Личный кабинет. Конфиденциальность. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 13:34   #31
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Я для одной компании отсылал фото с паспортом в руках и теперь мне,что стоит чего-то опасаться?Если компания не добросовестная то и тех документов,что мы отсылаем на верификацию вполне достаточно для мошенничества,думаю найти не честного нотариуса и подделать подпись никакого труда не составит так,что отсылая от сканированные документы по интернету мы все рискуем в той или иной степени.
Пока не взломали сайт этой компании или пока она не распалась , то вам вряд ли стоит о чем то переживать . Но я например на вашем месте сто раз подумал бы перед тем как фотографироваться с паспортом в руках для отправки этих фото где то в интернете . Пока этого нормальные брокеры не требуют и не думаю что когда то начнут требовать такие сканы .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:05   #32
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да я, вообще, не думаю, что самими этими копиями как-то возможно воспользоваться. Обычно, в реальной жизни требуют еще и оригинал, например, удостоверения личности. Если только для чего-нибудь могут понадобиться данные, которые клиент указывает при регистрации в личном кабинете, ну и данные из самих документов.
А в своем верхнем посте вы высказываете опасение за отосланные неизвестно куда ксерокопии паспорта...Нестыковка. Так как мы в банке на свое имя карту открываем, так и на сайтах ЭПС верификацию личности проходим ради обналичивания средств. То брокер просит эти сканы, чтобы точно именно своему клиенту деньги отправлять. Думаете, менеджеры не проверяют на чье имя кошелек зарегистрирован? Если скан Лены, а кошелек Марины, то перечисления не будет.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 05:52   #33
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
А в своем верхнем посте вы высказываете опасение за отосланные неизвестно куда ксерокопии паспорта...Нестыковка. Так как мы в банке на свое имя карту открываем, так и на сайтах ЭПС верификацию личности проходим ради обналичивания средств. То брокер просит эти сканы, чтобы точно именно своему клиенту деньги отправлять. Думаете, менеджеры не проверяют на чье имя кошелек зарегистрирован? Если скан Лены, а кошелек Марины, то перечисления не будет.
Если вы не в курсе, то многие компании делают вывод на разные платежные системы. Взять систему, например, киви. Да без разницы на чье он имя зарегистрирован и никак ты там не проверишь. Так что в полной уверенности в своей безопасности может быть только наивный человек.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:08   #34
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
А в своем верхнем посте вы высказываете опасение за отосланные неизвестно куда ксерокопии паспорта...Нестыковка. Так как мы в банке на свое имя карту открываем, так и на сайтах ЭПС верификацию личности проходим ради обналичивания средств. То брокер просит эти сканы, чтобы точно именно своему клиенту деньги отправлять. Думаете, менеджеры не проверяют на чье имя кошелек зарегистрирован? Если скан Лены, а кошелек Марины, то перечисления не будет.
Одно дело когда вы черно белую копию отправили и совсем другое когда от вас требуют цветное фото. Другое не принимают. Некоторые требуют то, что вообще не укладывается в голове. Идентификация должна быть такая, что требуют ваше цветное фото и вы должны держать раскрытым свой паспорт. То есть двойная проверка, что именно вы и со своим паспортом. Было даже такое.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 05:19   #35
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Одно дело когда вы черно белую копию отправили и совсем другое когда от вас требуют цветное фото. Другое не принимают. Некоторые требуют то, что вообще не укладывается в голове. Идентификация должна быть такая, что требуют ваше цветное фото и вы должны держать раскрытым свой паспорт. То есть двойная проверка, что именно вы и со своим паспортом. Было даже такое.
Да, есть такое. Некоторые компании на форекс недавно тоже такое начали придумывать, чтобы сфоткаться с развернутым паспортом в руках. По этой причине, многие отказались от бездепозитного бонуса, который не так давно предлагала одна мало известная компания. Хотя сам бонус был не маленький.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:09   #36
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Одно дело когда вы черно белую копию отправили и совсем другое когда от вас требуют цветное фото. Другое не принимают. Некоторые требуют то, что вообще не укладывается в голове. Идентификация должна быть такая, что требуют ваше цветное фото и вы должны держать раскрытым свой паспорт. То есть двойная проверка, что именно вы и со своим паспортом. Было даже такое.
За такой скан я впервые слышу. Как раз эту фотографию весьма опасно отправлять в компанию, которая совсем недавно открылась. Гарантии нет никакой, что они не используют эти данные в корыстных целях. Хоть бы какую строгую конфиденциальность данный брокер не обещал, но лучше не вестись на этот развод.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:19   #37
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да, есть такое. Некоторые компании на форекс недавно тоже такое начали придумывать, чтобы сфоткаться с развернутым паспортом в руках. По этой причине, многие отказались от бездепозитного бонуса, который не так давно предлагала одна мало известная компания. Хотя сам бонус был не маленький.
А в чем причина таких предостережений и отказов отправлять развернутый паспорт держа на фото его в руках?? Я наоборот больше остерегаюсь отправления скана одного паспорта, потому что на такой скан при небольших усилиях можно получить небольшой кредит (в банке вряд ли, а вот в кредитной организации возможно, сам в такой работал, поэтому знаю что говорю). А вот с фоткой, где "ты" стоишь с развернутым паспортом в руках, уже будет сложнее сделать такую махинацию. Просто ставьте водяные знаки на отправляемые сканы паспортов и все будет в порядке.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:27   #38
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А в чем причина таких предостережений и отказов отправлять развернутый паспорт держа на фото его в руках?? Я наоборот больше остерегаюсь отправления скана одного паспорта, потому что на такой скан при небольших усилиях можно получить небольшой кредит (в банке вряд ли, а вот в кредитной организации возможно, сам в такой работал, поэтому знаю что говорю). А вот с фоткой, где "ты" стоишь с развернутым паспортом в руках, уже будет сложнее сделать такую махинацию. Просто ставьте водяные знаки на отправляемые сканы паспортов и все будет в порядке.
Смотрите, в банке при выдачи кредита или выдачи крупного депозита обязательно фотографируют клиентов менеджеры банков. Когда на руках только один скан паспорта, то проблематично без знакомых провести махинацию. А вот с таким сканом и хорошими знакомыми можно спокойно получить кредит на кругленькую сумму.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:42   #39
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Смотрите, в банке при выдачи кредита или выдачи крупного депозита обязательно фотографируют клиентов менеджеры банков. Когда на руках только один скан паспорта, то проблематично без знакомых провести махинацию. А вот с таким сканом и хорошими знакомыми можно спокойно получить кредит на кругленькую сумму.
Ну не в каждом банке фотографируют заемщика и от суммы кредита это не зависит. Если в банке предусмотрено такое правило то оно для всех, если нет - то нет. Дело не в этом, просто в банке вряд ли кто-то согласится на такую аферу, потому что потерять можно больше, чем заработать (объяснять не буду), а вот в "подзаборной" кредитной организации, кредитному менеджеру вообще терять нечего (их набирают по объявлению (даже Вы туда можете устроиться без особых проблем, пройдя собеседование ни о чем и недельные курсы), поэтому такой небольшой риск очень оправдан такой махинацией. По простому скану паспорта это сделать весьма не сложно, а вот по фотке с держащим в руках своим паспортом это сделать гораздо сложнее. Ведь в банке и кредо- организациях всегда требуется только скан одного паспорта (потому что имеется ввиду что вы туда пришли лично и вас фотографировать с паспортом не за чем), которых у любого брокера, ДЦ или форекс-кухни -- миллионы))). Поэтому стараюсь не размениваться за 10-100$ бонусных в обмен на [s]взятый на меня кредит в сто раз больше[/s] скан паспорта. Повторюсь, ставьте водяные знаки на скане паспортов.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:27   #40
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну не в каждом банке фотографируют заемщика и от суммы кредита это не зависит. Если в банке предусмотрено такое правило то оно для всех, если нет - то нет. Дело не в этом, просто в банке вряд ли кто-то согласится на такую аферу, потому что потерять можно больше, чем заработать (объяснять не буду), а вот в "подзаборной" кредитной организации, кредитному менеджеру вообще терять нечего (их набирают по объявлению (даже Вы туда можете устроиться без особых проблем, пройдя собеседование ни о чем и недельные курсы), поэтому такой небольшой риск очень оправдан такой махинацией. По простому скану паспорта это сделать весьма не сложно, а вот по фотке с держащим в руках своим паспортом это сделать гораздо сложнее. Ведь в банке и кредо- организациях всегда требуется только скан одного паспорта (потому что имеется ввиду что вы туда пришли лично и вас фотографировать с паспортом не за чем), которых у любого брокера, ДЦ или форекс-кухни -- миллионы))). Поэтому стараюсь не размениваться за 10-100$ бонусных в обмен на [s]взятый на меня кредит в сто раз больше[/s] скан паспорта. Повторюсь, ставьте водяные знаки на скане паспортов.
Оказывается как много есть способов как идентификации клиента, так и способов защиты которые вы можете использовать. Хочу рассказать еще об одном. Как защитить свой паспорт от мошенников? Ведь кроме самого паспорта очень важна ваша подпись в нем. Так вот. Паспорт не сканирую, а делаю фото. При этом место подписи закрываю большим пальцем руки. Классно получается. И копия паспорта и как будто его держу. Замечаний пока не было. Используйте!
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков