Преимущества краткосрочной торговли(интрадей). - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2014, 17:12   #21
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Торговля интрадей безусловно является самой прибыльной. Я уже более полугода разрабатываю такую ТС. Хочу применять ее пока в недельных конкурсах. Так же это отличное тестирование для такой ТС. Со временем пришел к определенным выводам: действительно такая ТС должна быть мультивалютной, но нужно определиться по количеству одновременно используемых валютных пар и самими парами, т.е. выбирать их для торговли на текущий день.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:49   #22
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Торговля интрадей безусловно является самой прибыльной. Я уже более полугода разрабатываю такую ТС. Хочу применять ее пока в недельных конкурсах. Так же это отличное тестирование для такой ТС. Со временем пришел к определенным выводам: действительно такая ТС должна быть мультивалютной, но нужно определиться по количеству одновременно используемых валютных пар и самими парами, т.е. выбирать их для торговли на текущий день.
Да именно на недельных конкурсах у вас будет отличная возможно проверить в деле свою ТС краткосрочной торговли. Жаль что порой для краткосрочной торговли, на Форексе не хватает достаточной волатильности, если например торговать по системе скальпинга. А чаще на рынке бывают затяжные флэты вот они то и мешают иногда зарабытывать часто в краткосрочной интрадей торговле.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 00:20   #23
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Торговля интрадей безусловно является самой прибыльной. Я уже более полугода разрабатываю такую ТС. Хочу применять ее пока в недельных конкурсах. Так же это отличное тестирование для такой ТС. Со временем пришел к определенным выводам: действительно такая ТС должна быть мультивалютной, но нужно определиться по количеству одновременно используемых валютных пар и самими парами, т.е. выбирать их для торговли на текущий день.


Мне кажется если вы торгуете ручками, то мультивалютность для ТС нужно сразу исключить, Значительно легче торговать, когда вы в рынке и "понимаете рынок", какие-то особенности каждой конкретной валютной пары, когда у вас есть четкое представление об уровнях. о исторических особенностях, о том, как те или иные события могут влиять на рынок, на колебания. С мультивалютностью так не получится - слишком сложно дердать в голове подобную инфу сразу о десятках пар. Если вы концентрируетесь на чем-то одном - результативность вашей торговли будет значительно выше.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:58   #24
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Торговля интрадей безусловно является самой прибыльной. Я уже более полугода разрабатываю такую ТС. Хочу применять ее пока в недельных конкурсах. Так же это отличное тестирование для такой ТС. Со временем пришел к определенным выводам: действительно такая ТС должна быть мультивалютной, но нужно определиться по количеству одновременно используемых валютных пар и самими парами, т.е. выбирать их для торговли на текущий день.


У меня в работе внутри дня 12 пар валют и я не пипсовкой занимаюсь а стратегией консервативный скальринг и получается конечно внутри дня очень редко что бы день закрыл в минусе в основном идет плюс когда небольшой когда солидный,думаю такая стратегия внутри дня подойдет только тем кто постоянно у компа дома днем.после работы уже не то,что бы торговать и получать прибыль например по моей стратегии.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:15   #25
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Мне кажется если вы торгуете ручками, то мультивалютность для ТС нужно сразу исключить, Значительно легче торговать, когда вы в рынке и "понимаете рынок", какие-то особенности каждой конкретной валютной пары, когда у вас есть четкое представление об уровнях. о исторических особенностях, о том, как те или иные события могут влиять на рынок, на колебания. С мультивалютностью так не получится - слишком сложно дердать в голове подобную инфу сразу о десятках пар. Если вы концентрируетесь на чем-то одном - результативность вашей торговли будет значительно выше.
Мультивалютная ТС как раз и нужна интрадей трейдеру. Если в ТС заложена работа для конкретной пары, то это больше подходит для среднесрока. Для краткосрочной торговли нужна система для отслеживание по нескольким парам сигналов. Чтобы отсутствие на одной давало вход на другой. В это и заключается смысл прибыльной торговли. А когда вы себя ограничиваете в выборе инструмента, то это уже не трейдинг.

И не нужно держать в голове много инфы. Достаточно того, что показывают сигналы ТС. Установите 3-4 экрана в терминале по разным парам и отслеживайте движение цены. Всё просто, всё перед глазами.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:16   #26
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Есть определённые стратегии, предназначенные для извлечения прибыли на ТФ М1-5-15. Использование таких ТС более продуктивно, чем тех, чей рабочий тайм час и выше. И сигналы, соответственно, на таких системах поступают намного чаще, чем на часовых. В этом и разница. Даже не обязательно заключать каждый день множество сделок. Достаточно пары ордеров закрыть, чтобы взять нормальный профит внутри дня. А тем, у кого нет свободного времени, конечно, приходится торговать намного реже. И прибыль по понятным причинам будет меньше.
Наверное, величина профита ещё зависит и от того, какую комиссию берёт брокер. Если комиссия 10-12 пунктов, то для того, чтобы взять 100 себе, общее количество сделок будет довольно большим. Ведь надо учесть ещё и тот факт, что часть из них наверняка будет убыточной. Поэтому фактор времени действительно играет большую роль.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:49   #27
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Наверное, величина профита ещё зависит и от того, какую комиссию берёт брокер. Если комиссия 10-12 пунктов, то для того, чтобы взять 100 себе, общее количество сделок будет довольно большим. Ведь надо учесть ещё и тот факт, что часть из них наверняка будет убыточной. Поэтому фактор времени действительно играет большую роль.
Учитывается только спред. Желательно работать на тех парах, где он маленький(2-3 пункта). Остальные пары, в принципе, можно задействовать, но если есть потенциал прибыли. Т.е. вы уверены, что сделка сегодня закроется в плюс. Как на новостях, например. Успели открыться по евро и взяли свои 50 п.(чтобы не жадничать) за пару минут.

На счёт комиссии, вы скорее всего, имели ввиду фондовый рынок. Там при торговле краткосрочными контрактами или акциями с вас снимают определённую сумму за одну сделку, есть такой момент. В наших ДЦ только спред играет роль. Если переносится позиция, вам начисляют или отрицательный своп или положительный, в зависимости от торгуемой пары. Но т.к.к у нас торговля ведется внутри дня, сделки открываются/закрываются в тот же день, то своп нас не интересует. В этом я вижу преимущество относительно тех же среднесрочников. Когда ими удерживается позиция по флете, так ещё и своп отрицательный минусует прибыль.

Да, бывают и убыточный сделки. Всё зависит от того, как правильно вы умеете регулировать риски на сделку и ставите стопы(либо без них).
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:52   #28
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Мультивалютная ТС как раз и нужна интрадей трейдеру. Если в ТС заложена работа для конкретной пары, то это больше подходит для среднесрока. Для краткосрочной торговли нужна система для отслеживание по нескольким парам сигналов. Чтобы отсутствие на одной давало вход на другой. В это и заключается смысл прибыльной торговли. А когда вы себя ограничиваете в выборе инструмента, то это уже не трейдинг.

И не нужно держать в голове много инфы. Достаточно того, что показывают сигналы ТС. Установите 3-4 экрана в терминале по разным парам и отслеживайте движение цены. Всё просто, всё перед глазами.


У каждого трейдера своя ТС, но мне, например, сложно торговать более чем двумя инструментами одновременно. При торговле я использую фундаментал + графический анализ, обращаю внимание на новости, есть как среднесрочные позиции, так и короткие сделки. Торговля автоматизированна, однако часто вхожу в рынок и ручками, когда вижу хорошие сигналы для входа - вхожу хорошим лотом с целью до 100 пунктов, в то время как скальпинг на автомате пипсует от 1 до 5 пунктов, преимущественно. Мне так удобнее, потому-что я понимаю особенности пар, которыми торгую - с большим количеством пар мне было бы сложнее. А так - фунт-доллар-евро, и все. Очень правильный, на мой взгляд, подход.

О нем говорят и результаты
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 16:59   #29
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Наверное, величина профита ещё зависит и от того, какую комиссию берёт брокер. Если комиссия 10-12 пунктов, то для того, чтобы взять 100 себе, общее количество сделок будет довольно большим. Ведь надо учесть ещё и тот факт, что часть из них наверняка будет убыточной. Поэтому фактор времени действительно играет большую роль.
Дело порой даже не в спреде, а в лоте который используется в торговле, на сколько пунктов рынок пойдёт вместе с вашей сделкой от этого зависит величина прибыль трейдера который торгует краткосрочно. Дело в том, что трейдер торгуя краткосрочно может в этот же день уже получить неплохой результат и вывести эти деньги на свои нужды. У краткосрочного трейдера, новый день, новые деньги. А вот у среднесрочников нужно ждать, но они тоже могут делать неплохую прибыль не так напрягаясь как интрадей трейдеры.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 18:25   #30
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Мультивалютная ТС как раз и нужна интрадей трейдеру. Если в ТС заложена работа для конкретной пары, то это больше подходит для среднесрока. Для краткосрочной торговли нужна система для отслеживание по нескольким парам сигналов. Чтобы отсутствие на одной давало вход на другой. В это и заключается смысл прибыльной торговли. А когда вы себя ограничиваете в выборе инструмента, то это уже не трейдинг.

И не нужно держать в голове много инфы. Достаточно того, что показывают сигналы ТС. Установите 3-4 экрана в терминале по разным парам и отслеживайте движение цены. Всё просто, всё перед глазами.
Я тоже считаю что мультивалютная система и торговля есть совсем не плохо для трейдера. Тем более если эта система предполагает торговлю внутри дня и на графиках Н1 и Н4. Знаю как раз одну такую систему которая именно и предполагает работу по нескольким валютным парам. Но не на 12 парах конечно, но 5-6 вполне можно осилить трейдеру, если конечно полностью следовать правилам системы. И не обязательно ради этого 3-4 экрана открывать.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков