ГЭП и с чем его едят. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 13:04   #81
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хоть и в книжках много ценного пишут про гэпы, но я на своем опыте заметил, что они также неоднозначно работают , как и свечной анализ. Но вот то что края гэпа часто являются не плохими уровнями поддержки и сопротивления вот это факт. Чисто я вот на это и уповаю , когда прицениваюсь к гэпам. и это на мой взгляд лучше всего работает, а все эти закрытия или открытия - это все экзотика, такое мое мнение.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:33   #82
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Хоть и в книжках много ценного пишут про гэпы, но я на своем опыте заметил, что они также неоднозначно работают , как и свечной анализ. Но вот то что края гэпа часто являются не плохими уровнями поддержки и сопротивления вот это факт. Чисто я вот на это и уповаю , когда прицениваюсь к гэпам. и это на мой взгляд лучше всего работает, а все эти закрытия или открытия - это все экзотика, такое мое мнение.
Я тоже гэпы рассматриваю только как определенные уровни поддержки или сопротивления. А торговля на закрытие гепа это, по-моему, занятие бесполезное. Хотя некоторые утверждаю обратное и говорят, что у них неплохо получается. Просто, по моим наблюдениям, цена может еще далеко и надолго уйти от гепа и нет смысле сидеть в просадке и ждать его закрытия.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:21   #83
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я для себя сделал выводы по поводу гепов, больше не буду оставлять открытые позиции на выходные чтобы не получить лося. А вообще если гепанет в мою сторону, будит приятный сюрпрайз, если в противоположную, в течение дня, будит возможность исправить эту неприятность. Но главное чтоб лоты были не большими...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:14   #84
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Хоть и в книжках много ценного пишут про гэпы, но я на своем опыте заметил, что они также неоднозначно работают , как и свечной анализ. Но вот то что края гэпа часто являются не плохими уровнями поддержки и сопротивления вот это факт. Чисто я вот на это и уповаю , когда прицениваюсь к гэпам. и это на мой взгляд лучше всего работает, а все эти закрытия или открытия - это все экзотика, такое мое мнение.
Честно говоря впервые слушу такую трактовку Гэпа.,хотя работаю не нем регулярно.Точнее когда есть гэп - тогда и работаю.Каря Гэпа ,на форексе,как правило не имеют отношения к уровням.По большому счёту Гэп то и образуется ,в большинстве случаев,не из за ценового скачка.А из за эффекта выходных.Да и по разным ДЦ он получается разным ,изиза рзного времениоткрытия.а работать проще всегона закрытие.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:28   #85
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
Честно говоря впервые слушу такую трактовку Гэпа.,хотя работаю не нем регулярно.Точнее когда есть гэп - тогда и работаю.Каря Гэпа ,на форексе,как правило не имеют отношения к уровням.По большому счёту Гэп то и образуется ,в большинстве случаев,не из за ценового скачка.А из за эффекта выходных.Да и по разным ДЦ он получается разным ,изиза рзного времениоткрытия.а работать проще всегона закрытие.
Как раз торговать на закрытие гепа мне теперь совсем не нравится. Хотя раньше думал, что вариант хороший. Просто очень часто бывает такое, что после появления гепа цена может уйти далеко от него, а по времени может пройти не один месяц до того момента, пока цена вернется, а сидеть в просадке совсем не вариант.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:48   #86
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Хоть и в книжках много ценного пишут про гэпы, но я на своем опыте заметил, что они также неоднозначно работают , как и свечной анализ. Но вот то что края гэпа часто являются не плохими уровнями поддержки и сопротивления вот это факт. Чисто я вот на это и уповаю , когда прицениваюсь к гэпам. и это на мой взгляд лучше всего работает, а все эти закрытия или открытия - это все экзотика, такое мое мнение.


Я тоже пробовала работать опираясь на ГЭПП, но как то не нашла той уверенности, что бы открыть сделку и не переживать что она будет не отработана, на мой взгляд все же свечной анализ куда более однозначен по сравнению с ГЭППами..Не раз замечала при открытии рынка, что цена идет не в том направлении как показывает ГЭПП
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:17   #87
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Я тоже пробовала работать опираясь на ГЭПП, но как то не нашла той уверенности, что бы открыть сделку и не переживать что она будет не отработана, на мой взгляд все же свечной анализ куда более однозначен по сравнению с ГЭППами..Не раз замечала при открытии рынка, что цена идет не в том направлении как показывает ГЭПП
Как утверждают некоторые ,что при открытии рынка гэп как бы отрабатывается в обратную сторону в 99% случаев ,ну уж не знаю ,может и так ,по моим наблюдениям то в принципе то так и есть,но все равно рискованно лезть)особенно если еще и гэп не большой,думаю вообще не стоит,я помню свой первый гэп ,на австралийце и зараза не сработал))поймал лося ,вот и все 99% или я именно нарвался на этот 1% неудачный)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:49   #88
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Я тоже пробовала работать опираясь на ГЭПП, но как то не нашла той уверенности, что бы открыть сделку и не переживать что она будет не отработана, на мой взгляд все же свечной анализ куда более однозначен по сравнению с ГЭППами..Не раз замечала при открытии рынка, что цена идет не в том направлении как показывает ГЭПП
Чтобы работать на закрытие гепа, нужно дождаться сигнала на разворот цены в сторону гепа. Потому что нередко бывает, что после появления гепа, цена уходить еще далеко от него, а по времени возврат может затянуться на несколько месяцев. Хотя такие ситуации наводят на мысль, что геп тут в обще не причем и цена бы все равно вернулась к тому уровню даже, если бы там гепа не было.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:42   #89
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я для себя сделал выводы по поводу гепов, больше не буду оставлять открытые позиции на выходные чтобы не получить лося. А вообще если гепанет в мою сторону, будит приятный сюрпрайз, если в противоположную, в течение дня, будит возможность исправить эту неприятность. Но главное чтоб лоты были не большими...
Да даже дело не в лотах,просто не вижу смысла оставлять открытые ордера на выходные ,если еще ведется внутредневная торговля,ладно там стоят ордера открытыми на долгосрочный период,ведь за выходные на самом деле может же всякое случится и как после этого поведет себя цена ,никто и не угадает)но это по идее редкие явления ,но все таки так же можно и нарваться на приличный гэп и на 100 пунктов,а кому нужен лишний лось))
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:01   #90
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

На ГЭП можно смотреть с разных сторон, если вы оставили сделку на выходные к примеру, то из-за ГЭПа у вас могут быть в понедельник на начало торгов огромный минус, если вообще не сольете депозит, а можно посмотреть и с другой стороны, есть специальные торговые стратегии, которые рассчитаны на торговлю по ГЭПам, причем некоторые из них работают на 80%.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков