Применение классичесих индикаторов осцилляторов - MACD, Стохастик, RSI. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 15:21   #11
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
что-то я пробовал, как вы на Н4, правда как дополнение ставил другие индикаторы. Так вот стохастик показывал перепроданность, но но движение так и продолжилось в ту сторону. То есть получается так, что индикаторы показывали одно, а стохастик другое и чему верить? Только своим глазам. Я так понял, что он на 4 часовом покажет одно, но не факт, что в реале на другом тайм фрейме движение будет как-то меняться от того, что он показал.
Дело в том, что каждый может использовать любой индикатор по-своему. Если одни индикаторы показывают одно, другие другое, а стохастик третье, вполне может быть что в этой чехарде не стоит вовсе открывать никаких сделок. Я практически всегда использую стохастик со стандартными настройками, причем на любых таймфреймах. Лучше всего индикатором пользоваться как подтверждением, при использовании канальных или уровневых стратегий, но только в сторону тренда. Если цена отскочила от сопротивления-поддержки или же от границы канала, а стохастик выходит из зоны перепроданности-перекупленности и движется в противоположную сторону под острым углом, то вполне вероятно что это повод открыть позицию.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:10   #12
Master_Lee
Новичок
 
Аватар для Master_Lee
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я использую стохастик в паре с полосами боллиджера. И для меня этого достаточно. Однако стоит отметить, что никогда особо не удавалось заработать таким образом - открывал сделки в сторону тренда, да и все тут. Индикаторы лишь указывали, когда стоит открывать\закрывать сделки. Правда, учитывая внезапность рынка, не всегда такая пара индикаторов адекватно справлялась со своими обязанностями. Лично я впредь не считаю данный способ одним из основным, разве что убедиться в правильности открытия сделки.
Master_Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:09   #13
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Странная краткосрочная торговля на таких таймфреймах.Вообще не люблю индикаторы и индикаторную торговлю,особенно когда их несколько.Зачем нужен индикатор,если его сигнал требует подтверждения другим индикатором?Каждому своё конечно,может у кого-то и получается зарабатывать с их помощью,но по-моему ерунда это всё...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 19:21   #14
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В торговли не люблю использовать индикаторы. Почему-то их согнали не дают мне уверенности в том, что стоит открывать сделку. Когда-то тестировала стратегию по стохастику (14.3.3) и рси (50). На тайм фреймах до Н1 вообще не стоит по ним торговать. На больших периодах счет держался на плаву, но прибыли не было.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 19:55   #15
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Странная краткосрочная торговля на таких таймфреймах.Вообще не люблю индикаторы и индикаторную торговлю,особенно когда их несколько.Зачем нужен индикатор,если его сигнал требует подтверждения другим индикатором?Каждому своё конечно,может у кого-то и получается зарабатывать с их помощью,но по-моему ерунда это всё...
Я считаю индикатор может только дополнять какую-нибудь тс,все равно нужна своя голова,за новостями нужно следить. К тому же под любой индикатор нужны правильные настройки,простой пример скользящие средние:зная какой период поставить можно заработать,но какой?!!! У macd точь-в-точь проблема. У rsi точно так же. Я сам долго исп индикаторы,но толку от них никакого.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 04:18   #16
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Я считаю индикатор может только дополнять какую-нибудь тс,все равно нужна своя голова,за новостями нужно следить. К тому же под любой индикатор нужны правильные настройки,простой пример скользящие средние:зная какой период поставить можно заработать,но какой?!!! У macd точь-в-точь проблема. У rsi точно так же. Я сам долго исп индикаторы,но толку от них никакого.
Мое мнение точно такое же. Мало того, что все индикаторы на разных периодах дают противоречивые результаты и их надо еще дополнять чем то. Так еще они и перерисовываются все. Иногда только смотрю на macd и то на Н4. И ищу дивергенцию или конвергенцию. Но так она бывает редко, то можно сказать, что почти им и не пользуюсь. Мне кажется, что толку от них нет никакого.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:23   #17
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от home333 Посмотреть сообщение
Поделюсь кое чем из того чем пользуюсь сам. Стохастик вещь полезная, но надо уметь его "правильно готовить". Настройки самого стохастика говорить не буду, но если вы на одном графике поставите два стохастика с отличающимися ровно вдвое настройками - очень многое увидите сами в тех местах, где они оба одновременно покажут разворот. Таких ситуаций бывает не много, но зато все они в 99% случаев "выстреливают". Другое дело - цель в которую будет этот выстрел, точнее цена к которой рынок двинется... Это уже вопрос ПРАВИЛЬНЫХ уровней поддержки и сопротивления)
Я уже всю эту согласованность индикаторов пробовал - хоть 10 индюков одно направление показывают,все равно 50/50. Может кто-то и умеет настраивать индикаторы,но я не вижу в этом логической составляющей,если подумать под любой момент времени настраивать индикатор нужно по разному. Сейчас вообще индюками не пользуясь,но по сути работаю по дивергенции,которую вижу на глаз,и которую частично определяет тс.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 12:29   #18
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Я уже всю эту согласованность индикаторов пробовал - хоть 10 индюков одно направление показывают,все равно 50/50. Может кто-то и умеет настраивать индикаторы,но я не вижу в этом логической составляющей,если подумать под любой момент времени настраивать индикатор нужно по разному. Сейчас вообще индюками не пользуясь,но по сути работаю по дивергенции,которую вижу на глаз,и которую частично определяет тс.
Это происходит потому, что для каждой валютной пары и для каждого тайм фрейма нужно настраивать все индикаторы. Если взять простую скользящую среднюю, то для золота над брать с большим периодом, чем для серебра. А осцилляторы - они еще более чувствительны к настройкам. А если брать стандартные настройки, так они идут только для дневных графиках и выше. А мы пытаемся их на минутные ставить.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:34   #19
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
В торговли не люблю использовать индикаторы. Почему-то их согнали не дают мне уверенности в том, что стоит открывать сделку. Когда-то тестировала стратегию по стохастику (14.3.3) и рси (50). На тайм фреймах до Н1 вообще не стоит по ним торговать. На больших периодах счет держался на плаву, но прибыли не было.
Я к примеру пользуюсь стандартными индикаторами на мелких и средних таймах и по моему сигналы они дают хорошие - но вот чтобы не смотреть кучу окон с другими сигналами которые подтверждают их я строю шаблоны - комбинированные в одном окне - и по ним торгую - можно посмотреть на мою торговлю стандартными индикаторами у меня в мониторинге - сыль в подписе - правда я там разгоняю и влипаю иногда по ложным сигналам - без этого никуда - граалей нет.

вот так примерно выглядит мой RSI
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 99
Размер:	244.5 Кб
ID:	244719  
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 01:11   #20
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Я к примеру пользуюсь стандартными индикаторами на мелких и средних таймах и по моему сигналы они дают хорошие - но вот чтобы не смотреть кучу окон с другими сигналами которые подтверждают их я строю шаблоны - комбинированные в одном окне вот так примерно выглядит мой RSI
Я по валютным парам использую Bollinger Bands и фильтрую сигналы RSI. Иногда совместное их применение дает неплохие результаты. Но надо подобрать тф. А вот таких шаблонов как у вас я не встречала и даже очень интересно, как вы их совместили все на одном поле индикатора?
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков