Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 08:24   #11
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Тут я с вами не согласна. Я не буду вдаваться в подробности , как устроен наш мозг, но могу сказать, что если вы думаете, что вы не можете запомнить и такую оценку своей памяти сделали сознательно, то ваше подсознание через время вас очень может удивить. После долгого наблюдения за рынком, вам уже не нужно будет запоминать ту или иную увиденную ситуацию, каждый раз заново. Она сама буде всплывать у вас перед глазами. Это так называемая "петля повторений". Вы не осозновая запоминает визуальную картинку и так же не осозновая вы ее вызываете из глубин своей памяти.
Вот только говоря постоянно "я не могу запомнить", тем самым дается сигнал к игнорированию увиденного и действительно не запоминанию, а к исключению из памяти, как ненужных визуальных образов. Во всем нужен положительный настрой и в области памяти так же. Если я , даже не говорю, а знаю, что я запомню, то так и будет.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:18   #12
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чаще всего человек запоминает те события которые произвели на него впечатления. Это могут быть как положительные так и отрицательные и в форексе наверное это происходит точно так же. Первая убыточная стратегия и та ситуация при которой произошёл слив точно не забудется. Не думаю, что обладаю хорошей памятью это защитит от убытков или поможет прибыльно торговать, ведь если не помнишь графики, то их всегда возможно посмотреть.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 10:54   #13
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Чаще всего человек запоминает те события которые произвели на него впечатления. Это могут быть как положительные так и отрицательные и в форексе наверное это происходит точно так же. Первая убыточная стратегия и та ситуация при которой произошёл слив точно не забудется. Не думаю, что обладаю хорошей памятью это защитит от убытков или поможет прибыльно торговать, ведь если не помнишь графики, то их всегда возможно посмотреть.
Да это так, но все таки зрительная память очень, я считаю, помогает при торговле. Ну вот не раз встречала трейдеров, которые с первого взгляда запоминали что к чему, а я вот записываю в тетрадь, так как обязательно обо всем забываю на следующий день. Считаю везунчиками тех у кого она есть, и конечно же ее нужно использовать в торговле, так как все есть в голове, а я пока в тетради найду ответ на вопрос, пройдет время.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:50   #14
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вот только говоря постоянно "я не могу запомнить", тем самым дается сигнал к игнорированию увиденного и действительно не запоминанию, а к исключению из памяти, как ненужных визуальных образов. Во всем нужен положительный настрой и в области памяти так же. Если я , даже не говорю, а знаю, что я запомню, то так и будет.


Тоже справедливое замечание. Может на первых порах может мозг и будет такое игнорировать, так как такая картинка будет каждый день перед глазами, но если себе внушать, что не вижу я ни каких закономерностей или , что то в этом духе, то мозг воспринимать эту картинку, как хаотичное состояние красок, фигур и линий и кривых.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:33   #15
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Тоже справедливое замечание. Может на первых порах может мозг и будет такое игнорировать, так как такая картинка будет каждый день перед глазами, но если себе внушать, что не вижу я ни каких закономерностей или , что то в этом духе, то мозг воспринимать эту картинку, как хаотичное состояние красок, фигур и линий и кривых.
Да, тогда и в принципе работа на форексе может оказаться провальным экспериментом. Ведь не запоминая фигур и не видя никаких закономерностей работать вряд ли получится. Хотя есть у Билла Вильямса теория хаоса, но и то, я так понимаю, что даже там есть что запомнить и на что обратить внимание посредством зрительной памяти.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:55   #16
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

То, что мы видим впервые всегда будет восприниматься нашим мозгом, как хаотичное изображение. Для того, чтоб определить какую то системность нужно дать привыкнуть глазам и наш мозг буде выделять особо выделяемые объекты из всей картины и именно их будет брать за основу. После уже к этим данным будут присоединятся мелкие детали. Это и есть процесс обучения, но в нашем случае мы учимся запоминать глазами. Это как выучить стих, многие повторяют его в слух и запоминают фактически звуковые волны (рифму).
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:22   #17
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
То, что мы видим впервые всегда будет восприниматься нашим мозгом, как хаотичное изображение. Для того, чтоб определить какую то системность нужно дать привыкнуть глазам и наш мозг буде выделять особо выделяемые объекты из всей картины и именно их будет брать за основу. После уже к этим данным будут присоединятся мелкие детали. Это и есть процесс обучения, но в нашем случае мы учимся запоминать глазами. Это как выучить стих, многие повторяют его в слух и запоминают фактически звуковые волны (рифму).
А многие тот же стих запоминают зрительно, а потом, как-бы читают его с листа. Дело в том, что все люди по восприятию делятся на кинестетиков и аудиалов и визуалов. Кинестетики все лучше воспринимают на ощупь. Аудиалы - на слух, а визулам - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Вот именно у визуалов лучше развита зрительная память, но это совсем не значит, что люди с другим восприятием не смогут ее развить!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:45   #18
mon
Новичок
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память это хорошо, но как по мне, лучше в голове держать все цифры, расчеты, стратегии, системы и значение. Иногда зрительная память может даже сбить с толку, а зная хорошо цифры, вы никогда не запутаетесь. Поэтому если зрительная память у вас страдает, не думаю что это как-то повлияет на вашу торговлю.
mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:57   #19
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Зрительная память это хорошо, но как по мне, лучше в голове держать все цифры, расчеты, стратегии, системы и значение. Иногда зрительная память может даже сбить с толку, а зная хорошо цифры, вы никогда не запутаетесь. Поэтому если зрительная память у вас страдает, не думаю что это как-то повлияет на вашу торговлю.
Ну мне кажется, что все цифры, стратегии и расчеты очень сложно удержать в памяти - все равно они должны быть где-то прописаны. Не развитая зрительная память, конечное не повлияет на торговлю, но развитая может помочь быстрее сориентироваться в какой-то ситуации. Это как статистика - вы вспомните, что где-то подобное уже встречалось, глянете на историю и примете решение. По-моему так будет проще.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:04   #20
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Зрительная память это хорошо, но как по мне, лучше в голове держать все цифры, расчеты, стратегии, системы и значение. Иногда зрительная память может даже сбить с толку, а зная хорошо цифры, вы никогда не запутаетесь. Поэтому если зрительная память у вас страдает, не думаю что это как-то повлияет на вашу торговлю.
Не думаю что вы в действительности способны в памяти держать все что вы перечислили. Как может сбить меня зрительная память если я однажды был в каком-то городе а потом через много лет оказался там и смог вспомнить то что мне надо? Или через много лет встретил человека и вспомнил и кто он и что он только по одному взгляду на него. Как она меня может сбить с толку? Отсутствие или нетренированная зрительная память может сбить или запутать меня. Смотрю на фото и не могу вспомнить. Это хорошо или плохо? Смотрю на фигуру флаг и не могу вспомнить где видел описание и как она отрабатывается. Это хорошо или плохо?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков