"Свечной анализ" - Страница 86 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 19:39   #851
michaba30
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Длина свечей в свечном анализе занимает второе место после длин их теней. Здесь все просто:если длинная бычья свеча находится ценой открытия у предполагаемого дна рынка,значит это действительно дно и можно открывать длинные позиции. Так же и с вершиной рынка,только свеча - медвежья. Это одна из стратегий. Также можно рассматривать в качестве точки для входа поглощения,состоящие из свечей незначительных размеров как сигнал к продолжению тренда. Самое главное здесь это где находится та или иная свечная модель :в основании рынка,либо в начале движения.


С анализом фигур не испытываю трудностей. Там Понятно. Вопрос немного в другом. кто ни-будь встречал такую стратегию как эта (постараюсь изложить)

Например идёт сравнительно большая свеча как №1, после неё (по отношению к №1) меньшая свеча, присвоим ей №2. Свеча №3 больше чем свеча №2 и так далее.

Свеча №4 маленькая (общая длинна в пунктах), по отношению к свече №4 свеча №5 большая. Свеча №6 ещё больше чем свеча № 5. То есть получаем маленькая-большая- большая. Две подряд идущие свечи большая-ещё больше - сигнал для разворота. Так же и со свечами маленькая-ещё меньше - сигнал для разворота.

[attachment=195203:347caa6fb3f7.png]



MOD: Если пост содержит скриншот, то его нужно загружать на форум. Как это сделать можно прочитать в этой теме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 347caa6fb3f7.png
Просмотров: 66
Размер:	28.1 Кб
ID:	186023  
michaba30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:08   #852
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Свечной анализ может принести не малую прибыль если в нем разбираться как следует но именно для меня он очень трудный и я не могу его освоить. Вроде бы все легко но как приходиться браться за дело так все-ничего не понимаю. Для анализа на свечах нужно брать графики с таймфреймами минимум 4h что бы анализ был более удачный и вы что смогли заработать. Торговля на свечах именно в моем арсенале стратегий не занимает никакого места.
А разрешите поинтересоваться, что занимает в Вашем арсенале значимое место? Просто для среднесрочников, на мой взгляд, торговать без свечного анализа крайне сложно, либо свечной анализ/Price Action, либо волны Элиота. И вот что-то, а волны я считаю гораздо более сложным элементом технического анализа, чем свечной. Возможно, Вы выбираете более низкие ТФ, поэтому предпочитаете торговать иначе.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 03:55   #853
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Свечной анализ может принести не малую прибыль если в нем разбираться как следует но именно для меня он очень трудный и я не могу его освоить. Вроде бы все легко но как приходиться браться за дело так все-ничего не понимаю. Для анализа на свечах нужно брать графики с таймфреймами минимум 4h что бы анализ был более удачный и вы что смогли заработать. Торговля на свечах именно в моем арсенале стратегий не занимает никакого места.
Свечной анализ собственно не такой и сложный, тот кто захочет его освоить, сможет это сделать. Тем более что изучив даже к примеру 4 свечные модели можно определять дальнейшие предположительные действия рынка. Форма свечей тоже не мало важно и парочку свееяек, тот же "висельник" "харами" " молот" запомнить можно, если конечно этого хотеть. Ну, а там уже дело техники и времени.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 09:20   #854
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Свечной анализ собственно не такой и сложный, тот кто захочет его освоить, сможет это сделать. Тем более что изучив даже к примеру 4 свечные модели можно определять дальнейшие предположительные действия рынка. Форма свечей тоже не мало важно и парочку свееяек, тот же "висельник" "харами" " молот" запомнить можно, если конечно этого хотеть. Ну, а там уже дело техники и времени.
Да смысла изучать 100-500 моделей тоже нет. Ну вот есть там всякие "3 вороны", "кресты", и как часто они появляются? Два раза в год? И то в лучшем случае, а вот "молот"/"повешенный", поглощение, звезды и пинцет - это то что отрабатывается само по себе очень хорошо, и на графике возникает часто, поэтому даже при поверхностном изучении можно торговать в плюс, правда практика нужна.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 07:13   #855
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Да смысла изучать 100-500 моделей тоже нет. Ну вот есть там всякие "3 вороны", "кресты", и как часто они появляются? Два раза в год? И то в лучшем случае, а вот "молот"/"повешенный", поглощение, звезды и пинцет - это то что отрабатывается само по себе очень хорошо, и на графике возникает часто, поэтому даже при поверхностном изучении можно торговать в плюс, правда практика нужна.
Кстати вот замечаю, что не всегда и отрабатывают они себя. на фондовом рынке когда такие появляются свечи, типа как молот , рынок в итоге ведет себя адекватно и цена идет как положено, а вот на форексе ее могут перерисовать еще не раз. прежде чем пойдет цена в направлении указанном свечей, да и то может даже еще пройтись поглотив эту свечу, а потом все таки по сценарию прошлом отработать.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:04   #856
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Кстати вот замечаю, что не всегда и отрабатывают они себя. на фондовом рынке когда такие появляются свечи, типа как молот , рынок в итоге ведет себя адекватно и цена идет как положено, а вот на форексе ее могут перерисовать еще не раз. прежде чем пойдет цена в направлении указанном свечей, да и то может даже еще пройтись поглотив эту свечу, а потом все таки по сценарию прошлом отработать.
Да, недавно "канадец" со мной жестко отыграл. Сначала отрисовал молот, потом выбил "стоп", поглотил молот "поглощением", отрисовал дожи, образовал "звезду" и пошел наверх. Если бы я был совсем дурак и торговал против тренда, то и "поглощение" закрылось бы по стопу. Ну а в целом модели, действительно, далеко не всегда отрабатываются.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 14:25   #857
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Да смысла изучать 100-500 моделей тоже нет. Ну вот есть там всякие "3 вороны", "кресты", и как часто они появляются? Два раза в год? И то в лучшем случае, а вот "молот"/"повешенный", поглощение, звезды и пинцет - это то что отрабатывается само по себе очень хорошо, и на графике возникает часто, поэтому даже при поверхностном изучении можно торговать в плюс, правда практика нужна.
Тем не менее - чем больше моделей знаешь, тем больше опыта, и можешь анализировать не одну конкретную модель, а группу, при это анализ, соответственно точнее. Естественно можно сделать ставку, на доскональное знание лишь нескольких моделей, в совершенстве, только их и торгуя, но, тем не менее, информация о остальных - лишней никогда не будет. В конце концов, сам анализ, по свечам - видимо самый быстрый, много времени не займёт, и дополняя эти пару моделей, изученных досконально, остальными - ИМХО это и есть идеальный свечной анализ...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 08:53   #858
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Да, недавно "канадец" со мной жестко отыграл. Сначала отрисовал молот, потом выбил "стоп", поглотил молот "поглощением", отрисовал дожи, образовал "звезду" и пошел наверх. Если бы я был совсем дурак и торговал против тренда, то и "поглощение" закрылось бы по стопу. Ну а в целом модели, действительно, далеко не всегда отрабатываются.
Да такое не редкость сейчас рынок стал более обманчив и нужно постоянно подстраивать свою торговлю к нему, что не всегда получается вовремя сделать, потому что не сразу понимаешь, что реально не так как было. И тот же молот, дожи, висельники, они перерисовываются ценой и могут не раз еще по стопу закрыть, пока пойдут как нужно. Приходится постоянно анализировать ситуацию, что бы понять как будет дальше.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:38   #859
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я заметил,что торговать по свечами сложно из-за того что цена постоянно движется,а свечи формируются определённый отрезок времени. Например при медвежьем поглощении вторая медвежья свеча может закрыться далеко ниже открытия бычей свечи,тем самым сигнал либо будет пропущен,либо придётся очень поздно входить в рынок. Вследствие чего система начинает "плыть". И чем больше таймфрейм,тем таких неэффективностей больше.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 11:34   #860
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Тем не менее - чем больше моделей знаешь, тем больше опыта, и можешь анализировать не одну конкретную модель, а группу, при это анализ, соответственно точнее. Естественно можно сделать ставку, на доскональное знание лишь нескольких моделей, в совершенстве, только их и торгуя, но, тем не менее, информация о остальных - лишней никогда не будет. В конце концов, сам анализ, по свечам - видимо самый быстрый, много времени не займёт, и дополняя эти пару моделей, изученных досконально, остальными - ИМХО это и есть идеальный свечной анализ...
Я не хочу показаться грубым, но некоторые знания не несут вообще никакой пользы. Ну вот проходил я в школе тангенсы, синусы, как мне это пригодилось в жизни, если, например, длину катета и гипотенузы я все равно могу высчитать с помощью теоремы Пифагора. Сейчас не вспомню, даже половины всех значений, но теорему Пифагора помню, потому что применял её в разы чаще. Так же и со свечным анализом, те модели, с которыми чаще сталкиваемся - лучше работают, проще находятся.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков