Преимущества краткосрочной торговли(интрадей). - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2014, 20:19   #31
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что мультивалютная система и торговля есть совсем не плохо для трейдера. Тем более если эта система предполагает торговлю внутри дня и на графиках Н1 и Н4. Знаю как раз одну такую систему которая именно и предполагает работу по нескольким валютным парам. Но не на 12 парах конечно, но 5-6 вполне можно осилить трейдеру, если конечно полностью следовать правилам системы. И не обязательно ради этого 3-4 экрана открывать.
Не обязательно множество пар использовать для краткосрока. Достаточно пары, чтобы брать по ним 20-50 п. в день. Дело в том, что 12-ть пар и более сложно отслеживать и не всегда можно получить сигнал на вход или вовремя выйти. Я считаю, что от этого прибыль не прибавится, зато будут негативные эмоции в случае неудач.

Систем для интрадей множество. Можно использовать в комплексе, или создать из разных ТС одну. Скажем, пробойную систему скрестить со скользящими средними или те же объёмы использовать из Тнинкорсвима или Кластера. Этого вполне достаточно, чтобы уметь работать внутри дня.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 21:24   #32
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
На счёт комиссии, вы скорее всего, имели ввиду фондовый рынок. Там при торговле краткосрочными контрактами или акциями с вас снимают определённую сумму за одну сделку, есть такой момент. В наших ДЦ только спред играет роль.
Возможно, я что-то и путаю, но на терминале Пантеона между колонками "Цена" и "Своп" есть колонка "Комиссия". При лоте 0,01 она составляет -0,10. То есть, чтобы заработать себе 5 пунктов, взять надо 15.

Говорю о паре новозеландский доллар - доллар США.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 22:22   #33
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Возможно, я что-то и путаю, но на терминале Пантеона между колонками "Цена" и "Своп" есть колонка "Комиссия". При лоте 0,01 она составляет -0,10. То есть, чтобы заработать себе 5 пунктов, взять надо 15.

Говорю о паре новозеландский доллар - доллар США.


У меня у фреша 4 пункта по этой валютной паре.Если брать внутредневную торговлю,то самые большие прибыли у меня только от такой торговли.Пипосованием я не занимаюсь стараюсь самое болшее держать сделку 2 сессии европейскую и американскую и затем закрывать сделки.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 19:24   #34
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Возможно, я что-то и путаю, но на терминале Пантеона между колонками "Цена" и "Своп" есть колонка "Комиссия". При лоте 0,01 она составляет -0,10. То есть, чтобы заработать себе 5 пунктов, взять надо 15.

Говорю о паре новозеландский доллар - доллар США.
Мне кажется это весьма много и наличие спрэда и комиссии и увеличивающийся своп чем больше дней открыта позиция тем он больше, получается получается если торгуемый лот будет 1, то комиссия будет составлять 10$? Мне кажется такие условия брокера не очень хорошо подходят для краткосрочной торговли. А ведь если по определённым торговым инструментам маленькая волатильность не заработаешь достаточно. А ведь преимуществ в краткосрочно торговле больше когда условия брокера хорошие.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:30   #35
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Не обязательно множество пар использовать для краткосрока. Достаточно пары, чтобы брать по ним 20-50 п. в день. Дело в том, что 12-ть пар и более сложно отслеживать и не всегда можно получить сигнал на вход или вовремя выйти. Я считаю, что от этого прибыль не прибавится, зато будут негативные эмоции в случае неудач.

Систем для интрадей множество. Можно использовать в комплексе, или создать из разных ТС одну. Скажем, пробойную систему скрестить со скользящими средними или те же объёмы использовать из Тнинкорсвима или Кластера. Этого вполне достаточно, чтобы уметь работать внутри дня.
Одной пары может быть достаточно в том случае если трейдер не гонится за большими прибылями и у него настолько большой депозит. что взяв в течении дня 10-15 пунктов трейдеру этого будет достаточно для того что бы существовать безбедно. Потому что бывают дни, когда пара может колбаситься в диапазоне 30-40 пунктов и толком то и 15 пунктов взять будет невозможно. А если в это же время посмотреть на соседнюю то можно увидеть что она за сегодня же прошла более 100 пп. Вот тогда есть смысл подумать о том, что иногда не мешало бы в запасе иметь 2-3 пары под присмотром. Возьмите для примера сегодня фунт и иену.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 08:26   #36
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Не обязательно множество пар использовать для краткосрока. Достаточно пары, чтобы брать по ним 20-50 п. в день. Дело в том, что 12-ть пар и более сложно отслеживать и не всегда можно получить сигнал на вход или вовремя выйти. Я считаю, что от этого прибыль не прибавится, зато будут негативные эмоции в случае неудач.

Систем для интрадей множество. Можно использовать в комплексе, или создать из разных ТС одну. Скажем, пробойную систему скрестить со скользящими средними или те же объёмы использовать из Тнинкорсвима или Кластера. Этого вполне достаточно, чтобы уметь работать внутри дня.
Тогда надо оговаривать какой рабочий таймфрейм используется, если, например, он будет М30, то вы сможете, при должном опыте, анализировать 5-6 пар. Даже если откроете 2-3 параллельные сделки, но отслеживать их будет достаточно просто. Если же торговать на М5, то больше чем с одной валютной парой мало кто справится.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:00   #37
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Одной пары может быть достаточно в том случае если трейдер не гонится за большими прибылями и у него настолько большой депозит. что взяв в течении дня 10-15 пунктов трейдеру этого будет достаточно для того что бы существовать безбедно. Потому что бывают дни, когда пара может колбаситься в диапазоне 30-40 пунктов и толком то и 15 пунктов взять будет невозможно. А если в это же время посмотреть на соседнюю то можно увидеть что она за сегодня же прошла более 100 пп. Вот тогда есть смысл подумать о том, что иногда не мешало бы в запасе иметь 2-3 пары под присмотром. Возьмите для примера сегодня фунт и иену.
У меня открыто четыре пары, по которым ведётся анализ. Преимущественно торгуется евро. Если есть точки входа по другим, а евро во флете, то почему бы и не воспользоваться моментом? А то флет может быть долгим и сидеть, мониторить узкий диапазон целыми днями не представляется целесообразным. Т.е. приоритетная пара одна, а другие как вспомогательные. Четыре экрана на монитор(в терминале) и вся карта готова для торговли внутри дня. Ничего сложного не вижу, если система позволяет отслеживать сигналы на любом ТФ.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:05   #38
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я когда начинал учится торговать, то пробовал интрадей, причем на М15, редко на М30. Сейчас когда уже перешел на среднесрок и торговля ведется практически на всех парах иногда вспоминается торговля на М15. Особенно тогда, когда все движется во флэте. Для меня интрадей - просто более динамичное движение цены на малых таймфреймах. Наверное каждый торгует так, как ему нравится, мне больше нравится среднесрок, так как намного меньше ложных сигналов, чем на интрадей.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:23   #39
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я когда начинал учится торговать, то пробовал интрадей, причем на М15, редко на М30. Сейчас когда уже перешел на среднесрок и торговля ведется практически на всех парах иногда вспоминается торговля на М15. Особенно тогда, когда все движется во флэте. Для меня интрадей - просто более динамичное движение цены на малых таймфреймах. Наверное каждый торгует так, как ему нравится, мне больше нравится среднесрок, так как намного меньше ложных сигналов, чем на интрадей.
Да, в среднесрок сигналом меньше ложных. Потому что используется для анализа старшие ТФ, а они, как правило, дают более устойчивые сигналы. К тому же в них сильный потенциал. Но когда торгуемая пара находится долгое время во флете, то как раз торговля интрадей имеет несомненное преимущество перед среднесроком. Так как вы имеете при интрадее каждый лень прибыль, а в среднесроке прибыль не растёт и не уменьшается, а двигается практически на одном месте. Потому если вы умеете правильно анализировать, можно использовать оба метода в комплексе. Т.е. когда среднесрочные ордера находятся в подвешенном состоянии, дополнительно можно открывать/закрывать ордера внутри дня для увеличения депозита. Чтобы время не проходило даром. Плюс навыки постоянно оттачиваются.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:13   #40
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Да, в среднесрок сигналом меньше ложных. Потому что используется для анализа старшие ТФ, а они, как правило, дают более устойчивые сигналы. К тому же в них сильный потенциал. Но когда торгуемая пара находится долгое время во флете, то как раз торговля интрадей имеет несомненное преимущество перед среднесроком. Так как вы имеете при интрадее каждый лень прибыль, а в среднесроке прибыль не растёт и не уменьшается, а двигается практически на одном месте. Потому если вы умеете правильно анализировать, можно использовать оба метода в комплексе. Т.е. когда среднесрочные ордера находятся в подвешенном состоянии, дополнительно можно открывать/закрывать ордера внутри дня для увеличения депозита. Чтобы время не проходило даром. Плюс навыки постоянно оттачиваются.
Спасибо за отличную идею совмещать краткосрочную торговлю с среднесрочной в обоих случаях можно извлекать выгоду, при краткосрочной торговле брать прибыль когда на среднесрочной флэт, а ведь комбинация среднесрочной и краткосрочной торговли отличное на мой взгляд решение для трейдера.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков