Психология прибыльной торговли . - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 10:15   #181
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Психология прибыльной торговли заключается в том, чтобы человек занимающийся трейдингом понимал что если он хочет прибыльно торговать, прежде всего он должен хорошо понимать и чувствовать рынок, а для этого нужен опыт и нужна практика. Нужно учиться и совершенствовать свои торговые навыки. Ведь успешная торговля означает и говорит о профессионализме и о знаниях трейдера о рынке
Мне кажется психология прибыльной торговли появляется когда завершена фаза психологии убыточной торговли,когда у трейдера уже не только имеется ряд своих правил но и соблюдаются эти правила без каких либо усилий над собой.То есть трейдером пройден путь от новичка сливатора до опытного участника рынка.Этот путь не возможно описать словами,его необходимо самому пройти и испытать все на себе и своем кармане.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:30   #182
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Мне кажется психология прибыльной торговли появляется когда завершена фаза психологии убыточной торговли,когда у трейдера уже не только имеется ряд своих правил но и соблюдаются эти правила без каких либо усилий над собой.То есть трейдером пройден путь от новичка сливатора до опытного участника рынка.Этот путь не возможно описать словами,его необходимо самому пройти и испытать все на себе и своем кармане.
Это как эволюция личности. Никто сходу, с первого же шага и без остановки не становится успешным трейдером, который бесконечно имеет лишь только прибыль. Поначалу иногда просто везет, но это случайности, а не система, и психология еще на этом этапе совсем некрепкая, пусть и ориентированная на прибыль (а кто этого не хочет), но еще без закалки и всестороннего опыта разнообразных торговых ситуаций.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 17:21   #183
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Это как эволюция личности. Никто сходу, с первого же шага и без остановки не становится успешным трейдером, который бесконечно имеет лишь только прибыль. Поначалу иногда просто везет, но это случайности, а не система, и психология еще на этом этапе совсем некрепкая, пусть и ориентированная на прибыль (а кто этого не хочет), но еще без закалки и всестороннего опыта разнообразных торговых ситуаций.


Такой отдельной технологии прибыльности нету, потому трейдер должен свято верить, что он обязательно заработает прибыль, и пускай это будет не в начале его торговой деятельности на рынке форекс. Конечно успешный трейдер зарабатывает прибыль, но вот достичь такого уровня прибыльности не просто, а требует затрат времени и труда.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 18:36   #184
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Такой отдельной технологии прибыльности нету, потому трейдер должен свято верить, что он обязательно заработает прибыль...
Думаю что все-таки нужно более реально смотреть на вещи и если не получается торговать стабильно прибыльно, то не нужно до последней копейки пополнять депозиты и продолжать верить в то, что когда-то наступит переломный момент и торговля начнет приносить прибыль. Если не получается прибыльно торговать, то нужно уходить с форекса. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 11:44   #185
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Думаю что все-таки нужно более реально смотреть на вещи и если не получается торговать стабильно прибыльно, то не нужно до последней копейки пополнять депозиты и продолжать верить в то, что когда-то наступит переломный момент и торговля начнет приносить прибыль. Если не получается прибыльно торговать, то нужно уходить с форекса. (имхо)


Да,я вот с вами согласен и не согласен с теми кто говорит,что верить нужно всегда только в хорошее,что вы обязательно,что-то выиграете,у меня совсем другое мнение,что нужно смотреть на вещи со стороны проигрыша и тогда вы будите оценивать ситуацию как она есть на самом деле и будите думать,стоит ли вообще рисковать,если я могу потерпеть на столько большие убытки и обязательно нужно страховаться,именно это помогает нам не далеко уйти в минус,пока не поздно. У меня нет такой психологии прибыльной торговли,я всегда закрывают сделки при маленько плюсе,хотя нужно ждать.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 12:34   #186
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Да,я вот с вами согласен и не согласен с теми кто говорит,что верить нужно всегда только в хорошее,что вы обязательно,что-то выиграете...
Конечно не нужно превращать торговлю на форексе в какую-то секту и верить в светлое будущее не смотря на текущие многотысячные слитые депозиты. Вера и надежда это не для этого бизнеса. Считаю что нужно изначально поставить рамки по средствам и времени на обучение, после чего, если не получилось, то нужно будет уйти с форекса.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 09:53   #187
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Да,я вот с вами согласен и не согласен с теми кто говорит,что верить нужно всегда только в хорошее,что вы обязательно,что-то выиграете,у меня совсем другое мнение,что нужно смотреть на вещи со стороны проигрыша и тогда вы будите оценивать ситуацию как она есть на самом деле и будите думать,стоит ли вообще рисковать,если я могу потерпеть на столько большие убытки и обязательно нужно страховаться,именно это помогает нам не далеко уйти в минус,пока не поздно. У меня нет такой психологии прибыльной торговли,я всегда закрывают сделки при маленько плюсе,хотя нужно ждать.
По вашей системе следует закрываться и при маленьком минусе. А количество плюсовых сделок должно превышать количество минусовых, вот это и будет прибыльная торговля. Тоже самое с долгосрочными сделками, но часто трейдеры смешивают и то и другое причем убытки передерживают, тогда уже нужно смотреть средний показатель, но он как правило в такой ситуации не впечатляет.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 13:13   #188
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Это как эволюция личности. Никто сходу, с первого же шага и без остановки не становится успешным трейдером, который бесконечно имеет лишь только прибыль. Поначалу иногда просто везет, но это случайности, а не система, и психология еще на этом этапе совсем некрепкая, пусть и ориентированная на прибыль (а кто этого не хочет), но еще без закалки и всестороннего опыта разнообразных торговых ситуаций.
Становление прибыльным и успешным трейдером это прежде всего непрекращающийся и постоянный процесс ведь успешные трейдеры хорошо разбираются в торговле, в психологии, в своей собственной стратегии и также они очень хорошо разбираются в ценообразовании на валютной бирже форекс, чтобы на форекс быть успешным, недостаточно только знать, нужно ещё уметь.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 14:01   #189
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Думаю что все-таки нужно более реально смотреть на вещи и если не получается торговать стабильно прибыльно, то не нужно до последней копейки пополнять депозиты и продолжать верить в то, что когда-то наступит переломный момент и торговля начнет приносить прибыль. Если не получается прибыльно торговать, то нужно уходить с форекса. (имхо)
Я вот в свете этого могу сказать,что не каждый может ежедневно торговать чтобы за период была прибыль,но можно взять себе за правило торговать реже,к примеру,остановиться на том уровне,что для тебя это хобби,входить только тогда когда много факторов за,а это не очень часто,все другие случаи высокочастотного трейдинга не для всех совершенно точно.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:25   #190
Антей
Заблокирован
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю , что на форекс психология прибыльной торговли заключается в том, что у трейдера должны быть спокойные,уверенные,просчи танные действия согласно его торговой системе.Никаких эмоций при этом не нужно подключать, это безэмоциональный процесс вне зависимости от поведения цены на рынке.Если есть сигнал - входим, если нет сигнала - ждем.Этому надо много и долго учиться, но для целеустремленного человека-это реально.
Антей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков