отказываются финансово помогать Греции, Испании, Португалии, и сами же спровоцируют выход этих стран из еврозоны.Но сам евросоюз сохранит свое существование, возможно,в него все-таки войдет Великобритания, но в целом останутся страны с приблизительно одинаковым уровнем экономического развития. Уже на сегодняшний момент Германия не расположена к вытягиванию Греции из кризиса за счет собственных средств.
xpansion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:44   #10
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Что ж смеяться над бедным умирающим ЕС?! Уверен более, чем на 100%, что в первой половине 2013 года, как только Германия найдёт повод культурно избавиться от этого ярма на шее, мы все посмотрим на похороны ЕС. Смысла Германии дальше реанимировать его не вижу.
А с чего вы взяли что германии плохо живется в ЕС , мне кажется вы ошибаетесь . Не стоит сильно вслушиваться в политиканов , они как правило говорят одно , думают другое , а делают третье . Так что , если германии плохо жилось бы , поверте она давно бы все решила в свою сторону и тем самым поправила б свои дела . Раз это не происходит , значит не все так плохо .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков