Тренды и трейдинг - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 06:29   #21
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Наличие тренда можно посмотреть открыв дневной график.Там четко видно в какую сейчас сторону движется полоса рынка.В ту сторону и нужно торговатьВопрос вот только в том как много трейдер хочет взять со зделки.Каким лотом он хочет войти.Если он соблюдает мани менеджмент и торгует 0.01 лотом то он вполне может нормально персидеть возможную просадку и легко дойти до тейкпрофита.
Сжав 4-часовой график по максимуму также просматривается тренд весомый. При этом никаких индикаторов не нужно для этого, все видно так по расположению ярковыраженных экстремумов. Торговля же должна основываться на ловле окончания откатов. Дождался конца отката и зашел по тренду. Вот тут и есть главная сложность, не прогадать что откат превращается в разворот
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 06:51   #22
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Сжав 4-часовой график по максимуму также просматривается тренд весомый. При этом никаких индикаторов не нужно для этого, все видно так по расположению ярковыраженных экстремумов. Торговля же должна основываться на ловле окончания откатов. Дождался конца отката и зашел по тренду. Вот тут и есть главная сложность, не прогадать что откат превращается в разворот
Чтобы не попасть на разворот тренда надо каждый раз рассматривать на тренде каждое следующее колебание относительно предыдущего, не только расположение минимумов и максимумов, но и их свечной анализ. В этом случае многих неожиданностей в торговле можно избежать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 08:09   #23
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Чтобы не попасть на разворот тренда надо каждый раз рассматривать на тренде каждое следующее колебание относительно предыдущего, не только расположение минимумов и максимумов, но и их свечной анализ. В этом случае многих неожиданностей в торговле можно избежать.
Это все понятно. Если анализировать, то многих проблем можно избежать. Но бывают примеры, когда все быстро переворачивается. Как недавно по евробаксу. Дошли до 1.3400 и думали, что тренд продолжится. В итоге вышли новости и разом цена за несколько дней провалилась на 400 пунктов без особых тормозов, сливая множество счетов
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 08:50   #24
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Это все понятно. Если анализировать, то многих проблем можно избежать. Но бывают примеры, когда все быстро переворачивается. Как недавно по евробаксу. Дошли до 1.3400 и думали, что тренд продолжится. В итоге вышли новости и разом цена за несколько дней провалилась на 400 пунктов без особых тормозов, сливая множество счетов
Нужно просто было рассматривать тренды на старших графиках , если взять было дневной например график то там было видно что тренд нисходящий и выходит что не было никакой неожиданности . и откат был соответственный фибо уровням . По этому считаю что для определения трендов нужно рассматривать не только один рабочий график но и старшие графики и уже по всем данным делать выводы .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 10:44   #25
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Нужно просто было рассматривать тренды на старших графиках , если взять было дневной например график то там было видно что тренд нисходящий и выходит что не было никакой неожиданности . и откат был соответственный фибо уровням . По этому считаю что для определения трендов нужно рассматривать не только один рабочий график но и старшие графики и уже по всем данным делать выводы .
НУ там тоже двоякое толкование возможно было считаю. Я вот считал, что тренд восходящий, кто думал за нисходящий. Просто открывая сделки внутри дня, мало наверно кто ожидал, что через пару дней цена улетит просто далеко-далеко, ломая все уровни на раз. Такие движения тем и опасны, что устоявшиеся движения перекашивают на раз
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:45   #26
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НУ там тоже двоякое толкование возможно было считаю. Я вот считал, что тренд восходящий, кто думал за нисходящий. Просто открывая сделки внутри дня, мало наверно кто ожидал, что через пару дней цена улетит просто далеко-далеко, ломая все уровни на раз. Такие движения тем и опасны, что устоявшиеся движения перекашивают на раз
Насколько я понимаю, то чтобы не сливать депозиты, то для этого и придумали стоп. Я вот тоже считала, что тренд нисходящий, но цена почему - то решила опять протестировать уровень 1,3100 и у меня выбило селовскую сделку по стопу. А самое интересное было то, что пара в конце дня опять оказалась у моего профита. Так что здесь и не угадаешь. На Н1 был тренд вверх, на Д - вниз. У каждого свое понятие о тренде.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 13:25   #27
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если трейдер каждый день следит за рынком и имеет хоть какой-то уже опыт, то он даже с утра, когда просыпается, не смотря на график уже знает какой тренд. ну лично у меня так, график помню хорошо, фундаментальный анализ так само, так что тут решать, куда идет тренд не стоит, часто просто тренда нету, но тут так же все просто, это обычное боковое движение.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 23:09   #28
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Если трейдер каждый день следит за рынком и имеет хоть какой-то уже опыт, то он даже с утра, когда просыпается, не смотря на график уже знает какой тренд. ну лично у меня так, график помню хорошо, фундаментальный анализ так само, так что тут решать, куда идет тренд не стоит, часто просто тренда нету, но тут так же все просто, это обычное боковое движение.


Это не может быть критерием , я то же на своем опыте часто могу угадывать тренд ,но это не может быть основой торговой системы , потому что ощущения часто обманывают , к тому же что часто бывает и обратное что просто не понимаешь куда идет тренд , так что для определения трендов нужны в первую очередь технические сигналы.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 23:22   #29
INITO
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Евродоллар почти 2 года находится в канале 1.27-1.34... какой тут тренд? рост от 0.95 в бай или падение от 1.50 в селл?
INITO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 06:59   #30
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Это не может быть критерием , я то же на своем опыте часто могу угадывать тренд ,но это не может быть основой торговой системы , потому что ощущения часто обманывают , к тому же что часто бывает и обратное что просто не понимаешь куда идет тренд , так что для определения трендов нужны в первую очередь технические сигналы.
Тогда проблема здесь в другом, если мы применяем сигналы от компьютерных индикатор, в том, что тренда просто нету. рынок идет себе в боковом диапазоне и все, а об этом очень многие трейдеры забывают, пытаются найти там тренд какими-то магическими путями, а то что тренд бывает в основном 30 процентов длительности рынка, ни кто не хочет вспоминать?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков