Советник "1MA Martingeil" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 22:46   #1
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Советник "1MA Martingeil"

Давно была мечта сделать советника мартингейла со скользящей средней. Но или не было времени или не знал как это сделать. И вот снова начал вспоминать программирование и сделал своего советника. Если вдруг у кого-то были похожие идеи а я их реализовал, то я рад что помог кому-то)

Итак, суть заключается в чём. Это трендовый мартингейл. Точнее мартингейл использующий трендовый индикатор скользящую среднюю. По умолчанию увеличение лота в 2 раза. Период средней 10. Тейкпрофит=10. Переворот сделки при -35 пунктов в не нашу сторону.

Немножко поподробнее: Если цена закрытия выше средней то открываем бай-ордер. Если всё идёт хорошо то закрываем в 10 пунктов. Если угадали направление то и дальше закрываем с тем же лотом по 10 пунктов. Вдруг рынок разворачивается и идёт в низ. Теперь цена закрытия оказывается ниже скользящей средней и мы ушли от цены открытия на 35 пунктов, тогда мы закрываем бай-ордер и выставляем селл-ордер но с удвоенным лотом. И так до тех пор пока не вырулим ситуацию. Затем всё начинаем сначала.

Вот это видим на рисунке.



Как не трудно догадаться самая неблагоприятная ситуация будет когда ордера будут открываться и закрываться поочереди с каждой стороны скользящей средней.



Ну и самая благоприятная ситуация когда мы садимся на хвост тренду и собираем всю прибыль.



Советник в тестере выглядит примерно так:





Ещё хочу добавить что очень важно подобрать скользящую среднюю именно к тому графику на котором будете торговать. Т.е. скользящая средняя с параметром 10 на графике М1 будет почти всегда возле свечей и отходить от неё будет только на пару пунктов. А если эта же скользящая будет на дневном графике D1 то отставание средней от свечей будет в сотни пунктов. И главная задача это подобрать этот самый торгуемый график и период скользящей к ней.

Кого заинтересует данный советник и как его дополнить, то может смогу его доделать. Сам же и дальше буду развивать его и увижу что получится.

Предупреждаю, мартингейл - это опасные советники и гоняясь за пару пунктами можете потерять весь депозит.


Скачать индикатор: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip 1MA Martingeil 1.0.zip (1.2 Кб, 166 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:27   #2
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за новую тему и сова)) Если Вы сами создавали данного советника, то наверное и сеты к разным парам подобрали, не думаю, что торговали только на евро/баксе? Чтобы понять его работу надо проверить как сделки будет сов открывать, а это только в понедельник можно будет понаблюдать. У Вас открытый код, в него заглянуть можно и есть ли в нем полное описание?

Если вдруг захотите как-либо дополнить своего сова, либо сравнить параметры программирования именно по МА, то могу посоветовать так же посмотреть и открытую мной только вчера в этой же ветку тему по советнику Интегра, в нем, по крайней мере в версии 2.7.20 так же происходит открытие сделок по МА, код в сове открытый, все можно увидеть и взять даже прикрутить к Вашему сову, вдруг чем-то усовершенствуете? Можно задать фильтр уровней по МА, периоды скользящей средней, дистанция в пунктах от цены до МА для открытия ордера, уровень запрета открытия ордера, отсечка на краях диапазона. Может и пригодятся такие настройки (параметры) и для Вашего сова.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 09:09   #3
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А если попробовать действовать несколько иначе. К примеру цена выше скользящей и мы открывай длинную позицию с профитом 10 пунктом и стопом 35 пунктов. Если сделка закрывается по стопу и независимо от того где находится цена (выше или ниже скользящей) мы снова открываем длинную позицию, но с объемом в 2 раза большем. Это должно решить проблемы во время флета.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 10:31   #4
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Спасибо за новую тему и сова)) Если Вы сами создавали данного советника, то наверное и сеты к разным парам подобрали, не думаю, что торговали только на евро/баксе?
Создал сам, и он не идеален) Настройки подбирал только к евробаксе, т.к. на других парах в основном не торгую. Т.к. здесь спред поменьше. Ну в принципе можно и пробовать и для других подобрать. Это не сложно.

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Чтобы понять его работу надо проверить как сделки будет сов открывать, а это только в понедельник можно будет понаблюдать. У Вас открытый код, в него заглянуть можно и есть ли в нем полное описание?
Можно и не ждать до понедельника. А попробовать на истории проверить в тестере стратегий. Конечно это не гарантирует 100% результата, но разобраться в принципе торговле поможет. И если он вас заинтересовал, то постараюсь расписать каждую функцию в нём.

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Если вдруг захотите как-либо дополнить своего сова, либо сравнить параметры программирования именно по МА, то могу посоветовать так же посмотреть и открытую мной только вчера в этой же ветку тему по советнику Интегра, в нем, по крайней мере в версии 2.7.20 так же происходит открытие сделок по МА, код в сове открытый, все можно увидеть и взять даже прикрутить к Вашему сову, вдруг чем-то усовершенствуете? Можно задать фильтр уровней по МА, периоды скользящей средней, дистанция в пунктах от цены до МА для открытия ордера, уровень запрета открытия ордера, отсечка на краях диапазона. Может и пригодятся такие настройки (параметры) и для Вашего сова.
Этот советник ваш я же просмотрел. Что-нибудь может и возьму дабы отсеять флет. Но ваш советник с огромным кодом, и мне начинающему программисту будет тяжеловато что-либо оттуда взять)

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А если попробовать действовать несколько иначе. К примеру цена выше скользящей и мы открывай длинную позицию с профитом 10 пунктом и стопом 35 пунктов. Если сделка закрывается по стопу и независимо от того где находится цена (выше или ниже скользящей) мы снова открываем длинную позицию, но с объемом в 2 раза большем. Это должно решить проблемы во время флета.
Это конечно помогло бы во флете. Но тогда мы бы потерялись в тренде. Продолжу ваши рассуждения. Цена выше скользящей и мы открывай длинную позицию с профитом 10 пунктом и стопом 35 пунктов. Если сделка закрывается по стопу и независимо от того где находится цена (выше или ниже скользящей) мы снова открываем длинную позицию, но с объемом в 2 раза большем. Ситуацию получается такой: Цена под скользящей средней, но мы и дальше продолжаем открывать сделки БАЙ. Одна за другой. Потому что уже появился тренд вниз. И если бы мы поменяли сделку на СЕЛЛ, т.к. уже давно закрылись бы в плюсе. И не известно когда закончится тренд: через 100 пунктов, 200, 300, 600?

И такая теория что вы здесь расписали изложена в советнике Fiddler EA мультивалютный советник 2013 года , протестировав которого я увидел что что-то в этом есть и подтолкнуло сделать своего советника, только немного с другим алгоритмом.



А вообще выход кажется мне есть в добавлении индикатора который будет показывать флет. Например RSI или CCI. Что-нибудь в этом роде. И не будет разрешать открывать сделки. Но тогда потеряем возможную прибыль, когда советник будет простаивать.

Другой вариант добавить вторую скользящую среднюю. Т.е. входить будет как и раньше быстрой скользящей. А вот выходить будет учитывая быструю и медленную. Т.е. если цена выше двух средних от бай, если посередине двух средних то можно и дальше продолжить бай, но если уже ниже двух средних, то уже переходить на селл.

Ну или ещё какие-нибудь способы прикрутить....

В свободное время подумаю над этим.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 10:43   #5
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
А вообще выход кажется мне есть в добавлении индикатора который будет показывать флет. Например RSI или CCI. Что-нибудь в этом роде. И не будет разрешать открывать сделки. Но тогда потеряем возможную прибыль, когда советник будет простаивать.

Другой вариант добавить вторую скользящую среднюю. Т.е. входить будет как и раньше быстрой скользящей. А вот выходить будет учитывая быструю и медленную. Т.е. если цена выше двух средних от бай, если посередине двух средних то можно и дальше продолжить бай, но если уже ниже двух средних, то уже переходить на селл.

Ну или ещё какие-нибудь способы прикрутить....

В свободное время подумаю над этим.


Сразу скажу насчет индикатора, лучше от него отказаться так как он только ухудшить результаты советника. Что если действовать следующим образом. Цена выше средней и мы открываем длинную. Сделка закрывается по стопу и мы открываем снова длинную позицию даже если цена ниже средней и естественно удвоенным лотом. Но делать это будем всего один раз, если и вторая сделка закроется с убытком, то будет открывать в зависимости от положения цены относительно средней. Это должно решить проблему и с флетом и с трендом.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:47   #6
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Сразу скажу насчет индикатора, лучше от него отказаться так как он только ухудшить результаты советника. Что если действовать следующим образом. Цена выше средней и мы открываем длинную. Сделка закрывается по стопу и мы открываем снова длинную позицию даже если цена ниже средней и естественно удвоенным лотом. Но делать это будем всего один раз, если и вторая сделка закроется с убытком, то будет открывать в зависимости от положения цены относительно средней. Это должно решить проблему и с флетом и с трендом.
Про индикаторы согласен. Большое кол-во индикаторов не говорит о лучшей работе советника. Самый идеальный вариант когда советник находит выход из ситуации математически.

Про вторую сделку в том же направлении то же думал. Может надо даже открывать не две, а три сделки в одном направлении. Но может сложиться ситуация и в не нашу сторону, когда во 2-ой или 3-ий раз когда перевернём сделку, то может перевернуться и в тренд в не нашу сторону.

Ну тут надо сделать хоть что-то. А там смотреть. Попробую данный алгоритм реализовать.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 12:13   #7
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И, все же, можно попробовать "утяжелить" систему вторым подобным индикатором с более длинным периодом - MA 20. В этом случае считать приоритетом для открытия по Мартингейлу то направление, которое соответствует графику цены при нахождение его выше (либо ниже) обеих средних. Если же цена в диапазоне между ними, то продолжать работать по направлению, принятому для предыдущего ордера.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 12:46   #8
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
И, все же, можно попробовать "утяжелить" систему вторым подобным индикатором с более длинным периодом - MA 20. В этом случае считать приоритетом для открытия по Мартингейлу то направление, которое соответствует графику цены при нахождение его выше (либо ниже) обеих средних. Если же цена в диапазоне между ними, то продолжать работать по направлению, принятому для предыдущего ордера.
Ну это то что я предлагал в одном из предыдущих постов. Попробую и его реализовать. Посмотрю что лучше.



А сейчас в советнике реализовал

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Цена выше средней и мы открываем длинную. Сделка закрывается по стопу и мы открываем снова длинную позицию даже если цена ниже средней и естественно удвоенным лотом. Но делать это будем всего один раз, если и вторая сделка закроется с убытком, то будет открывать в зависимости от положения цены относительно средней.
Хоть оно всё-равно не идеально, но на работу советника повлияло. Советник с параметрами как и с 1-го поста.



В нём уменьшилась длина соплей. И естественно их количество.

Если сравнить результаты до исправления и после, то увидим

ДО

лот 256-1раз

лот 128-7 раз

ПОСЛЕ

лот 256-1раз

лот 128-1 раз

Т.е. вначале советник больше раз доходил до лота 128 чем после исправления.

Но всё равно осталась ситуация когда лот и там и там дошёл до 256.

В исправленном советнике вот она:



Два раза входить в одном направлении помогло, но всё равно бывает что надо выйти и потом опять из флета.

Буду и дальше размышлять))) Спс всем за участие и за помощь)
Вложения
Тип файла: zip 1MA Martingeil 1.1.zip (1.6 Кб, 88 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:44   #9
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Создал сам, и он не идеален) Настройки подбирал только к евробаксе, т.к. на других парах в основном не торгую. Т.к. здесь спред поменьше. Ну в принципе можно и пробовать и для других подобрать. Это не сложно.



Этот советник ваш я же просмотрел. Что-нибудь может и возьму дабы отсеять флет. Но ваш советник с огромным кодом, и мне начинающему программисту будет тяжеловато что-либо оттуда взять)
В данном случае спред на 1-2 пп не окажет существенного влияния, можно ведь и тейк увеличить чуть. А протестировать сова уже Вами сейчас немного измененного можно так же и на фунте, отличий от евро практически нет. По поводу огромного кода в том сове, это еще совсем даже небольшой код, тем более, если взять из него только то, что нужно, т.е. часть касающуюся скользящих средних, тогда этот кусочек будет совсем небольшим, его можно вставить без проблем, что возможно благоприятно повлияет на Вашего сова? По поводу приписать сюда еще и другие индикаторы ССИ РСИ, согласна смысла нет, тогда сов уже будет совершенно иным, может запутаться в анализе сигналов, лучше исходить из начальной идеи его создания.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:32   #10
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня вот, такой вопрос...а почему когда убираешь параметр стоп-лосс, он не открывает ордера? Есть же функция переворота ордеров при прохождении (по умолчанию 35 пунктов). Или я может чего, не понял?



[attachment=63871:555.png]



Пробовал тестировать на паре chf/jpy. Если посмотреть дневной график, пара даже на дневном графике, может переть довольно долго в тренде, тоже самое относится и к парам евро-йена, баксо-йена. Но дело не в том, пока идет тренд все прекрасно. Только начинаем флетить, вся прибыль "слизывается" за неделю. Также пробовал тестировать на eur-jpy, параметр который указал на скрине выставил ноли. Прибыль довольно быстро росла, но та же проблема, тренд все хорошо....пошел флет слил.



[attachment=63875:Ashampoo_Snap_2013.12.07_15h28m33 s_016_.png]



У меня такая идея пусть шпарить ордера, как и открывал по тренду, а закрывал только в случае пересечения мувинга.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.png
Просмотров: 89
Размер:	305.7 Кб
ID:	60022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.12.07_15h28m33s_016_.png
Просмотров: 92
Размер:	44.5 Кб
ID:	60026  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков