Часовая стратегия - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 14:51   #1
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Здравствуйте. Хочу предложить на обсуждение часовую стратегию. Слышала такое, что она пользуется особой популярностью у успешных трейдеров. Если рассказать совсем просто, то суть стратегии такова - дожидаешься пока рынок начинает флетовать, потом открываешь позицию в сторону тренда. Т.е. если тренд нисходящий, то позиция будет селл, а если восходящий - бай. Но это если сильно просто. Самое главное в этой стратегии дождаться флета и четко определиться с движением рынка. В этом может помочь индикатор МАСД.

Второй вариант этой же стратегии таков, что на индикаторе МА выставляешь настройки 8,12,24,72. Линии в идикаторе тоже определяем разного цвета (на ваше усмотрение).

Используем часовой график ЕМА 24 будет являться отображением дневного тренда, ЕМА8 - скорость оборота денег текущего торгового дня. ЕМА 72 отображает тренд.

При расположении ЕМА 8,12,24 выше ЕМА72 - тренд бычий. Ниже - медвежий.

вход в позицию будет считаться правильным, если все линии индикатора будут располагаться одна под другой. При бычьем тренде 8,12,24,72, при медвежьем все наоборот. Сигналом к выходу из позиции будет служить то, если линия МА 12 пересечет МА24 в сторону, противоположную тренду.

При такой стратегии можно брать примерно 20 пунктов в день. А если грамотно зайдешь, то все 50. можно еще и на откате поймать движение цены. Но это уже для жадных.

Предлагаю обсудить такую стратегию. Плюсы, минусы. Может кто - то торгует по ней м может дать какие - то рекомендации по торговле.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:18   #2
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот торговал раньше, по этой стратегии, и понял одно, что эта стратегия даёт не плохие результаты, как краткосрочная торговля. А вот точки входа по ней, как правило, можно даже найти до пункта, у меня такое проскальзывало, не раз. Я даже на ней свой первый капитал заработал, лет так 3 назад. А сейчас, как-то, в основном, на более больших ТФ работаю, тут уже и не до часовой торговли.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:44   #3
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

надо эту стратегию посоветывать новечкам! как мне кажется, я новечек на форексе, что она очень простая в использование и для меня вообще само то никаких заумных действий да и результоат можно быстро проверить и достоверность митодике! да и спосибо за нижнее сообщение, всегда очень важно в любой стротегии мнения кто именно с ней работал, а результат вообще радует!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:03   #4
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria564884 Посмотреть сообщение
надо эту стратегию посоветывать новечкам! как мне кажется, я новечек на форексе, что она очень простая в использование и для меня вообще само то никаких заумных действий да и результоат можно быстро проверить и достоверность митодике! да и спосибо за нижнее сообщение, всегда очень важно в любой стротегии мнения кто именно с ней работал, а результат вообще радует!
Хоть и написали, что 50 пунктов по этой стратегии можно набрать жадным. понимаю, что есть определенный риск для этого. Конечно, как для новичка, тогда подойдут и 20. Но можно рискнуть. Хотя я себя не считаю таковой. но радует, что все таки практик посоветовал и сам торговал, используя именно часовую стратегию. Главное не промахнуться!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:38   #5
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Хоть и написали, что 50 пунктов по этой стратегии можно набрать жадным. понимаю, что есть определенный риск для этого. Конечно, как для новичка, тогда подойдут и 20. Но можно рискнуть. Хотя я себя не считаю таковой. но радует, что все таки практик посоветовал и сам торговал, используя именно часовую стратегию. Главное не промахнуться!
А вы просчитайте пункты. Если правильно войти, то как раз 50 пунктов и можно взять. Но бывает, что рынок не откатывает до МА24, а останавливается на МА12 и тогда оттуда начинает идти вверх. Ведь линии МА выступают в качестве линий поддержки или сопротивления. А если вы входите в пятницу и попадаете в движение по тренду, то можно и больше взять, но самое главное, соблюдать ММ и, как вы говорите, главное не промахнуться.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:09   #6
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное все таки если торговая система хорошая, то данная торговая система будет работать на любых таймфреймах, не только на часовом, так как структура движения цены на всех таймфреймах похожая. Ведь попробуйте отличить минутный график от месячного , когда графики не активные. Я думаю, что отличить невозможно. Но все же чем больший таймфрей тем легче проводить анализ, как для меня.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:43   #7
Brainy
Интересующийся
 
Аватар для Brainy
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня ести колектив трейдеров , они мои лучшие друзья и много раз с ними меняю слова, Вот они торгует на таймфрейм -- 5 минут -- это меня всегда впечатляет у них тот факт что никогда не жалуются потому что как правило они в плюсе ... Они торгует по двух валютных пар ЕВРА/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР , зарабатывают ребята хорошие деньги.. торгуют на новостях очень прилично !!! Всегда учусь чем то у них ...
Brainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:26   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainy Посмотреть сообщение
У меня ести колектив трейдеров , они мои лучшие друзья и много раз с ними меняю слова, Вот они торгует на таймфрейм -- 5 минут -- это меня всегда впечатляет у них тот факт что никогда не жалуются потому что как правило они в плюсе ... Они торгует по двух валютных пар ЕВРА/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР , зарабатывают ребята хорошие деньги.. торгуют на новостях очень прилично !!! Всегда учусь чем то у них ...
На новостях нужно очень осторожно торговать. Потому как порой новости и не очень двигают цену валют, а порой цена летит как сумасшедшая. Особенно почему то цена не очень реагирует на новости в пятницу. Я тоже когда - то в команде торговала и многие торговали по новостям. Но я вот как - то не решилась. Как - то не доверяю я им.Для меня надежнее все таки иметь хоть какую - то ТС.

Еще, если судить по часовой ТС, то нужно быть очень осторожным когда линии МА12 и24 находятся очень близко друг к другу. Тогда тренд может очень быстро сменится. Как к примеру в эту среду было. Вечером все нормально, а ночью тренд изменился.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:53   #9
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегия сама по себе простая в использовании и даже начинающей вполне может торговать по ней. Сам с ней когда то сталкивался и опробовал, скажу неплохая стратегия. Но потом мне захотелось что то ещё попробовать, сейчас торгую на другой стратегии и у меня все отлично получается. Зарабатываю не плохие деньги. Да и торгуя по этой стратегии тоже можно неплохо подзаработать
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 09:32   #10
Лора
Новичок
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria564884 Посмотреть сообщение
надо эту стратегию посоветывать новечкам! как мне кажется, я новечек на форексе, что она очень простая в использование и для меня вообще само то никаких заумных действий да и результоат можно быстро проверить и достоверность митодике! да и спосибо за нижнее сообщение, всегда очень важно в любой стротегии мнения кто именно с ней работал, а результат вообще радует!
Да новички в основном все с этого и начинают, а последствии своего развития, начинают искать более совершенные варианты торговли, а кто то вообще отказывается от всех систем и работают с чистым графиком, чисто линии сопротивления поддержки. А машки, они как были классикой торговли, так и остаются.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков