Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 10:19   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
К сожалению, из всех инструментов Фибоначчи, трейдерами используется примерно половина - уровни, канал, ну расширение иногда, а ведь есть еще и дуги, и временные зоны. В свое время я тщетно пытался найти в интернете или узнать у кого-нибудь из знакомых трейдеров, чисто практическую сторону применения данных инструментов, но к сожалению, находил лишь двухстрочное общее описание, не более того, а ведь наверняка есть и этим инструментам достойное применение.
Да, так и есть существует четыре методики определения движения цены по Фибоначчи: дуги, веера, уровни и временные зоны, а используют в основном только уровни.

Кстати, не давно вычитала что если в свойствах уровней Фибоначчи добавить в столбце "Описание" добавить рядом с процентными уровнями символы - _%$ , то тогда возле уровней будет стоять цена пары. Надеюсь кому-то пригодится.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 10:46   #2
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
К сожалению, из всех инструментов Фибоначчи, трейдерами используется примерно половина - уровни, канал, ну расширение иногда, а ведь есть еще и дуги, и временные зоны. В свое время я тщетно пытался найти в интернете или узнать у кого-нибудь из знакомых трейдеров, чисто практическую сторону применения данных инструментов, но к сожалению, находил лишь двухстрочное общее описание, не более того, а ведь наверняка есть и этим инструментам достойное применение.
ДА, есть и такие еще инструменты Фибоначчи, но по честному сказать, смысл их использовать, вот есть уже уровни и все, и за это спасибо, а всякие там дуги - это уже чересчур, да и вообще, что такое дуги, на основание чего им верить, вот уровням я верить могу, потому что это параллельные уровни-линии.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 10:56   #3
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
ДА, есть и такие еще инструменты Фибоначчи, но по честному сказать, смысл их использовать, вот есть уже уровни и все, и за это спасибо, а всякие там дуги - это уже чересчур, да и вообще, что такое дуги, на основание чего им верить, вот уровням я верить могу, потому что это параллельные уровни-линии.
Все что написано в книгах про дуги, спирали Фибоначчи красиво на телории, а на практике не поймешь как их и применять, и действительно очень мало практических советов. да и счиатю, что веер, дуги кроме не имеют какого-либо объяснения, одна математика в основе... Вот если бы ктото показал на практике как их применять, потому что даже как правильно их растянуть трудно найти.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:11   #4
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Все что написано в книгах про дуги, спирали Фибоначчи красиво на телории, а на практике не поймешь как их и применять, и действительно очень мало практических советов. да и счиатю, что веер, дуги кроме не имеют какого-либо объяснения, одна математика в основе... Вот если бы ктото показал на практике как их применять, потому что даже как правильно их растянуть трудно найти.
Я даже открыто скажу Вам, не читал теорию про это, ни какой литературы даже, потому что просто не вижу в этом смысле, вот допустим, я использую пару-тройку индикаторов, трендовые линии, использую сетку Фибоначчи, и куда мне сюда еще совать какие-то там дуги и веера не понятные, дурдом будет, а не график)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:36   #5
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Конечно они придуманы не спроста, но если мы не можем найти применение дугам или временным зонам Фибоначчи, то лучше не заморачивать голову. По-моему и уровни сами по себе весьма неплохо отрабатываются и при достаточном опыте приносят неплохой доход. А попытка усложнить систему с помощью дополнительных фильтров, может лишь негативно сказаться на торговле в целом...
Мы не можем найти им применения только лишь потому, что нигде нет толкового описания этого применения. Если исходить из таких соображений, то и скользящей средней мы все когда-то не могли найти применение, и уровням, и расширениям... Так, что ни о каком усложнении системы здесь речь не идет, а идет об освоении новых аналитических инструментов. Я, например, постоянно стараюсь узнавать и пробовать что-то новое, испытывать какие-то новые идеи и тактики, искать нестандартное применение уже казалось бы хорошо освоенным инструментам анализа. Если остановиться в развитии, то рано или поздно начнется обратный процесс.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:03   #6
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я даже открыто скажу Вам, не читал теорию про это, ни какой литературы даже, потому что просто не вижу в этом смысле, вот допустим, я использую пару-тройку индикаторов, трендовые линии, использую сетку Фибоначчи, и куда мне сюда еще совать какие-то там дуги и веера не понятные, дурдом будет, а не график)
Вы правы, лишнее конечно же на грифике не нужно-я тоже не люболю графики перегруженные индикаторами, это меня вгоняет в ступор, но ведь всегда интересно осваивать что-то новое, особенно если есть какой-то положительный результат, вычитала, что веер нужно строить на тренде, а не на откате и правильно определять локальные минимумы и максимумы.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:07   #7
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вы правы, лишнее конечно же на грифике не нужно-я тоже не люболю графики перегруженные индикаторами, это меня вгоняет в ступор, но ведь всегда интересно осваивать что-то новое, особенно если есть какой-то положительный результат, вычитала, что веер нужно строить на тренде, а не на откате и правильно определять локальные минимумы и максимумы.
На счет веера, так если он строиться на тренде и на локальных минимумах и максимумах, то чем его технология построения отличается от построения сетки Фибоначчи, я лично ее именно на таком и строю, на часовом, 4-часовом и дневном тайм-фрейме, вот и выходит, что строю по тренду, а тренды везде разными могут быть, если одинаковые, то значит меньше сеток, и на локальных уровнях.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:45   #8
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После долгого изучения и применения уровней Фиббоначи на рынке заметил что они лучше всего отрабатываются в основном в долгосрочной перспективе на Дневных и недельных графиках, на Н4 и Н1 хуже, порой вровни пробивает очень быстро и не понятно что будет с ними, вообщем следует сказать, что торговать по уровням фиббоначи нужно в сочитании с другими инструментами, не стоит использовать фибо без чего либо еще, поскольку на современных рынках он будет давать слишком много ложных сигналов, лучше когда он совпадает с каким либо сильным поддержкой сопротивлением или какой либо индикаторной дивергенцией, а также заметил что уровень фибо 50 процентов торгуется на отбой лучше других, ну и 61 тоже не плохо. Вообщем инструмент хороший но изолированно использовать его никогда не стану. Сейчас уж не наношу сетку фибо на график, смотрю на глаз.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:28   #9
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
После долгого изучения и применения уровней Фиббоначи на рынке заметил что они лучше всего отрабатываются в основном в долгосрочной перспективе на Дневных и недельных графиках, на Н4 и Н1 хуже, порой вровни пробивает очень быстро и не понятно что будет с ними, вообщем следует сказать, что торговать по уровням фиббоначи нужно в сочитании с другими инструментами, не стоит использовать фибо без чего либо еще, поскольку на современных рынках он будет давать слишком много ложных сигналов, лучше когда он совпадает с каким либо сильным поддержкой сопротивлением или какой либо индикаторной дивергенцией, а также заметил что уровень фибо 50 процентов торгуется на отбой лучше других, ну и 61 тоже не плохо. Вообщем инструмент хороший но изолированно использовать его никогда не стану. Сейчас уж не наношу сетку фибо на график, смотрю на глаз.
Конечно, другие инструменты тоже надо учитывать, а также то что при работе с фибо всегда есть элемент творчества. Главное не лепить Фибоначчи лишь бы куда, а строить на таймах не меньше часовика, ведь тенденции на мелких таймах очень быстро меняются... В любом случае уровни Фибо это классика и их уже долго используют для получения прибыли.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:33   #10
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
После долгого изучения и применения уровней Фиббоначи на рынке заметил что они лучше всего отрабатываются в основном в долгосрочной перспективе на Дневных и недельных графиках, на Н4 и Н1 хуже, порой вровни пробивает очень быстро и не понятно что будет с ними, вообщем следует сказать, что торговать по уровням фиббоначи нужно в сочитании с другими инструментами, не стоит использовать фибо без чего либо еще, поскольку на современных рынках он будет давать слишком много ложных сигналов, лучше когда он совпадает с каким либо сильным поддержкой сопротивлением или какой либо индикаторной дивергенцией, а также заметил что уровень фибо 50 процентов торгуется на отбой лучше других, ну и 61 тоже не плохо. Вообщем инструмент хороший но изолированно использовать его никогда не стану. Сейчас уж не наношу сетку фибо на график, смотрю на глаз.
Добрый вечер, коллега. Вы правы, и Америку мне уже не открыли, потому что это так) Да и не только сетка Фибоначчи с уровнями, но и другие инструменты, особенно те, что относятся к техническому анализу имеют лучшую точность на больших тайм-фреймах, чем на малых и меньших.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков