VSA - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика от компаний > Архив аналитики

Важная информация

Архив аналитики Темы набравшие более 100 страниц. Неактуальные обзоры от компаний прекративших свою деятельность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 18:07   #101
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я смотрю объемы на программе кластер дельта довольно таки хорошая, удобная и дешевая. Думаю чтоб успешно торговать на форексе по объемом нужно думать и логически тупо смотреть на объем и при этом получать положительный результат наврядли получится. Конечно важно иметь опыт без опыта по объемом провал обеспечен.
gazziantep вне форума  
Старый 24.11.2014, 15:26   #102
VSAtrader
Новичок
 
Аватар для VSAtrader
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Евро — 6E (EUR)



Точка отсчета: Точка 1, график D1, начало тренда, кульминация покупок, 1,4 психологический уровень.

Тип рынка: медвежий

График D1:



Подтверждающие тренд маневры:
  • Точка 2 — Останавливающий объем. Результат — остановка импульса. Останавливающий объем не является всегда разворотным сетапом.
  • Точка 3 — Медвежий объем. Бар на большой волатильности и на объеме значительно выше средних. Проход и фиксация под важным уровнем 1,3.
  • Точка 4 — Ап-траст. Бычий бар на высокой волатильности и на максимальном объеме за последнее время. Если рассматривать как усилие быков, то оно не удалось. Результат — медвежий, следовательно — получили классический ап-траст.
  • Признаки разворота тренда: отсутствуют

График Н4:



Подтверждающие тренд маневры:
  • Точка 2 — Попытка роста / пробоя 1.26. Бычий бар на большой волатильности и объеме чуть выше средних. Результат — медвежий. Следовательно — рынок медвежий
  • Точка 3 — Ап-траст на уровне 1,255. Средние объемы и результат вниз — медвежий сигнал.

Признаки разворота тренда:
  • Точка 1 — Останавливающий объем + бычий бар на среднем объеме. Результат — остановка импульса. Внимание: останавливающий объем не всегда является разворотным сетапом. Необходимо подтверждение — бычий объем.

Рекомендации: Рассматриваем открытие позиций только в шорт.



Австралийский доллар — 6A (AUD)



Точка отсчета — Точка 1 (график D1) начало тренда. Отсутствие спроса под сопротивлением 0,94. С учетом 5-месячного флэта (распределение) трактуем рынок как медвежий.

Тип рынка: медвежий

График D1:



Подтверждающие медвежьи маневры:
  • Точка 2 — Ап-траст. Классический бычий бар без дальнейшего результата, констатируем отсутствие желания покупать.
  • Точка 3 — Ап-траст на уровне 0,885. Результат — ложный пробой границы флета.
  • Точка 5 — Ап-траст на уровне 0,875. Классический ап-траст на средних объемах и разворот.

Бычьи признаки разворота основной тенденции:
  • Точка 4 — Потенциальная кульминация продаж. Против этого варианта то, что объемы не кульминационные. Следовательно — рынок имеет шансы идти дальше вниз.

График Н4:



Подтверждающие медвежьи маневры:
  • Точка 1 — Ап-траст + агрессивное распределение. Средний объем на 0,885 — сам ап-траст. После которого последовала волатильная медвежья свеча на большом объеме = медвежий объем, медвежий рынок.
  • Точка 3 — Ап-траст = ложный пробой 0,875, захват стопов, отсюда высокий объем. Результат — отсутствие спроса за 0,875, отбой от уровня, глубокий откат к поддержке 0,86.

Признаки разворота:
  • Точка 2 — Два медвежьих бара на большой волатильности и высоком объеме —останавливающий объем, признак силы рынка. Усилие привело к остановке нисходящего движения. Результат — отсутствие предложения после этого маневра и возврат обратно, теперь уже за сопротивление 0,86.

Рекомендации трейдерам: Ситуация пока остается нейтральной, но уже наблюдается медвежий перевес. Характер нисходящего движения пока не сломлен.



Японская иена — 6J (JPY)



Точка отсчета: Длительный флэт с февраля по август 2014 г — перераспределение.

Тип рынка: медвежий

График D1:



Подтверждающие маневры:
Признаки разворота: отсутствуют

График Н4:



Подтверждающие маневры:
  • Точка 1 — Медвежий поглощающий объем.
  • Точка 2 — Останавливающий объем. Результат — остановка импульса.
  • Точки 3 — Попытка роста после останавливающего объема, но результат медвежий.
  • Точка 4 – Отсутствие спроса под 8,5 — медвежий сигнал

Признаки разворота: отсутствуют.

Рекомендации трейдерам: шорт. Для валютной пары USD/JPY направление сделок зеркальное.
VSAtrader вне форума  
Старый 01.04.2015, 13:47   #103
Pupok
Любитель
 
Аватар для Pupok
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Вса довольно тяжелый анализ, нужно знать не только там, когда кто покупает и на каком объема а именно ( бычий и медвежий объем, накопление и распределение,кульминация покупок и продаж, останавливающий объем, ап- трасты и вытряхивания, отсутствия спроса и продолжения) Все это нужно знать, для того, чтобы делать анализ какой либо. В каждом из пунктов есть много информации. выучить все довольно тяжело. Учил все это около 6 месяцев, до сих пор не могу сказать, что знаю все про ВСА.
Все знать никогда не получится . Я так вообще считаю что VSA и учить не стоит
Pupok вне форума  
Старый 23.02.2016, 12:36   #104
Hanfellic
Новичок
 
Аватар для Hanfellic
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу подкинуть интересную ссылку с обучением основных понятий в VSA. Пока там только начинают скидывать материал по VSA и есть только базовые понятия, но должно быть продолжение. А пока примеры и подача хорошая, можно ожидать, что и продолжение будет таким же.
Hanfellic вне форума  
Старый 05.03.2016, 17:33   #105
Nikolayfx
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanfellic Посмотреть сообщение
Могу подкинуть интересную ссылку с обучением основных понятий в VSA. Пока там только начинают скидывать материал по VSA и есть только базовые понятия, но должно быть продолжение. А пока примеры и подача хорошая, можно ожидать, что и продолжение будет таким же.


Что нибудь по фундаментальному анализу можете порекомендовать? книжки какие нибудь или ресурсы? У меня кончаются идеи а те по которым сейчас торгую выглядят не особо перспективными
Nikolayfx вне форума  
Старый 05.04.2016, 07:38   #106
Kill_er
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazziantep Посмотреть сообщение
Я смотрю объемы на программе кластер дельта довольно таки хорошая, удобная и дешевая. Думаю чтоб успешно торговать на форексе по объемом нужно думать и логически тупо смотреть на объем и при этом получать положительный результат наврядли получится. Конечно важно иметь опыт без опыта по объемом провал обеспечен.
А какие валютные пары торгуете если не секрет?
Kill_er вне форума  
Старый 20.04.2016, 14:00   #107
Kill_er
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос к автору, Что это у вас за терминал? Можно ли по больше визуальных примеров?
Kill_er вне форума  
Старый 11.05.2016, 15:07   #108
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Thinkorswim
petros вне форума  
Старый 05.10.2016, 07:52   #109
Nikita M.
Новичок
 
Аватар для Nikita M.
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я знаю она платная? Или уже есть в свободном доступе?
Nikita M. вне форума  
Старый 06.10.2016, 08:02   #110
Kill_er
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Thinkorswim


Спасибо, обязательно гляну на досуге!
Kill_er вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков