Торговля по дивергенции - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 19:19   #1
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Создала стратегию. Беру сигнал по дивергенции по трем индикаторам таким как АО, МАСD, CCI. Стратегия как я поторговала неделю показала 30% прибыли, просадка составила всего 7% от депозита. Депозит пока небольшой 50 долларов моих 50 долларов бонусных. Я хотела бы чтобы кто нибудь подсказал может быть какие то неизвестные мне моменты о дивергенции, может быть у кого то были наработки, и насколько такая стратегия давала вам прибыль?
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:32   #2
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Создала стратегию. Беру сигнал по дивергенции по трем индикаторам таким как АО, МАСD, CCI. Стратегия как я поторговала неделю показала 30% прибыли, просадка составила всего 7% от депозита. Депозит пока небольшой 50 долларов моих 50 долларов бонусных. Я хотела бы чтобы кто нибудь подсказал может быть какие то неизвестные мне моменты о дивергенции, может быть у кого то были наработки, и насколько такая стратегия давала вам прибыль?
Ну у меня был опыт небольшой торговли по диверам, но вот как то в последний раз не срослось и привело к большому убытку- долго потом из просадки не выходила, проблема в диверах в том, что они могут перерисоваться, может я просто не правильно в тот момент вошла, надо было больше понаблюдать за ценой...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:53   #3
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну у меня был опыт небольшой торговли по диверам, но вот как то в последний раз не срослось и привело к большому убытку- долго потом из просадки не выходила, проблема в диверах в том, что они могут перерисоваться, может я просто не правильно в тот момент вошла, надо было больше понаблюдать за ценой...
Ну у меня пока стратегия действует но нуждается в доработке, так как сигнал на выход я не могу сформировать четкий. Так как когда показывают индикаторы обратную дивергенцию, хотя бы по одному из них, выход получается поздним. Если брать как я сейчас беру 70 процентов от прибыли то бывает пропускаю очень хорошие движения, но бывают и неудачные сигналы.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 21:57   #4
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня торговая система так же построена на дивергенции АО и МАСДе, хотя и одного хватает индикатора, но еще к этому беру два сигнала, один так же как основной можно сказать, а второй как фильтрующий. Сигналы не плохие, главное их еще фильтровать с помощью технического анализа, вот сейчас дивер медвежий и технический анали говорит о продаже по автсралийцу, это видно на 4-часовом графике.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:12   #5
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже использую для определения дивергенции масд. Также помагают определить и фракталы, вместе с масд. Например сейчас на дневном графике образуеться по доллар/йене дивергенция, что указывает на коррекцию по данной паре. С австралийцем тоже ситуация похожая
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:19   #6
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я тоже использую для определения дивергенции масд. Также помагают определить и фракталы, вместе с масд. Например сейчас на дневном графике образуеться по доллар/йене дивергенция, что указывает на коррекцию по данной паре. С австралийцем тоже ситуация похожая
Да, по паре доллар/иена уже на начале недели сформировалась медвежья дивергенция на дейли. и она уже себя на две фигуры отработала. глянем, что на следующей неделе будет, на фунте еще бычий дивер есть на дейли, так же отрабатывает, а по австралийцу он только нарисовался, так что хороший точный сигнал)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:41   #7
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я хочу представить вам мое видение, как я торгую.

Стратегия заключается в том, чтобы найти дивергенцию по индикаторам MACD, AO, CCI одновременно. Параметры индикаторов: MACD 5; 34; 5. Параметр CCI 21. Сигнал ищем на М30. Ищем вход только если нет дивергенции в противоположную сторону на вышестоящих таймфреймах. Стоп ставится на два пункта выше/ниже последнего максимума/минимума.

Сигналом на вход является пробой первого красного по АО, если в продажу, и зеленого если в покупку, бара и одновременный сигнал по MACD а именно пересечении гистограммой его сигнальной линии.

Пример входа в пятницу 22 марта то есть вчера на покупку

К сожалению не знаю каким образом здесь можно прикрепить свой график.

Выход из сделки осуществляется

1. По стопу.

2. Если сделка зашла в плюс на размер вашего стопа, то нельзя отдавать более 60% прибыли.

3. Если сделка зашла в плюс на размер более 3-х ваших стопов то в дальнейшем вы не отдаете более 30% вашей прибыли.

4. Выход нужно осуществить при появлении малейшей дивергенции на одном из этих индикаторов в противоположную сторону.

Прилагаю стейсмен торговли за прошлую неделю по этой стратегии. В дальнейшем буду выкладывать каждую неделю.

Все сделки осуществлялись минимальным объемом 0.01 стандартного лота. Никаких добавок усреднений мартингейла и всякой прочей туфты такого рода в этой стратегии не применяется. Четкий вход, четкий стоп, одинаковый объем. Торговля проводилась на более чем 20 инструментах, на которых обнаружился сигнал. То есть это говорит об универсальности стратегии которая должна работать на всех рынках.

Кому интересна стратегия пишите. комментируйте мне интересно услышать мнение постороннее. Где стоит доработать, или вы внесли бы свои коррективы. Стратегия пока новая но уже дала не плохой профит, к сожалению не могу прикрепить свой стейсмен потому что незнаю как это сделать на данном форуме
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:17   #8
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я хочу представить вам мое видение, как я торгую.

Стратегия заключается в том, чтобы найти дивергенцию по индикаторам MACD, AO, CCI одновременно. Параметры индикаторов: MACD 5; 34; 5. Параметр CCI 21. Сигнал ищем на М30. Ищем вход только если нет дивергенции в противоположную сторону на вышестоящих таймфреймах. Стоп ставится на два пункта выше/ниже последнего максимума/минимума.

Сигналом на вход является пробой первого красного по АО, если в продажу, и зеленого если в покупку, бара и одновременный сигнал по MACD а именно пересечении гистограммой его сигнальной линии.

Пример входа в пятницу 22 марта то есть вчера на покупку

К сожалению не знаю каким образом здесь можно прикрепить свой график.

Выход из сделки осуществляется

1. По стопу.

2. Если сделка зашла в плюс на размер вашего стопа, то нельзя отдавать более 60% прибыли.

3. Если сделка зашла в плюс на размер более 3-х ваших стопов то в дальнейшем вы не отдаете более 30% вашей прибыли.

4. Выход нужно осуществить при появлении малейшей дивергенции на одном из этих индикаторов в противоположную сторону.

Прилагаю стейсмен торговли за прошлую неделю по этой стратегии. В дальнейшем буду выкладывать каждую неделю.

Все сделки осуществлялись минимальным объемом 0.01 стандартного лота. Никаких добавок усреднений мартингейла и всякой прочей туфты такого рода в этой стратегии не применяется. Четкий вход, четкий стоп, одинаковый объем. Торговля проводилась на более чем 20 инструментах, на которых обнаружился сигнал. То есть это говорит об универсальности стратегии которая должна работать на всех рынках.



Кому интересна стратегия пишите. комментируйте мне интересно услышать мнение постороннее. Где стоит доработать, или вы внесли бы свои коррективы. Стратегия пока новая но уже дала не плохой профит, к сожалению не могу прикрепить свой стейсмен потому что незнаю как это сделать на данном форуме
Я смотри дивера пока только на Вуди ССI . я по нем торгую, за одно по нему и девера неплохо наблюдаются, но по диверам я больше аматор, четкой стратегии не придерживаюсь, поэтому ваша стратегия мне интересна. А по какой валюте вы вошли в покупку? Кстати, графики я вырезаю с помощью снегит( задайте в поисковике и его можно бесплатно скачать) и сохраняю на копм, а потом с помощью фастпик вставляю картинку на форум Хотелось бы увидеть на картинках как вы входите.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:09   #9
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько не пытался поймать хорошие цены для входа по дивергенции/конвергенции, так ничего толкового не получилось) Не знаю, может психология такая, но тот же расхваленый МАСД. как лучший по сигналам див./конв. работает только в сочетании с другими сигналами. Хотя все равно индикаторы идут за ценой, а не цена за индикаторами
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:35   #10
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я смотри дивера пока только на Вуди ССI . я по нем торгую, за одно по нему и девера неплохо наблюдаются, но по диверам я больше аматор, четкой стратегии не придерживаюсь, поэтому ваша стратегия мне интересна. А по какой валюте вы вошли в покупку? Кстати, графики я вырезаю с помощью снегит( задайте в поисковике и его можно бесплатно скачать) и сохраняю на копм, а потом с помощью фастпик вставляю картинку на форум Хотелось бы увидеть на картинках как вы входите.
Сейчас попробую еще раз загрузить картинки на сайт.

По другому у меня ничего не получается это точка входа по стратегии. по другому как то никак не получается картинку загрузить прямо сюда, также могу вам скинуть стейсмен торговли кому конечно это будет интересно. Чтобы видели стратегия реальная и торгую я по ней сама.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков