По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 14:27   #1
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна Я вот сама читаю Василича и Фхол и вижу насколько они сильные волновики, но мне пока до них далеко, я вот только начала по немногу осваивать волновой анализ по разметке АВС с трендовой линией вместе, ну скажу что супер получается пока, я только разбираюсь. Если бы модераторы разрешили я бы открыла темку типа "Азы волнового анализа" и сама бы там училась и может кто-то из гуру уроки бы нам преподал...
Я волнам ни у кого не училась . так немного почитывала и как и васильич смотрела разметки других волновиков . потом решила сама все пробовать и начала выкладывать так как я это понимаю . грубо коряво с миллионом ошибок . но они меня правили и говорили почему так а не так . и через время я начала строить уже довольно не плохо . сейчас я смотрю на волны уже совсем по другому и для меня они неотемлемая часть торговли . при всем этом я их комбинирую с паттернами и другими видами анализа так легче более точно определиться . Так что не нужно создавать ветки новые просто кидайте графики как вы его видите и будем править подсказывать . мы же с вами по иене начали и определили окончания пятой волны в третей и начали четвертую . надо было вести дальше разметку .

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Мы на пороге третьей в третьей. Возможно...Самая "сладкая волна"... :-)

По моему мнению, наиболее вероятное движение - это третья вверх, после окончания настоящей коррекции вниз (о больших тайм-фреймах вспоминать не буду - весь март и апрель прошёл в размышлениях и упоминаниях). О таком сценарии, именно сейчас, стоит думать - линия коррекции (красная) пробита и есть локальный максимум над ней - именно с его пробития и может начаться этот третий импульс вверх. Его ориентировочная цель (161,8%) -1,3650. Вопрос в том, хватит ли выдержки держать позицию? (В марте-апреле, лично я, покупки трижды открывал и закрывал на уровнях 1,2800-1,2900)....

[attachment=14683:eurusd 25.06.13 11.45.png]
Я с вами полностью соглассна что мы на пороге третей волны . вот только я пойду в третей в другую сторону пока . мне больше кажется что мы все таки закончили вторую волну и сейчас мы в крупной третей рисуем первую волну . будет еще вторая к уровню 1.3260 и потом три в три к 1.24-1.22 если пробиваем 1.3250 тогда можно будет пересматривать продолжения большой коррекции в чем я сомневаюсь .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:27   #2
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оль, ну я тут по свободе начеркала на недельном графике как я вижу волны АВС. Но сразу признаюсь я не спец в этом деле, поэтому прошу не смеяться , если я что-то не правильно сделала. Начала со старшего тайма чтоб было удобно смотреть волны , особо сложные волны с 5 разметкой я еще не научилась распознавать, поэтому думаю можно начать и с трехволновки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро.png
Просмотров: 84
Размер:	32.7 Кб
ID:	12868  
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:09   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Оль, ну я тут по свободе начеркала на недельном графике как я вижу волны АВС. Но сразу признаюсь я не спец в этом деле, поэтому прошу не смеяться , если я что-то не правильно сделала. Начала со старшего тайма чтоб было удобно смотреть волны , особо сложные волны с 5 разметкой я еще не научилась распознавать, поэтому думаю можно начать и с трехволновки.
мы говорим не о том что кто то спец кто то нет , начнете разбирать дальше то поймете суть всего но спецом считать себч не будете еще очень долго . или всегда .

теперь по ошибкам , если вы размечаете АВС то это говорит о том что "С" должна быть выше или ниже "А" зависит от того куда мы размечаем у вас сплошное нарушения потому что волна "С" короткая и не заходит за волну "А"



Здесь если вы разметили волну "В" фиолетовую то волна "С" фиолетовая должна быть выше волны "А" а значит это должен был быть рост Ю но если у нас снижения значит вы ошиблись ранее в разметке .

таких нарушений у вас много .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:26   #4
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я как отмечала идет пробой трендовой, значит это волна А, В волна это откат в противоположную сторону движения ну и волна С это самая большая волна и ее окончание будет всегда выше окончания волны А. Может я просто не правильно написала буквы на волнах , но так получается, что волна С должна быть самой большой. Пока жи пожалуйста на примере ну вот к примеру где у меня зеленые буквы, чтоб я дальше правильно начертила.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:50   #5
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот собственно мой вариант недельной разметки .



вот вариант разметки последнего движения .



В общей структуре как правило волна "ВС" стремится в дину волны "АВ" потому приблизительно они одинаковые но могут быть больше или ментше . если волна "С" будет усеченной пятеркой она может быть меньше волны "А" но не на много практически это двойное дно выходит . сейчас у нас волна С вей коррекцции и в нее должна войти пятерка , на последнем скрине есть уже волна 1 и волна 2 . теперь мы в третей "С" красной . и третья заканчивается только на уровне 1.08 где то так . волна три в три в которой мы сейчас заканчивается в районе 1.16 авот туда я и иду с парой .

возможен вариант такой что не будет пятиволновки а будет снова АВС тогда волна АВ будет приблизительно равна волне ВС и окончания "с" в "С" выходит в районе 1.08 т . но если будет пятерка к чему я больше стремлюсь тогда будет снижения к 0.90 . если тройкой пойдем то в последней структуре волны "С" будет тоже пятерка которая может немного обновить минимум 1.080 и развернуть пару на несколько лет в рост .

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну я как отмечала идет пробой трендовой, значит это волна А, В волна это откат в противоположную сторону движения ну и волна С это самая большая волна и ее окончание будет всегда выше окончания волны А. Может я просто не правильно написала буквы на волнах , но так получается, что волна С должна быть самой большой. Пока жи пожалуйста на примере ну вот к примеру где у меня зеленые буквы, чтоб я дальше правильно начертила.
такой вариант некоторые размечают я не пользуюсь тройками потому к такому варианту только присматриваюсь , я размечаю ближе к эллиоту . тренд пятеркой коррекция тройкой , есть правила например волна 4 не пересекает волну 2 если есть пересечения значит ошибка в разметке
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:47   #6
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас идет завершение первой волны вверх в ценовую зону (1.3040-1.3055),далее ожидается формирование второй волны к точке отсчета(1.3005).С ценовой зоны 1.2985-1.3005 ожидается формирование третьей волны вверх.

Целевые уровни формирования третьей волны:1.3075 и 1.3105.

murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:51   #7
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот один из вариантов который у меня сейчас есть с окончанием первой третей вниз , второй вариант что сейчас только четвертая волна первой третей вниз и будет еще пятая волна . и тот и тот вариант предусматривает пока рост все будет зависеть от уровня 1.3060 если мы его пробиваем то четвертая отменяется идем по такому варианту как на скрине если не пробиваем то пятая вниз .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:59   #8
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давно я не заглядывал сюда )) - Волны перестал считать и все как в тумане стало - особенно по йоре - по мне так скорее всего идет корекция в плане основного нисходящего ренда - и по моему тук и пойдем как описанно постом выше - но вот эта волна В которая еще только будет после микро 5 волновки - не началась ли она уже сейчас?..........
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:19   #9
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью отработали разметку.Достигли целевой уровень прогноза-1.3075.

м30:завершение волнового цикла вверх.Ожидается формирование цикла вниз.Подтверждение: ложный пробой верх мсф,что дает право предполагать формирование цикла вниз.

Целевые уровни:1.3015 и 1.3

murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 16:01   #10
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Парни такой вопрос у меня к вам, вот сейчас серебро у нас показало рост под конец недели почти на 6% я посмотрел на график и насчитал что это возможно будит первой ростущей волной, но скрин делать не стал потому что не силен в волновке, интересует вопрос первая ли это волна? до куда она может быть и как может 2 волна получить откат?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков