Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 76 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 02:17   #751
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Чтобы найти достойные доверия и вложенных денег счета, нужно иметь немалый опыт в инвестировании, новичок так сразу не сможет определиться и провести правильный анализ счетов. Найти пять хороших счетов для работы - уже победа. Выбирать счета просто ради количества, не обращая внимание на качество, очень опрометчиво. В данном случае утверждение: "Больше трейдеров - выше эффективность" не действует.


Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Ну да, это утверждение отнюдь не всегда обоснованно. Мало того, даже те счета, которые на момент начала инвестирование и оправдывают себя, рано или поздно могут перестать быть такими и тогда инвестору необходимо быстро и качественно переключится на другие. Потеря времени может означать и потерю денег.
То, что нужно отсеивать по критерию качества - несомненно. Но также нужно на примете держать нескольких запасных перспективных управляющих, счета которых пока не входят в портфель инвестора, чтобы в случае необходимости замены счета, не "мыкаться по углам", а сразу же оперативно отреагировать, имея такую домашнюю заготовку в виде запасного варианта.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 02:31   #752
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
То, что нужно отсеивать по критерию качества - несомненно. Но также нужно на примете держать нескольких запасных перспективных управляющих, счета которых пока не входят в портфель инвестора, чтобы в случае необходимости замены счета, не "мыкаться по углам", а сразу же оперативно отреагировать, имея такую домашнюю заготовку в виде запасного варианта.
В этом может помочь Инвестфлоу, где ясно и понятно расписано какие счета являются самыми лучшими в плане надёжности и прибыльности.Я думаю, не стоит переусердствовать с выбором количества счетов, необходимо каждый счёт рассматривать индивидуально, взвешивая все за и против. В портфеле главное, чтобы была диверсификация и риски не очень высокие. А этого можно достичь с помощью 10 счетов , если они надёжные.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 03:28   #753
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
В этом может помочь Инвестфлоу, где ясно и понятно расписано какие счета являются самыми лучшими в плане надёжности и прибыльности.Я думаю, не стоит переусердствовать с выбором количества счетов, необходимо каждый счёт рассматривать индивидуально, взвешивая все за и против. В портфеле главное, чтобы была диверсификация и риски не очень высокие. А этого можно достичь с помощью 10 счетов , если они надёжные.
Верно, в крайности бросаться не надо, так как за большим числом счетов ещё надо уследить, тем более, что для инвестора приоритетной задачей будет нахождение оптимального соотношения прибыль/риск и здесь диверсификация - это всего лишь инструмент для достижения главной цели инвестирования - получение стабильной прибыли без завышенных рисков, и уж точно диверсификация - это не самоцель для инвестора.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 08:20   #754
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Верно, в крайности бросаться не надо, так как за большим числом счетов ещё надо уследить, тем более, что для инвестора приоритетной задачей будет нахождение оптимального соотношения прибыль/риск и здесь диверсификация - это всего лишь инструмент для достижения главной цели инвестирования - получение стабильной прибыли без завышенных рисков, и уж точно диверсификация - это не самоцель для инвестора.
Да, диверсификация лишь помогает, а не приносит прибыль и эффективность портфеля. Поэтому лучше будет, если портфель будет средний. А что значит средний? Это когда он не агрессивный и не консервативный, а так же состоит из среднего количества счетов.Потому что больше трейдеров - не значит выше эффективность. А вот это количество каждый определяет для себя, потому что всё - таки свой портфель отличается уникальностью, и он не должен быть как у кого - то, а именно подстроен под себя.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:52   #755
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Даже самые надежные счета которые дают стабильный плюс дают сливы и наверное самым разумным было бы всегда иметь запасной вариант чтобы уйти от сливов к более преуспевающему трейдеру! А лучше всего не вкладываться в один памм счет , а сразу в несколько так надежнее сохранить свои инвестиции в целостности.
Ну да, поэтому я и предпочитаю быть в курсе событий и чтобы несколько дополнительных счетов были всегда в поле зрения, а вообще я все-равно предпочитаю основной капитал держать в индексе, себе я пока на столько не доверяю, чтобы полностью самой портфель собирать, у меня только несколько отдельных счетов и пока хватит а там посмотрим.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:54   #756
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, диверсификация лишь помогает, а не приносит прибыль и эффективность портфеля. Поэтому лучше будет, если портфель будет средний. А что значит средний? Это когда он не агрессивный и не консервативный, а так же состоит из среднего количества счетов.Потому что больше трейдеров - не значит выше эффективность. А вот это количество каждый определяет для себя, потому что всё - таки свой портфель отличается уникальностью, и он не должен быть как у кого - то, а именно подстроен под себя.
полностью с вами согласен если же инвестор определит для себя максимальную золотую середину в плане просадки и прибыли это будет очень замечательно, и к тому же обязательно он должен быть настроен для себя в первую очередь и как вы сказали он должен быть уникальным
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:59   #757
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут ещё большое значение смотря каких управляющих выбирать, при небольшом количестве топ счетов будет неплохая прибыль, а если выбрать парочку рисковых, то скорее всего будет просадка, ведь по факту одну просадку надо отрабатывать 2-3 управляющими. Поэтому далеко не факт, что результат будет лучше, надо смотреть на практике. Лично мне кажется, что результат должен быть неплохой при диверсификации большой
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 12:07   #758
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Тут ещё большое значение смотря каких управляющих выбирать, при небольшом количестве топ счетов будет неплохая прибыль, а если выбрать парочку рисковых, то скорее всего будет просадка, ведь по факту одну просадку надо отрабатывать 2-3 управляющими. Поэтому далеко не факт, что результат будет лучше, надо смотреть на практике. Лично мне кажется, что результат должен быть неплохой при диверсификации большой


За счёт большой диверсификации можно очень хорошо усреднить свою доходность, но можно перестараться и выйти на нулевую доходность. По-моему самый лучший вариант - это выбор 7-10 наиболее стабильных счетов с консервативными результатами, и потихоньку получать свои 3-7% в месяц.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 12:15   #759
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Ну да, поэтому я и предпочитаю быть в курсе событий и чтобы несколько дополнительных счетов были всегда в поле зрения, а вообще я все-равно предпочитаю основной капитал держать в индексе, себе я пока на столько не доверяю, чтобы полностью самой портфель собирать, у меня только несколько отдельных счетов и пока хватит а там посмотрим.
Конечно быть в курсе всех событий необходимо и держать в поле зрения ПАММ-счета очень полезно и нужно для блага самого инвестора.В портфеле лучше и безопаснее иметь не много счетов главное чтоб они были качественные и надёжные чтоб была выше эффективность инвестирования.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:18   #760
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Конечно быть в курсе всех событий необходимо и держать в поле зрения ПАММ-счета очень полезно и нужно для блага самого инвестора.В портфеле лучше и безопаснее иметь не много счетов главное чтоб они были качественные и надёжные чтоб была выше эффективность инвестирования.
Не так-то и просто собрать качественный и эффективный портфель. Для этого нужно иметь хорошие надежные счета, которых сейчас мало. А вообще лучше собирать неольшой смешанный портфель, тогда есть большая вероятность, что ваш портфель будь приносить хорошую прибыль. А много счетов только навредят вам, ну прибыль точно снизится.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков