Часовая стратегия - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 10:53   #11
Brainy
Интересующийся
 
Аватар для Brainy
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
На новостях нужно очень осторожно торговать. Потому как порой новости и не очень двигают цену валют, а порой цена летит как сумасшедшая. Особенно почему то цена не очень реагирует на новости в пятницу. Я тоже когда - то в команде торговала и многие торговали по новостям. Но я вот как - то не решилась. Как - то не доверяю я им.Для меня надежнее все таки иметь хоть какую - то ТС.

Еще, если судить по часовой ТС, то нужно быть очень осторожным когда линии МА12 и24 находятся очень близко друг к другу. Тогда тренд может очень быстро сменится. Как к примеру в эту среду было. Вечером все нормально, а ночью тренд изменился.
Да на новостях нужно постоянно быть начеку , 24 из 24 часов это очень трудно , ише и брокера если не успевают отрегулировать курс по назначения навостеи это тоже очень негативно влияет на вашу торговлю. В пятницу вообще очень большая волатильность на рынке если быть внимателен тогда можно очень хорошо подзаработать.
Brainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:43   #12
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

торговля внутри часа или часовая торговая система может принести хорошую прибыль в пунктах но так же она очень рискованна так как такие короткие промежутки времени не могут быть должным образом просчитаны и цена может сильно гулять туда сюда! такая торговля очень рисковано я не когда на ней не торговал) при желании можно найти кучу таких стратеги))
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:19   #13
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainy Посмотреть сообщение
Да на новостях нужно постоянно быть начеку , 24 из 24 часов это очень трудно , ише и брокера если не успевают отрегулировать курс по назначения навостеи это тоже очень негативно влияет на вашу торговлю. В пятницу вообще очень большая волатильность на рынке если быть внимателен тогда можно очень хорошо подзаработать.
СОвсем необязательно дожидаться всех новостей. МОжно только самых главных, которые на рынок будут влиять напрямую. Но точно также на них нужно очень быстро реагировать, поскольку если новость оправдалась, то рынок мгновенно реагирует на новость и летит в своем направлении. По моим наблюдениям это оказалось не очень выгодно.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:22   #14
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Наверное все таки если торговая система хорошая, то данная торговая система будет работать на любых таймфреймах, не только на часовом, так как структура движения цены на всех таймфреймах похожая. Ведь попробуйте отличить минутный график от месячного , когда графики не активные. Я думаю, что отличить невозможно. Но все же чем больший таймфрей тем легче проводить анализ, как для меня.
Согласен,тоже делаю на старших тайм фреймах расчеты и просчитываю примерный поход от той или иной точки.Это наверное один из основных способов определять вход и в итоге получать хороший профит.Торгую конечно на часовом графике .но ириентир на старших.это и позволяет работать стабильно и как конечно же говорили выше .соблюдаем ММ.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:46   #15
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaka400 Посмотреть сообщение
торговля внутри часа или часовая торговая система может принести хорошую прибыль в пунктах но так же она очень рискованна так как такие короткие промежутки времени не могут быть должным образом просчитаны и цена может сильно гулять туда сюда! такая торговля очень рисковано я не когда на ней не торговал) при желании можно найти кучу таких стратеги))


По-моему торговля внутри часа и часовая торговля несколько разные вещи. Что же касается должного просчета на рынке, то эта цифра никогда не будет повышаться выше половины, в не зависимости от того на каком промежутке времени вы торгуете. Просто чем меньше фрейм, тем меньшие движения вы сможете брать себе в копилочку, но при этом чаще и меньше по всем параметрами. В остальном разницы нету...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:46   #16
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему торговля внутри часа и часовая торговля несколько разные вещи. Что же касается должного просчета на рынке, то эта цифра никогда не будет повышаться выше половины, в не зависимости от того на каком промежутке времени вы торгуете. Просто чем меньше фрейм, тем меньшие движения вы сможете брать себе в копилочку, но при этом чаще и меньше по всем параметрами. В остальном разницы нету...
Ну на маленьких ТФ тоже есть свои плюсы. Они отлично подходят для пипсовщиков, особенно в паре с индюками которые моментально реагируют на движение цены. Конечно же на больших таймах ложных сигналов будет намного меньше, но и сам движение не будет таким точным как на мелких тайм фреймах.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 04:00   #17
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Перечитал всю ветку дважды, но так и не смог прояснить для себя нескольких вещей по данной ТС:

1. Четкого критерия входа.

2. Четкого критерия выхода.

3. ММ на данную систему.

4. Каким боком здесь MACD и с какими параметрами.

5. Тренд определяем по MACD или по скользящей?

6. Что значит "дождаться флета" и исходя из чего мы его будем определять.

Как по мне, так описание слишком размыто и двусмысленно. Я не слишком то понял, а новички такого могут начитать, что и представить страшно ))) Не могли бы Вы конкретизировать описанные вопросы.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:16   #18
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу предложить на обсуждение часовую стратегию. Слышала такое, что она пользуется особой популярностью у успешных трейдеров. Если рассказать совсем просто, то суть стратегии такова - дожидаешься пока рынок начинает флетовать, потом открываешь позицию в сторону тренда. Т.е. если тренд нисходящий, то позиция будет селл, а если восходящий - бай. Но это если сильно просто. Самое главное в этой стратегии дождаться флета и четко определиться с движением рынка. В этом может помочь индикатор МАСД.



Второй вариант этой же стратегии таков, что на индикаторе МА выставляешь настройки 8,12,24,72. Линии в идикаторе тоже определяем разного цвета (на ваше усмотрение).

Используем часовой график ЕМА 24 будет являться отображением дневного тренда, ЕМА8 - скорость оборота денег текущего торгового дня. ЕМА 72 отображает тренд.

При расположении ЕМА 8,12,24 выше ЕМА72 - тренд бычий. Ниже - медвежий.

вход в позицию будет считаться правильным, если все линии индикатора будут располагаться одна под другой. При бычьем тренде 8,12,24,72, при медвежьем все наоборот. Сигналом к выходу из позиции будет служить то, если линия МА 12 пересечет МА24 в сторону, противоположную тренду.

При такой стратегии можно брать примерно 20 пунктов в день. А если грамотно зайдешь, то все 50. можно еще и на откате поймать движение цены. Но это уже для жадных.

Предлагаю обсудить такую стратегию. Плюсы, минусы. Может кто - то торгует по ней м может дать какие - то рекомендации по торговле.
вроде бы интересно, но я не совсем понял как определять что флет начался? сколько раз цена должна отбиться от границ? или есть какое-то другое определение флета в этой ТС? как понять что тренд начался: по пробитию одного из границ какала флета или как? как понять что это пробитие не ложное? короче, просто покажите пару скринов как это должно выглядеть.

с ув.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:05   #19
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже пробовала эту стратегию, мне понравилось, показывает неплохие результаты. Но ведь есть очень много других стратегий с часовым таймфреймом и результаты у них тоже хорошие. Чем больше знаешь стратегий и чем больше используешь в торговле, приобретаешь бесценный опыт и депозит растете вверх.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:31   #20
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Я тоже пробовала эту стратегию, мне понравилось, показывает неплохие результаты. Но ведь есть очень много других стратегий с часовым таймфреймом и результаты у них тоже хорошие. Чем больше знаешь стратегий и чем больше используешь в торговле, приобретаешь бесценный опыт и депозит растете вверх.
Ну как обычно, то трейдеры пробуют массу различных стратегий, а в итоге обычно оставляют одну-самую простую и самую прибыльну. Также работать надо с теми стратегиями которые можете понять. Я тоже перепробовал кучу различных стратегий и понял что это все зря. Самый лучший вариант это иметь свою стратегию, но я пока что не дошел до этого.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков