Типы ПАММ счетов: агрессивное или консервативное инвестирование. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 07:44   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Типы ПАММ счетов: агрессивное или консервативное инвестирование.

Всем ясно, что инвестирование это прибыльное и вместе с тем опасное дело. Но ПАММ-счета все больше привлекают инвесторов, поскольку предоставляют доход в разы выше, чем дает банк, а также за своими средствами можно следить, даже нежась на пляже, т.е. в любой точке мира.

Но главная особенность инвестирования в том, что инвестор сам не работает по счету, а только может наблюдать - за него работает трейдер, оферту которого вы приняли, согласившись внести в его ПАММ свои средства. Но выбрать ПАММ счет крайне трудно , тем более составить из них портфель. Для этого, как минимум, нужно уметь различать ПАММ счета по категориям, о которых я сейчас и расскажу и определить, на сколько вы им сможете доверять. Самый главные у инвестора вопросы: когда и сколько можно инвестировать в ПАММ счет? Поэтому хочется немного систематизировать свои знания об агрессивности ПАММ счетов.

Все ПАММ счета делятся на 3 вида: консервативные( менее рисковые), умеренные ( с средним риском потерь), агрессивные ( с наибольшим риском потерь). И чтоб войти в счет. Нужно прежде всего понять чего вы от него ждете и к какому типу он относится. Но опять же не стоит забывать что разделение это очень условное и во многом зависит от склонности инвестора к рискам и то что все параметры нужно оценивать в связке.

Консервативные или ультраконсервативные ПАММы: в первую очередь, распознаются по своей доходности, которая редко когда будет достигаться и 70% в год, ультраконсервативные ПАММы имеют процент доходности до 50 % в год. Во-вторых, по рискам и просадкам, что кстати и вычислить достаточно легко видя стейт по ПАММ счету или обыкновенный график доходности, чем ровнее его линия, тем меньшим рискам подвергает управляющий счет , получая небольшую но безопасную для депозита прибыль. Просадки случаются но крайне редко и быстро фиксируется . что отображается на графике не большими подергиваниями. Впрочем, если нет графика, то можно и по цифрам таким же образом проанализировать ПАММ счет. И в-третьих, загрузка депозита крайне мала, управляющий входит в сделку с минимальным риском и загружает депозит не более 10% (в редких случаях-15%).

Почему выбирают такие счета, ответ прост: они идеально подходят для тех людей, которые не хотят, чтоб деньги хранились «под подушкой» и в тоже время считают банковский процент недостаточным, а также предпочитают минимальные риски в инвестировании, чтоб себя максимально обезопасить. Т.е. минимизация рисков стоит на первом месте, а потом уже доходность. В такие ПАММы как правило, инвестируют большие суммы, от 1000 долларов, чтоб процент был более чувствителен, ну и если вы хотите как можно меньше принимать участие в инвестировании и быть пассивным инвестором консервативные ПАММ счета для вас.

Можно назвать хорошими примерами консервативной торговли управляющих на площадке Форекс тренда

- Sven,

[attachment=57016:Свен.png]

- Veronika,

[attachment=57017:вероника.png]

-Avas,

[attachment=57018:авас.png]

- Galaxy.

[attachment=57019:галактика.png]



ПАММы умеренного типа: отличаются от консервативных своей доходностью , которая может колебаться от 7 до 25% в месяц . В редких случаях может достигать и 30 % в месяц. Как вы и догадались, подобное обстоит и с просадкой и с рисками-их процент немного больше. Загрузка депозита также на повышенном уровне и может достигать до 40% , риск больше, но и доходность на соответствующем уровне. Как правило, какой перед ним счет инвестор может определить самостоятельно, только посмотрев на уровень загрузки, просадки и дохода. И многие инвесторы предпочитают подобного типа счета, хотя риски в них выше. В чем и состоит минус этих счетов. В умеренные счета уже можно инвестировать от 100 долларов, прибыль будет более ощутима, но в них вряд ли можно инвестировать десятки тысяч, разве что с грамотным распределением рисков.

ПАММы умеренного типа с легкостью можно отыскать на площадке брокера « Пантеон Финанс» :



-Thule,

[attachment=57020:туле.png]



- Hermes,

[attachment=57021:гермес.png]



- Алексей.

[attachment=57022:алексей.png]



Агрессивные ПАММы: первый признак – это доходность от 30% и выше, но и с доходностью ниже ПАММ может считаться агрессивным, если просадка у него частое явление, причем превышающая иногда прибыльность., но могут встречаться ПАМмы и с доходностью в 1000% и более. Подобные счета подходят тем, кто рискует 100% вложенных средств, но требуют отдачи гораздо больше : вложив 100 долларов получить через пару месяцев 1000. Работу с агрессивными ПАММами многие сравнивают с игрой: или выиграл или проиграл. Загрузка депозита тоже может зашкаливать, до 100 %- особенно , если трейдер пытается выбраться из просадки. Работа агрессивного ПАММа очень ограничена временем, он может принести небывалую прибыль в один период и потерять все на следующий - этом его главный плюс и минус. Не советую рисковать в подобных счетах суммой более 100 долларов - это в ущерб бюджету и нервам .

Есть еще кое-какие подводные камни: можно в агрессорах и в умеренных ПАММах попасться на условно-периодический ПАММы, т.е. закрытие сделок не обязательно в ролловер, от того могут часто агрессоры не работать с стопами, т.е. пересиживать минуса : в ролловер вы не вывели, но это сделали другие инвесторы и ПАММ просядет еще больше. Так же стоит упомянуть, что грань между агрессивным ПАММ и умеренным может быть очень тонкой –счет с легкостью может показывать доход умеренного счета, но просадка и загрузка на уровне агрессивного. В инвестировании все очень условно.

Паммы , которые лучше показывают агрессивную работу находятся на площадке Альпари, но подобного типа счета можно увидеть везде, на каждой площадке. Примером может послужить счет с площадки Альпари:



-FILKAM 987 (021) , который показал доходность за 3 месяца 624.47%:

[attachment=57023:памм альпари.png]



-или Кракен с площадки Форекс тренд , который периодически бывает в минусах:

[attachment=57024:кракен.png]

Как видите разные счета, разные графики доходности. Причем если уж сравнивать разные счета по агрессивности ведения торговли, то есть следующие нюансы:

- чем консервативнее торговля, тем больше средств доверяет инвестор этому управляющему – большие деньги и на больший срок, поскольку меньше риски , но чтоб добиться большого КИ управляющему нужно долго торговать и именно срок работы ПАММа очень важен;

-в агрессивные ПАММ , если и инвестируют то больше мелкими средствами , сумма вложений в них до 100 долларов – норма и срок работы ПАММа не так важен, как доходность.

На разных площадках сейчас большое количество ПАММ счетов и нужно уметь их анализировать, причем этот вопрос не столько касается уже готовых портфелей по типу Индексов, где основную работу за вас уже проделал брокер, а больше отдельных ПАММов , которым не посчастливилось попасть с готовые портфели.

Конечно, многие могут предпочесть быстрые и легкие деньги, но мой вам совет не стоит за ними гнаться , вы можете как приобрести так и потерять. Высокий доход, это соотвественно высокий риск , который без диверсификации совершенно не оправдан , но есть и такие инвесторы, которых беспокоит только повышенный доход. Другие же наоборот предпочтут умеренные или консервативные риски , в меру своей консервативной инвестиционной политики и будут вполне рады среднему инвестдоходу. Поймите для начала что вам важнее , какие у вас цели, потребности и насколько вы можете позволить себе терять.

Надеюсь, данной статьей всем помогла систематизировать свои знания, а может и восполнить пробелы в образовании. Я бы инвестировала только в консервативные и умеренные ПАММ счета, в зависимости от порога входа в них. Но ваше решение за вами, поделитесь мнением какие ПАМм вы предпочитаете и почему?

Удачи в инвестировании!



Автор: Гера

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Свен.png
Просмотров: 195
Размер:	52.7 Кб
ID:	53384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вероника.png
Просмотров: 188
Размер:	52.8 Кб
ID:	53385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: авас.png
Просмотров: 170
Размер:	99.9 Кб
ID:	53386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: галактика.png
Просмотров: 186
Размер:	82.6 Кб
ID:	53387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: туле.png
Просмотров: 174
Размер:	97.8 Кб
ID:	53388  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: гермес.png
Просмотров: 151
Размер:	46.0 Кб
ID:	53389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: алексей.png
Просмотров: 156
Размер:	100.1 Кб
ID:	53390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: памм альпари.png
Просмотров: 164
Размер:	108.3 Кб
ID:	53391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кракен.png
Просмотров: 156
Размер:	56.3 Кб
ID:	53392  
Гера вне форума  
Старый 18.11.2013, 11:32   #2
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прочитала статью и осталась немного недовольной, извините если кого то обижу. Может это только я так счета отделяла, но консервативные и агрессивные отделяются не только доходностью и загрузкой депозита, но и в первую очередь своей просадкой, а об этом ничего сказано. Но статья мне понравилась, спасибо!
Андрей66 вне форума  
Старый 18.11.2013, 11:52   #3
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Прочитала статью и осталась немного недовольной, извините если кого то обижу. Может это только я так счета отделяла, но консервативные и агрессивные отделяются не только доходностью и загрузкой депозита, но и в первую очередь своей просадкой, а об этом ничего сказано. Но статья мне понравилась, спасибо!
Да, конечно просадка тоже важна, но слишком на этом акцентировать внимание я не хотела- наверное моя вина, что мало остановилась на этом вопросе, поскольку посчитала понятным, что чем больше просадка тем агрессивнее ПАММ, а может просто увлеклась. Можете дополнить тут по теме, как вы разделяете консервативные , умеренные и агрессивные ПАМмы по просадке и будет также что обсудить. Тем более вы знаток агрессивных ПАМмов. Буду благодарна
Гера вне форума  
Старый 18.11.2013, 11:57   #4
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, конечно просадка тоже важна, но слишком на этом акцентировать внимание я не хотела- наверное моя вина, что мало остановилась на этом вопросе, поскольку посчитала понятным, что чем больше просадка тем агрессивнее ПАММ, а может просто увлеклась. Можете дополнить тут по теме, как вы разделяете консервативные , умеренные и агрессивные ПАМмы по просадке и будет также что обсудить. Тем более вы знаток агрессивных ПАМмов. Буду благодарна
Также прочитал Вашу статью с большим интересном,спасибо, очень много полезной информации.Мне,как новичку в инвестировании, пока больше подходит работа с консерваторами, потому что те средства, которые я вложил пока достаточно небольшие, и я не могу ими рисковать вкладывая их в агрессивные ПАММ счета.Да и считаю, что для того, что бы хорошо зарабатывать на агрессорах, инвестору следует хорошо знать их специфику, а также иметь достаточный запас средств, который будет служить "золотым запасом" на случай больших убытков в таком инвестиционном портфеле.
nicko5672 вне форума  
Старый 18.11.2013, 11:58   #5
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробую дополнить. Консервативный счета могут давать доходность 3% в месяц, а могут давать и 10% в месяц, а вот просадка у консерваторов может достигать до 10-20%, но это все равно остается консервативный счет. Умеренные счета могут допустить просадку до 40-50%, но я говорю не о том показателе, что в оферте максимальной просадкой назван, а это просадка реальная, по балансу. Все что выше этого можно относить к агрессивным счетам, у них просадки разные, могут быть 10%, а могут быть и 80%, доходность тоже постоянно меняется. Четкого распределения нет, эти границы как бы плавающие, также каждый сам для себя может определить рамки выхода с консервативного или агрессивного счета.
Андрей66 вне форума  
Старый 18.11.2013, 12:35   #6
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
ПАММы умеренного типа: отличаются от консервативных своей доходностью , которая может колебаться от 7 до 25% в месяц . В редких случаях может достигать и 30 % в месяц. Как вы и догадались, подобное обстоит и с просадкой и с рисками-их процент немного больше. Загрузка депозита также на повышенном уровне и может достигать до 40% ,
Гера уточните пожалуйста понятие загрузки депозита в умеренных паммах? Что-то цифра в 40% мне не особо нравится.. Может для более ясной картины добавьте еще и плечо. Все равно Ваш подход интересный, мой немного отличается . Я за основной критерий памма выбираю просадку. И уже в зависимости от просадки (исторической) делю паммы по агрессивности. В расчет берутся паммы со сроком жизни не менее 3 месяцев.
ivis вне форума  
Старый 18.11.2013, 12:47   #7
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Гера уточните пожалуйста понятие загрузки депозита в умеренных паммах? Что-то цифра в 40% мне не особо нравится.. Может для более ясной картины добавьте еще и плечо. Все равно Ваш подход интересный, мой немного отличается . Я за основной критерий памма выбираю просадку. И уже в зависимости от просадки (исторической) делю паммы по агрессивности. В расчет берутся паммы со сроком жизни не менее 3 месяцев.
У меня подобный подход к распределению агрессивности счетов. Загрузка депозита в 40% в умеренных счетах это нормально, а плечо тут зачем, мы же не лотность выбираем, а именно загрузку депозита. Сама я выбираю чаще всего счета которые как раз на границе умеренных и агрессивных, они лучше всего подходят.
Андрей66 вне форума  
Старый 18.11.2013, 12:54   #8
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошая позновательная статья для начинающих инвесторов. . Очень хорошо описаны счета и их принципы торговли. думаю после прочтения этой статьи на форуме - новичкам не надо кучи начальной информации собирать по форуму. что бы сделать выводы с какими счетами стоит начинать работать.
asirisa вне форума  
Старый 18.11.2013, 12:59   #9
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
У меня подобный подход к распределению агрессивности счетов. Загрузка депозита в 40% в умеренных счетах это нормально, а плечо тут зачем, мы же не лотность выбираем, а именно загрузку депозита. Сама я выбираю чаще всего счета которые как раз на границе умеренных и агрессивных, они лучше всего подходят.
Ну вот я и хочу выяснить что же такое загрузка депозита? Плечо тут при том, что имея разное плечо, скажем 1 к 1000 и 1 к 100 с одинаковым лотом будем иметь разный залог. Но в принципе загрузка может быть одинаковой. Просто при большем плече в управляющего есть возможность так загрузить депозит, что он и не выплывет Хотелось бы какой то пример. Вот столько денег на депозите, если открыть евродоллар в 1 лот, получится такая-то загрузка...
ivis вне форума  
Старый 18.11.2013, 13:00   #10
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Хорошая позновательная статья для начинающих инвесторов. . Очень хорошо описаны счета и их принципы торговли. думаю после прочтения этой статьи на форуме - новичкам не надо кучи начальной информации собирать по форуму. что бы сделать выводы с какими счетами стоит начинать работать.
С какими счетами работать решает сам инвестор и его стратегия. Само описание счетов и как их разделить не влияет на выбор для инвестирования. Но в статье четко расписано, что счета определяются не только по доходности, но и по уровню просадок, загрузки депозита.
Андрей66 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков