Теория Эллиотта - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 10:46   #1
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем привет.

Вот решил создать тему и попытаться вместе сформулировать закон Эллиотта так, что бы всем интересующимся было понятно.

Опять же я не просто так создаю тему. У меня мама решила попытаться освоить эту теорию и я тоже решил сделать второй подход)) Однажды я уже пытался разобраться, но...

Так как у нас на форуме есть пару человек, которые интересуются этой теорией, то думаю может, что-то и выйдет.

Я начал читать книжку (прочитал совсем чуть-чуть) но несколько правил напишу.

Цель данного топика я ставлю такую - максимально коротко и ясно сформулировать ряд правил и законов по данной теории. Первый пост потом будем редактировать.

В общем надеюсь меня поддержат волновики))

------------------------------------------------------------------------------------



Хочу начать с того, что Эллиотт сформулировал полный цикл и выглядит на графике он так:



Красной линией я нарисовал полный цикл, а черной его структуру.

Прикол в том, что одновременно формируется много циклов по принципу:

- Если посмотреть на рисунок выше, то можно увидеть, что полный цикл является 1-й и 2-й волной, ну или 3-й и 4-й.



Вырисовывать как в учебниках я не стану. Думаю и так понятно какая может получиться картина.

-------------------------------------------------



Теперь несколько правил о которых я успел прочитать.

Начну с того, что цикл состоит из импульса, движущей волны или просто пятиволновки. То есть импульс состоит из 5-ти волн. И затем коррекция, зигзаг или просто трояк, который состоит из 3-х волн.



По пятиволновке есть такие правила:

- Вторая волна не пересекает основание первой.

- Третья волна не может быть самой короткой из волн

- Четвертая волна не может зайти в ценовую зону первой волны.

---------------------------------------------------------------------------------------------



Вот пока так. Я только начал читать книжку.

У меня есть ряд вопросов к практикам данной теории (позже я конечно и сам дочитаю, но можно было бы и тут это все расписать):

- Может ли быть пятиволновая структура вниз?

- Для успешного применения теории в торговле, нужно разметить все формирующие циклы? То есть имеется 9 степеней циклов и каждый из них нужно идентифицировать и затем вместе с ценой продолжать их так сказать рисовать?

- Как лучше размечать, с мелких или с крупных?

Судя по теории более логично было бы начинать с самых мизерных, потому как они не перестают формировать все новые циклы, а те в свою очередь формируют более крупные и так до бесконечности исходя из теории.

------------------------------------------------



В общем считаю, что тема очень интересная и будет полезным ее разобрать.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:56   #2
laky2409
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

пятиволновая структура вниз есть. В книге А.Фрост и Р.Пректе 'Полный курс по Закону волн Эллиотта" (автор перевода Возный Д.В.)описано в разделе "Основополагающие понятия"
laky2409 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:32   #3
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот противник этой теории - во первых волновой анализ работает идеально на историческом графике, а мы торгуем "сейчас", и как будем гадать - закончилась волна или нет? Принцип что любой тренд продолжается после корекции правдив, но волновой анализ в целом - это слишком сложно, и зачем нам всё это? Если так хотите торговать корекции - можете торговать на 4 часовом графике по алигатору, и всё будет на много проще.
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:25   #4
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
А я вот противник этой теории - во первых волновой анализ работает идеально на историческом графике, а мы торгуем "сейчас", и как будем гадать - закончилась волна или нет? Принцип что любой тренд продолжается после корекции правдив, но волновой анализ в целом - это слишком сложно, и зачем нам всё это? Если так хотите торговать корекции - можете торговать на 4 часовом графике по алигатору, и всё будет на много проще.
Ну вот и торгуйте. Тема создана не для обсуждения достоинств и недостатков данной теории, а цель ее сформулировать максимально понятно данную теорию практиками, которые торгуют по ней.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:45   #5
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне данная теория очень симпатична, так как она помогает трейдеру привести мысли в порядок и посмотреть на график как на нечто знакомое. Соответственно эффективность торговли может возрасти, но без применения дополнительных методов анализа могут начать возникать проблемы со входами. Так как волны на мелких фреймах могут противоречить более крупным, которые в свою очередь могут противоречить еще более старшим таймфреймам в итоге создается путаница и как было сказано выше все это работает только на истории. Но тем не менее - это та основа, которую должен знать каждый трейдер...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:19   #6
MBT
Интересующийся
 
Аватар для MBT
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
А я вот противник этой теории - во первых волновой анализ работает идеально на историческом графике, а мы торгуем "сейчас", и как будем гадать - закончилась волна или нет? Принцип что любой тренд продолжается после корекции правдив, но волновой анализ в целом - это слишком сложно, и зачем нам всё это? Если так хотите торговать корекции - можете торговать на 4 часовом графике по алигатору, и всё будет на много проще.


ну и что вы хотите сказать что теория не может помочь в торговле ??? Я например много раз был приятно удивлен что ч помощью этой теории я делал правильные выводы по поводу движении курса в будущем. Думаю что ты знаешь что для математического изложения своей теории Эллиот использовал принцип чисел Фибоначчи то что тоже часто помогает принятии правельного решения.
MBT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:39   #7
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как для меня так теория Эллиота на практике далеко не всегда однозначная. Часто бывает, что вместо данной теории более эффективно пользоваться стандартными фигурами технического анализа, уровнями Фибоначчи, скользящими средними. Но тут конечно на вкус и цвет товарища нет. Кто как хочет так и крутит. Да и в принципе данную теорию можно использовать параллельно с другими видами технического анализа.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:29   #8
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Классический волновой анализ Элиотта, Балана, Возного в практике у меня применить не получилось из-за того что многие правила реальности противоречат. Но наткнулась на материал, немного видоизмененного волнового анализа, который могу применить в практике и это видение ценовых движений мне приносит прибыль уже сполгода, тем более она намного упрощего чем у классиков.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 08:41   #9
Лора
Новичок
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
А я вот противник этой теории - во первых волновой анализ работает идеально на историческом графике, а мы торгуем "сейчас", и как будем гадать - закончилась волна или нет? Принцип что любой тренд продолжается после корекции правдив, но волновой анализ в целом - это слишком сложно, и зачем нам всё это? Если так хотите торговать корекции - можете торговать на 4 часовом графике по алигатору, и всё будет на много проще.
Ну ведь не обязательно пользоваться именно этой системой контроля за рынком, можно просто опираться на неё, пользуясь чем то другим, тем же вашим аллигатором, в совокупности они дадут неплохой результат, главное иметь на графике какой то трендовый индикатор, который будет задавать направление, а волновая система будет показывать возможный разворот.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:38   #10
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Классический волновой анализ Элиотта, Балана, Возного в практике у меня применить не получилось из-за того что многие правила реальности противоречат. Но наткнулась на материал, немного видоизмененного волнового анализа, который могу применить в практике и это видение ценовых движений мне приносит прибыль уже сполгода, тем более она намного упрощего чем у классиков.
По идее графики цены - это отображение психологии толпы и волновая теория Эллиота в какой-то мере отображает эту психологию. А психологию рынка можно ведь понимать далеко не всегда однозначно. Теорию Эллиота цена может очень хорошо исковеркать и каждый отдельный волновик зачастую по разному видит и подсчитывает волны. Другое видение, это лишь какое-то отклонение от классики. такое мое мнение.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков