Депрессии у трейдеров - Страница 114 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 23:37   #1
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
А может просто нужно бросить работать на форекс и заняться другим делом,такое тоже бывает,если за время отдыха,понимаешь,что еще не отошел,то лучше не начинать торговать,нужно беречь свои нервы и сделать максимально все возможное,что бы не нервничать. Я уменьшая риски,объем,что бы постоянно не сидеть за компьютером,а то пульс скачет,когда большие деньги на кону.
Бросить наверное самый простой вариант, но что это на самом деле значит. Ведь тогда человеку придется признать свою собственную несостоятельность. Наверное мало кто захочет это сделать. Так что нужно брать себя в руки, засучивать рукава и работать прежде всего над собой. Напомню, что самый сильный человек не тот, кто смог победить много противников, а тот, кто смог победить самого себя.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 06:21   #2
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Бросить наверное самый простой вариант, но что это на самом деле значит. Ведь тогда человеку придется признать свою собственную несостоятельность. Наверное мало кто захочет это сделать. Так что нужно брать себя в руки, засучивать рукава и работать прежде всего над собой. Напомню, что самый сильный человек не тот, кто смог победить много противников, а тот, кто смог победить самого себя.


Разве,если допустим,я уйду с форекс,я должен считать себя не состоятельным? У меня есть хорошая работа,семья,форекс хобби,но мне нравится тут,я бы остался,но нервничать действительно приходится очень много,потому что смотреть как быстро уходят доллары с твоего депозита не легко и не каждый с этим справится,конечно есть те кто может себе это позволить,я не могу и не хочу.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 06:44   #3
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия это весьма деструктивное состояние потому что в этот момент ничего не хочется, ни к чему не хочется стремится поэтому надо понимать. Чтобы депрессии не допустить нужно чаще отдыхать, слишком не переусердствовать когда торгуешь на рынке, ведь иногда мы слишком часто не даём себе отдохнуть и постоянно продолжаем торговать не останавливаясь.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 07:46   #4
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Депрессия это весьма деструктивное состояние потому что в этот момент ничего не хочется, ни к чему не хочется стремится поэтому надо понимать. Чтобы депрессии не допустить нужно чаще отдыхать, слишком не переусердствовать когда торгуешь на рынке, ведь иногда мы слишком часто не даём себе отдохнуть и постоянно продолжаем торговать не останавливаясь.
Абсолютно с вами согласен с тем, что депрессия состояние в котором человеку не чего не хочется, пропадает интерес ко всему. Что бы не доводить себя до такого состояния, нужно просто морально давать себе отдохнуть от трейдинга, так как накал нервной системы не безграничен.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 14:01   #5
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Депрессия это весьма деструктивное состояние потому что в этот момент ничего не хочется, ни к чему не хочется стремится поэтому надо понимать. Чтобы депрессии не допустить нужно чаще отдыхать, слишком не переусердствовать когда торгуешь на рынке, ведь иногда мы слишком часто не даём себе отдохнуть и постоянно продолжаем торговать не останавливаясь.


Когда человек занимается одним делом, он морально устает, а если это дело еще и не получается, то это прямая дорога к депрессивному состоянию. Поэтому, Вы правы, чаще надо отдыхать, больше отвлекаться от торговли, тем более если она у Вас не получается в настоящее время.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 15:16   #6
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Когда человек занимается одним делом, он морально устает, а если это дело еще и не получается, то это прямая дорога к депрессивному состоянию. Поэтому, Вы правы, чаще надо отдыхать, больше отвлекаться от торговли, тем более если она у Вас не получается в настоящее время.
Вы абсолютно правы, что чувство депрессии наступает в ходе однотипной нервной работы, особенно влияет как у вас получается торговать. Если постоянно идут просадки и сливы это более усиливает и поддалкивает человека к дипрессивному состоянию. Только отдых может отвлечь от такого состояния.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 17:43   #7
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы, что чувство депрессии наступает в ходе однотипной нервной работы, особенно влияет как у вас получается торговать. Если постоянно идут просадки и сливы это более усиливает и поддалкивает человека к дипрессивному состоянию. Только отдых может отвлечь от такого состояния.


Трейдеру просто нужен хороший отдых. Если он будет,тогда даже постоянные сливы не будут его так сильно тревожить,хотя он в любом случае будет нервничать. Понятно,что когда у человека не получается,то чувство усталости приходит куда быстрее,я думаю,что если бы человек постоянно выигрывал,тогда только он бы смог торговать все время,потому что время перед экраном получается потрачено не зря и есть доход и эйфория.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 18:35   #8
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Депрессия это весьма деструктивное состояние потому что в этот момент ничего не хочется, ни к чему не хочется стремится поэтому надо понимать. Чтобы депрессии не допустить нужно чаще отдыхать, слишком не переусердствовать когда торгуешь на рынке, ведь иногда мы слишком часто не даём себе отдохнуть и постоянно продолжаем торговать не останавливаясь.
Да,все верно,и вот вы говорите что нужно чаще отдыхать,чтобы не допустить этой депрессии,так вот отдых у многих подразумевает - лежа на диване перед телевизором,но это не так,даже впринципе отдыхать можно тем,что вы будете заниматься еще каким либо делом другим,так как эта вся монотонность,надоедает просто делать каждый день одно и тоже,поэтому нужно делать чаще разнообразия.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 21:53   #9
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,все верно,и вот вы говорите что нужно чаще отдыхать,чтобы не допустить этой депрессии,так вот отдых у многих подразумевает - лежа на диване перед телевизором,но это не так,даже впринципе отдыхать можно тем,что вы будете заниматься еще каким либо делом другим,так как эта вся монотонность,надоедает просто делать каждый день одно и тоже,поэтому нужно делать чаще разнообразия.
Монотонная деятельность не всегда самый лучший вариант отдыха от интеллектуальной деятельности. Мне кажется, что лучше всего в таком случае - активный отдых. Например: можно заняться физическими упражнениями, сходить в поход, встретиться со своими друзьями, в гости сходить. Именно на переключении стереотипов и контрастах лучше всего происходит восстановление человека.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 07:05   #10
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,все верно,и вот вы говорите что нужно чаще отдыхать,чтобы не допустить этой депрессии,так вот отдых у многих подразумевает - лежа на диване перед телевизором,но это не так,даже впринципе отдыхать можно тем,что вы будете заниматься еще каким либо делом другим,так как эта вся монотонность,надоедает просто делать каждый день одно и тоже,поэтому нужно делать чаще разнообразия.


Ну каждый отдыхает как он хочет,бывают разные ситуация,смотря какая она это усталость,если вы устали только от форекс,то понятно,что можно заняться чем то другим,а если это усталость очень большая,то лучше дать себе пару деньков отдохнуть,потому что когда человек утомился,в этом момент мне кажется он попадает в депрессивное состояние,потому что ему все кажется не так.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков