Торговля по дивергенции - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 17:25   #11
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Сейчас попробую еще раз загрузить картинки на сайт. http://i53.fastpic.r...efc53880894.png

По другому у меня ничего не получается это точка входа по стратегии. по другому как то никак не получается картинку загрузить прямо сюда, также могу вам скинуть стейсмен торговли кому конечно это будет интересно. Чтобы видели стратегия реальная и торгую я по ней сама.
Во-первых Вам стоило бы уменьшить график по масштабу, а то слишком большие свечи, сложно вообще то там что-то понять, во-вторых сигнал дивергенции на 30-минутке не очень благодарное дело, я сам торгую по дивергенции, но беру минимум сигналы на часовом графике.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:57   #12
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Во-первых Вам стоило бы уменьшить график по масштабу, а то слишком большие свечи, сложно вообще то там что-то понять, во-вторых сигнал дивергенции на 30-минутке не очень благодарное дело, я сам торгую по дивергенции, но беру минимум сигналы на часовом графике.
Согласент лучше смотреть дивергенцию на часовике и выше , но всетаки проверять дивергенции на часовике стоит получасовиком , я просто заметил что если на часовике есть дивергенция то если на получасовике второй бугорок произошел после того как гистограмма зашла за ноль , то тогда ложная дивергенция.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:23   #13
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, на часовом тайм-фрейме появилась дивергенция по паре фунт/доллар. и на 4-часовом рисуется дивергенция медвежья, но она еще не дала сигнал на разворот. а вот на дневном графике видно ярко бычью дивергенцию, так что тут разногласие выходит.. малый тренд разворот вниз собирается делать, а большой разворот вверх.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 08:19   #14
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Сейчас попробую еще раз загрузить картинки на сайт. http://i53.fastpic.r...efc53880894.png

По другому у меня ничего не получается это точка входа по стратегии. по другому как то никак не получается картинку загрузить прямо сюда, также могу вам скинуть стейсмен торговли кому конечно это будет интересно. Чтобы видели стратегия реальная и торгую я по ней сама.
Да, согласна с выше сказанным, не хотите ли испытать свою стратегию на часовике, просто я смотрю как раз все на этом тайме практически работают. По поводу графика, я вот не поняла где тут дивер? Может действительно нужно немного уменьшить свечи? С помощью снегита можно рисовать стрелочки и линии если надо что-то показать
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 08:33   #15
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я торговал раньше по диверу на стохастику на 1 часе,тоже ориентировался на 4 часовик(чтобы там тоже был дивер),так вроде результаты не плохие были,но часто у меня только проблемы с входом,входил раньше времени и мой ордер часто срабатывал по стопу(так как стопы короткие были)потом пытался работать без стопа и результаты лучше стали,хотя иногда приходилось сидеть в просадке,а вообще по диверу работать можно.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:22   #16
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Я торговал раньше по диверу на стохастику на 1 часе,тоже ориентировался на 4 часовик(чтобы там тоже был дивер),так вроде результаты не плохие были,но часто у меня только проблемы с входом,входил раньше времени и мой ордер часто срабатывал по стопу(так как стопы короткие были)потом пытался работать без стопа и результаты лучше стали,хотя иногда приходилось сидеть в просадке,а вообще по диверу работать можно.
У меня пока та же проблема, сначала локти кусаю, что рано вошла по диверу, а потом от радости что цена пошла в мою сторону закрываюсь слишком рано... Хотелось бы выяснить может я с этой стратегией смогу правильно рассчитать свои входы, а то надоело гадать перерисует дивер или нет.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:39   #17
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
У меня пока та же проблема, сначала локти кусаю, что рано вошла по диверу, а потом от радости что цена пошла в мою сторону закрываюсь слишком рано... Хотелось бы выяснить может я с этой стратегией смогу правильно рассчитать свои входы, а то надоело гадать перерисует дивер или нет.
По диверу я думаю надо в комплексе работать,если он появляться то уже выявляет в каком направления работать,самая главная дождаться сигнала,можно в принципе в качестве фильтра можно использовать мувинг.Допустим наблюдается медвежья,а входить будем как цена пересекла мувинг,ну или фрактал использовать,а выходить можно,по обратному сигналу по тому же мувингу.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:43   #18
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
По диверу я думаю надо в комплексе работать,если он появляться то уже выявляет в каком направления работать,самая главная дождаться сигнала,можно в принципе в качестве фильтра можно использовать мувинг.Допустим наблюдается медвежья,а входить будем как цена пересекла мувинг,ну или фрактал использовать,а выходить можно,по обратному сигналу по тому же мувингу.
Среднюю скользящую не очень рентабельно исопльзовать для торговли по дивергенции, потому что в основном она всегда в процентах 90 случаев будет показывать отклонение сигнала. Торговля по дивергенции- это торговая стратегия ведения торговли против тренда или на коррекциях, а они всегда будут ниже мувинга того.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:52   #19
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дивергенция, как для меня хорошая штука и является одним из признаков предстоящего разворота тренда. Но часто предвещает не разворот, а просто коррекцию. В любом случает дивергенцию, я так думаю, есть смысл использовать только параллельно с другими инструментами технического анализа. Кстати, из дивергенций наиболее сильные тройные и так далее, но тренд штука коварная, не так то легко развернуть тренд.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:50   #20
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Дивергенция, как для меня хорошая штука и является одним из признаков предстоящего разворота тренда. Но часто предвещает не разворот, а просто коррекцию. В любом случает дивергенцию, я так думаю, есть смысл использовать только параллельно с другими инструментами технического анализа. Кстати, из дивергенций наиболее сильные тройные и так далее, но тренд штука коварная, не так то легко развернуть тренд.
В принципе, если заходить в рынок по дивергенции, не сильно и важно,наверное, разворот это или коррекция.Главное, чтобы цена всё таки, пусть частично, но шла в нужную сторону.А по системе рассмотреть уровни перехода в безубыток.Дивер хороший сигнал, только как выше описали дивер по машке, что часто случается, отсеивать нужно стараться учиться
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков