Советник "1MA Martingeil" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 21:09   #21
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А что есть технические трудности с реализацией открытия разнонаправленных позиций в одном графике?
Ну кому как. Для меня были трудности. С одним ордером легче работать чем с несколькими.

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вы кстати можете что-то мне посоветовать из книг или ведеокурсов по поводу программирования советников?
Ничего посоветовать не могу. Я и сам не специалист. А просто любитель)

Расскажу как сам научился программировать.

Начинал с самого простого. Допустим пересечение двух скользящих и открыть сделку. Заходим в поисковик и ищем советники с открытым кодом. Находим тот кусок кода, который общий во всех. И начинаем его изучать. Что он обозначает. Пытался повыкидывать всё лишнее и чтоб советник работал. Также в поисковике можно найти практические уроки по написанию советников для начинающих. Там пошагово показывают как создать советник.

Потом переходил на немного сложнее советник. Следующий советник был по MACD. И так дальше. С каждым разом всё сложнее.



Ну а по данному советнику хочу добавить. Протестировал его на истории. И заметил что потенциал в нём есть. Но чего-то ещё не хватает. И если заметить в 15 посте первую картинку то видно много ложных ситуаций получается если цена оказывается выше МА. А щас попробую реализовать чтобы переворачивать сделку если цена открытия и цена закрытия оказывается с какой-либо стороны графика.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 17:22   #22
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну кому как. Для меня были трудности. С одним ордером легче работать чем с несколькими.



Ничего посоветовать не могу. Я и сам не специалист. А просто любитель)

Расскажу как сам научился программировать.

Начинал с самого простого. Допустим пересечение двух скользящих и открыть сделку. Заходим в поисковик и ищем советники с открытым кодом. Находим тот кусок кода, который общий во всех. И начинаем его изучать. Что он обозначает. Пытался повыкидывать всё лишнее и чтоб советник работал. Также в поисковике можно найти практические уроки по написанию советников для начинающих. Там пошагово показывают как создать советник.

Потом переходил на немного сложнее советник. Следующий советник был по MACD. И так дальше. С каждым разом всё сложнее.



Ну а по данному советнику хочу добавить. Протестировал его на истории. И заметил что потенциал в нём есть. Но чего-то ещё не хватает. И если заметить в 15 посте первую картинку то видно много ложных ситуаций получается если цена оказывается выше МА. А щас попробую реализовать чтобы переворачивать сделку если цена открытия и цена закрытия оказывается с какой-либо стороны графика.


Спасибо за советы по программирования примерно таким путем и иду в данный момент.

Что касается вашего советника. то я не спорю, потенциал в нем есть и в общем и целом он является рабочим мартингейлом. Но лично я видел и более прибыльный мартингейл это авто-профит, у него лучше соотношение прибыли к просадке, то есть прибыль получается больше просадки что очень хорошо. А я хочу написать что-то типа авто-профита только более "логичный" мартингейл.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков