Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 17:55   #431
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Не обязательно доверять только, проверенным, надежным, и знакомым трейдерам, ведь по сути это здесь вообще не к чему! Но если инвестор опытен, то прежде чем инвестировать свой капитал, он очень тщательно, будет проверять управляющего. И почему вы думаете если вкладывать деньги в незнакомого трейдера, то это некий риск? Я считаю что это вообще не важно, главное, перед инвестированием его проверить, что бы вдруг что у вас не было убытков!
Я считаю, что когда вы очень тщательно анализируете счета, то они уже становятся для вас очень даже знакомые, потому что вы узнаете, как управляющий торгует. Поэтому берите в свой портфель только проверенные счета. И если вы так будете делать, то увидите, что много счетов хороших вы не найдёте и в вашем портфеле будет не более 10 счетов.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:59   #432
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше все таки брать столько на сколько у вас хватит средств, что бы хотя бы били со входом от 100 долларов и конечно же потихоньку доливать, потому как раз может подойти 8 управов, кто то рассчитывает и на 10, но тут зависит с какой прибыльностью каждый ПАММ (ну и убытки конечно же), потому портфель можно разнообразно формировать, главное что бы это было качественно, ведь количество может быть неважно, а вот какого типа, то уже сами определитесь.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:03   #433
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Тут каждый инвестор сам для себя решает , как ему лучше всего зарабатывать , работая с малым количеством счетов в портфеле , но при этом отдавая предпочтение самым прибыльным или все же перестраховаться , добавив в портфель еще штук десять стабильных консервативных счетов .
да зачем же именно десять ?я считаю что если же у вас в портфеле уже есть около 7 счетов консервативных топовых управляющих ваш капитал составляет всего тысячу долларов куда больше же счетов ? Ведь просадки которые будут они настолько мелкие будут что вы их просто не заметите вот и вся политика количества трейдеров.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:16   #434
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
да зачем же именно десять ?я считаю что если же у вас в портфеле уже есть около 7 счетов консервативных топовых управляющих ваш капитал составляет всего тысячу долларов куда больше же счетов ? Ведь просадки которые будут они настолько мелкие будут что вы их просто не заметите вот и вся политика количества трейдеров.
А если этот капитал порядка 20 тыс Долларов? Получается около 3к на каждого управляющего, если всего 7 управляющих в портфеле. Лично для меня это многовато, вот 1.5-2к было бы в самый раз. Но это если ПАММ-портфель это единственный ваш доход, и больше нет никаких крупных пассивных источников, то можно даже ещё сильнее диверсифицировать, 13-14 счетов к примеру. Дальше я считаю что нет смысла увеличивать количество счетов, прибыльность будет только страдать.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:51   #435
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Не обязательно доверять только, проверенным, надежным, и знакомым трейдерам, ведь по сути это здесь вообще не к чему! Но если инвестор опытен, то прежде чем инвестировать свой капитал, он очень тщательно, будет проверять управляющего. И почему вы думаете если вкладывать деньги в незнакомого трейдера, то это некий риск? Я считаю что это вообще не важно, главное, перед инвестированием его проверить, что бы вдруг что у вас не было убытков!
Ну да, ведь знакомства в отношениях управляющий - трейдер не бывает в принципе. Чаще всего, управляющий даже не ведет свою ветку на форуме не говоря уже о личной связи. Единственное оружие в руках инвестора - это мониторинг и собственный анализ, который покажет, будет ли данный счет прибыльным на следующей неделе. Если да - инвестор вкладывается на свой страх и риск.

Теперь о количестве управляющих. Как видно, чем больше трейдеров в портфеле - тем больше нужно времени для использования анализа. Каждый уже сам выбирает, сколько времени тратить.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:56   #436
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
А если этот капитал порядка 20 тыс Долларов? Получается около 3к на каждого управляющего, если всего 7 управляющих в портфеле. Лично для меня это многовато, вот 1.5-2к было бы в самый раз. Но это если ПАММ-портфель это единственный ваш доход, и больше нет никаких крупных пассивных источников, то можно даже ещё сильнее диверсифицировать, 13-14 счетов к примеру. Дальше я считаю что нет смысла увеличивать количество счетов, прибыльность будет только страдать.
Это больше психологический фактор. Портфель из 7 счетов - это нормальная диверсификация, вне зависимости от капитала. Капитал 20000 долларов на голову ведь просто так не падает, вы идете к нему годами, а когда заработаете, то не будет казаться, что инвестирование 3000 долларов в один счет что-то ненормальное.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:44   #437
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
А если этот капитал порядка 20 тыс Долларов? Получается около 3к на каждого управляющего, если всего 7 управляющих в портфеле. Лично для меня это многовато, вот 1.5-2к было бы в самый раз. Но это если ПАММ-портфель это единственный ваш доход, и больше нет никаких крупных пассивных источников, то можно даже ещё сильнее диверсифицировать, 13-14 счетов к примеру. Дальше я считаю что нет смысла увеличивать количество счетов, прибыльность будет только страдать.
Нет ну на счет вот кстати 20 тысяч долларов я ничего не говорил. ведь я именно обсуждал капитал который не сильно велик и что для такого портфеля с таким депо больше 10 трейдеров не нужно да и вообще потолок, конечно при том количестве денег что вы назвали придется просто. Конечно как минимум 15 счетов нужно для того что риски просадки снизить.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:29   #438
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если есть опыт инвестирования, то незачем ограничиваться одними готовыми инструментами, ведь есть возможность составить собственный портфель из большого количества счетов, которые подходят для портфеля больше, нежели фиксированный состав индексов, фондов и ограниченный выбор. И доходность бывает выше именно у большого количества ПАММ, что обусловлено более тщательным составом.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 22:19   #439
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Для меня главный инструмент по которому я смотрю это история и не важно знакомый трейдер или нет. Если знакомый это не всегда хорошо. И конечно нужно соблюдать диверсификацию между трейдерами,у меня в портфеле обычно 5-7 счетов,для меня этого хватает,так как капитал не большой. Думаю.что чем больше счетов в портфеле,тем эффективность наоборот становится ниже.
Нет, ну смотря сколько будет счетов в портфели, если брать к примеру 25-40 ПАММ счетов, это конечно же много, и хорошей прибыль сильно не будет, да и тем более что бы инвестировать такое большое количество ПАММ счетов, нужны большие деньги! Я считаю, что самый оптимальный вариант, это 7-10 счетов и не более.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 00:58   #440
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Нет, ну смотря сколько будет счетов в портфели, если брать к примеру 25-40 ПАММ счетов, это конечно же много, и хорошей прибыль сильно не будет, да и тем более что бы инвестировать такое большое количество ПАММ счетов, нужны большие деньги! Я считаю, что самый оптимальный вариант, это 7-10 счетов и не более.
Такое количество ПАММ Вам не сыскать на всём белом свете Особенно, если ограничиться площадкой только Форекс Тренд или Пантеон Финанс. Вероятнее всего, портфель из 40 счетов будет даже не эффективным, ведь будет это умеренный смешанный портфель, прибыль всё равно будет супер консервативной за счет большого количества трейдеров и усреднения прибыли.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков