ГЭП и с чем его едят. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 07:52   #101
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю есть много ситуаций после гепов когда вы сможете четко определить движение. Например когда резкий геп вниз, а потом он покрывается и будет продолжение движения вверх почти в 99 случаях из 100. так что нужно учиться трактовать гепы, чтобы вам не сбивали стопы как говорилось выше.
Это да, вариантов развития может быть несколько. Сейчас прошелся по нескольким графикам, посмотрел места, где были гепы. Бывает, что после закрытия цена продолжает движение. То есть ли был геп вниз, цена его закрыла, то потом она часто продолжает идти вверх. Тут вы правильно написали, но есть еще ситуации, когда геп выступает как уровень поддержки или сопротивления в зависимости от того, в какую сторону он был. Ну и еще нередки случаи, когда геп в обще может не перекрывать несколько месяцев.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 08:54   #102
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

нашел я ссылку, не хочу только рекламировать этот ресурс, просто подскажу, что найти легко этот сайт в поиске, там он будет первый в списке, если написать: "Как заработать на ГЭПах?". Там наглядное видео есть и есть просто текст, как торговать при помощи такой стратегии. Я практически каждый понедельник по ней торгую и все успешно.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:17   #103
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Это да, вариантов развития может быть несколько. Сейчас прошелся по нескольким графикам, посмотрел места, где были гепы. Бывает, что после закрытия цена продолжает движение. То есть ли был геп вниз, цена его закрыла, то потом она часто продолжает идти вверх. Тут вы правильно написали, но есть еще ситуации, когда геп выступает как уровень поддержки или сопротивления в зависимости от того, в какую сторону он был. Ну и еще нередки случаи, когда геп в обще может не перекрывать несколько месяцев.
Конечно же вы правы не всегда цена движется в ту сторону куда закрывает геп. Но нужно понимать что в этих ситуациях сделка наиболее выгодная как правило с низким риском и высоким потенциалом прибыли, нужно по графику смотреть насколько потенциал прибыли выше риска, должно быть хотя бы 1:4. Если это имеет место то в такую сделку обязательно нужно входить, даже если вы получите стоп так как эта сделка хорошая.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:24   #104
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На форекс гэпы все таки не частое явление и как правило наблюдаются после выходных. И далеко не часто эти гэпы достаточно большие. Вот на фондовых рынках уже другое дело, там гэпы ежедневно можно наблюдать так как торговля ведется по сессиям, вот из-за этих постоянных гэпов и лично недолюбливаю трейдинг на фондовом рынке. Лично края гэпа использую, как уровни поддержки или сопротивления.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:51   #105
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
На форекс гэпы все таки не частое явление и как правило наблюдаются после выходных. И далеко не часто эти гэпы достаточно большие. Вот на фондовых рынках уже другое дело, там гэпы ежедневно можно наблюдать так как торговля ведется по сессиям, вот из-за этих постоянных гэпов и лично недолюбливаю трейдинг на фондовом рынке. Лично края гэпа использую, как уровни поддержки или сопротивления.
Если на выходные запланирован какой-нибудь саммит или выборы -вот тогда геп может быть большим, в пределах до 100 п, и то наверное много. Давно уже не помню больших гепов, пунктов 20-30, и идут еще в сторону гепа. Сейчас вообще не ориентируюсь на геп и никак не использую в своей торговле.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:07   #106
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так советом больше нормальных и нет. есть много различных теорий по гэпу. Мол нужно ставить на его заполнение и рынок обязательно вернется. а кто то наоборот в разрывах цен видит хороший намек для начала серьезного роста в сторону гэпа. Каждый трейдерт находит свои признаки на различные направления. В это и есть смысл технического анализа.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:27   #107
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
Относительно Гэпов это было актуально года 3-4 назад, но смотря на сегодняшние закрытия торгов и открытия их же, позиция здаются, и как один из зароботков теряет свои позиции, хотя время от времени я сам балаюсь таким делом, ведь никогда лишние 20-50уе не помешают, за выходной день зароботать.
Не знаю, не знаю. Я как-то проводил анализ рынка на гэпы за последние 4 года по основным валютным парам. То я скажу, что заметил тенденцию на увеличение гэпов. Т.е. 4 года назад были гэпы меньше и реже, чем в последний год. Сам лично никогда не пробовал использовать стратегию основанную на больших гэпах, но думаю, что она всё-же достойна внимания.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:55   #108
Texnik
Новичок
 
Аватар для Texnik
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. Я как-то проводил анализ рынка на гэпы за последние 4 года по основным валютным парам. То я скажу, что заметил тенденцию на увеличение гэпов. Т.е. 4 года назад были гэпы меньше и реже, чем в последний год. Сам лично никогда не пробовал использовать стратегию основанную на больших гэпах, но думаю, что она всё-же достойна внимания.
Я имел ввиду теряются позиции в плане ликвидности по отношению к зароботку, просто раньше было легче спрогназировать где откроется цена в начале недельной сессии, сейчас же по отношению к моей стратегии это ни как не сопаставимо раннее полученным мною результатом, от этого я для себя и сделал вывод, что зароботок на гэппе становится сложнее. может кому то и интереснее.
Texnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 07:34   #109
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
Я имел ввиду теряются позиции в плане ликвидности по отношению к зароботку, просто раньше было легче спрогназировать где откроется цена в начале недельной сессии, сейчас же по отношению к моей стратегии это ни как не сопаставимо раннее полученным мною результатом, от этого я для себя и сделал вывод, что зароботок на гэппе становится сложнее. может кому то и интереснее.
Я считаю что гэп спрогнозировать не очень сложно. Если вы вооружены хорошей торговой стратегией то для вас это не доставит никаких проблем. А потом наблюдать можно за развитием событий по внерыночным котировкам когда торгуют банки. но иногда ситуация бывает непредсказуема.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:58   #110
Teror
Любитель
 
Аватар для Teror
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
нашел я ссылку, не хочу только рекламировать этот ресурс, просто подскажу, что найти легко этот сайт в поиске, там он будет первый в списке, если написать: "Как заработать на ГЭПах?". Там наглядное видео есть и есть просто текст, как торговать при помощи такой стратегии. Я практически каждый понедельник по ней торгую и все успешно.


Зачем искать на другие сайты, если можно рассказать об этом на нашем форуме.



Как заработать на ГЭПах

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0iouahwE5wU[/media]
Teror вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков