Фильтрация графика цены - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 14:53   #231
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не представляю, что это должны быть за торговые сигналы которые еще и фильтровать нужно. Если трейдер берётся за продаже сигналов, то нужно четко указывать где открывать сделку и где закрывать, и при каком условии. А иначе это все делается для того, чтобы отвести от себя ответственность и бы такому трейдеру не доверила свои деньги.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 17:20   #232
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А вы что встречали трейдера, который 100 % четко торгует. Как по мне, так такого вообще нет. Всегда трейдер хоть где - нибудь, да ошибется. Вообще, по сути давать сигналы опасное дело. Люди все таки рискуют своими деньгами. Ну а сигналы вообще любой ТС по сути нужно ильтровать. К примеру, не входить перед новостями, когда ТС дает сигнал. Или перед выступленим какого - то крутого дяди, который может цену повернуть в другом направлении.
Если вы используете торговую систему только для своих целей, то понятное дело, что вы фильтруете сигналы по признакам, которые сами для себя определили: может быть это фундаментальные данные, может быть данные определённого индикатора или ещё что-то. А если трейдер раздаёт или продаёт свои сигналы, то они должны в любом случае даваться уже в конечном виде, т.е. отфильтрованные.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 07:48   #233
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для фильтрации графика цены трейдеры используют скользящие средние, Иногда применяют осцилляторы, которые показывая дивергенцию или конвергенцию, помогают трейдеру принять решение при открытии ордера. Я же использую уровни или зоны скопления цены, но это для меня является тем же фильтром, как и индикаторы.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:22   #234
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В одной книге прочитал, что главный ориентир графика это цена. При этом цена является и фильтром и индикатором и всем основным. Я лично использую чистый график. Да, я использую уровни, которые строит цена, но для этого не использую что либо кроме своих глаз. Меня индикаторы лишь отвлекают от всего. При этом не понимаю как могут какие-либо фильтры помогать в понимании графика цены. Надо изучать чистый график, анализировать по цене, по ее ходу, со временем происходит привыкание работы на чистом графике, без всяких индикаторов. Для меня лично это является наиболее оптимальным вариантом.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 06:31   #235
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
В одной книге прочитал, что главный ориентир графика это цена. При этом цена является и фильтром и индикатором и всем основным. Я лично использую чистый график. Да, я использую уровни, которые строит цена, но для этого не использую что либо кроме своих глаз. Меня индикаторы лишь отвлекают от всего. При этом не понимаю как могут какие-либо фильтры помогать в понимании графика цены. Надо изучать чистый график, анализировать по цене, по ее ходу, со временем происходит привыкание работы на чистом графике, без всяких индикаторов. Для меня лично это является наиболее оптимальным вариантом.
Полностью согласна, что все индикаторы запаздывают, а осцилляторы если и показывают дивергенцию, то когда произойдет разворот цены уже и по графику видно. Поэтому считаю, что помощи они в фильтрации не оказывают никакой. Но все еще зависит от торговой системы трейдера. Если система отбойная, то незачем цену фильтровать, нужны только уровни и подтверждение отбоя от уровня.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:48   #236
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, чем меньше трейдер использует фильтров, тем эффективнее будет торговлю. Я вот торгую на чистом графике, и все что мне нужно для фильтрации графика — это ценовой канал, графические фигуры и иногда смотрю на дивергенцию. Но на ее основании не открываю сделку, она служит больше для оценки ситуации.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:17   #237
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, чем меньше трейдер использует фильтров, тем эффективнее будет торговлю. Я вот торгую на чистом графике, и все что мне нужно для фильтрации графика — это ценовой канал, графические фигуры и иногда смотрю на дивергенцию. Но на ее основании не открываю сделку, она служит больше для оценки ситуации.
Я тоже не применяю индикаторы, да что там фильтровать, когда на голом графике видно саму цену и ее поведение во времени. Смотрю на уровни, их можно даже не рисовать и так хорошо видно и на комбинации свечей. Если рельсы, то понятно, что будет разворот. Это сильная комбинация, а вот индикаторы только сбивают с толку - на разных тайм фреймах показывают разное. И не понятно что брать за анализ.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков