Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 19:45   #281
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Сигналом для смены тренда, я считаю ситуацию, когда цена находилась в длительном флете (т.е. болталась вблизи облака Ишимоку вверх и вниз, пересекая его) а после этого, пробила облако в одну из сторон. протестировала пробитый уровень и продолжила движение.
Нет, я так не думаю, флет может быть и перед продолжением тренда, так что ни о чем вам облако и цена относительно его не скажет, ну поболталась в облаке и потом опять пошла по тренду, с чего это обязательно смена тренда по вашему? Я уверен, что никакой смены тренда вы Ишимоку не определите, запомните главное, это трендрвый индикатор. А значит помогает работать в сторону существующего тренда, а не искать его разворот.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:17   #282
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, я так не думаю, флет может быть и перед продолжением тренда, так что ни о чем вам облако и цена относительно его не скажет, ну поболталась в облаке и потом опять пошла по тренду, с чего это обязательно смена тренда по вашему? Я уверен, что никакой смены тренда вы Ишимоку не определите, запомните главное, это трендрвый индикатор. А значит помогает работать в сторону существующего тренда, а не искать его разворот.
Тоже думаю что разворот по ишимоку определить сложно, вообще разворот определить сложно думаю по любому индикатору, а ишимоку работать исключительно по текущему тренду, думаю просто если входить пару раз в новом тренде будет толк, как не надеяться что движение продолжиться бесконечно, мне кажется именно в конце трендов получается больше всего стоповых сделок.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:29   #283
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Тоже думаю что разворот по ишимоку определить сложно, вообще разворот определить сложно думаю по любому индикатору, а ишимоку работать исключительно по текущему тренду, думаю просто если входить пару раз в новом тренде будет толк, как не надеяться что движение продолжиться бесконечно, мне кажется именно в конце трендов получается больше всего стоповых сделок.
Да нет, не сложно, а невозможно, ну не предназначен этот индикатор для определения разворота, не его это специфика, на счет с любым невозможно индикатором, не согласен, вот например осцилляторы предназначены чтобы определять именно разворот. А ишимоку находится в разделе трендовые индикаторы, значит и работать с ним можно только в сторону тренда.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:27   #284
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прекрасный индикатор для долгосрочной торговли. Для скальперов торгующих во флете, он не подойдет точно. Но он помогает только новичкам, когда набиваешь проффессиональный взгляд на график, он начинает только мешать. Как и в любом индикаторе, есть много нестыковок и как самостоятельную торговую стратегию его уж точно нельзя использовать.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 06:51   #285
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Тоже думаю что разворот по ишимоку определить сложно, вообще разворот определить сложно думаю по любому индикатору, а ишимоку работать исключительно по текущему тренду, думаю просто если входить пару раз в новом тренде будет толк, как не надеяться что движение продолжиться бесконечно, мне кажется именно в конце трендов получается больше всего стоповых сделок.
Действительно, работать на разворотах тренда всегда не просто, так как часто получается так, что после значительной коррекции рынок вновь возвращается в свое предыдущее направление. Но, с ишимоку можно использовать как уровни Фибоначчи, так и строить уровни поддержки-сопротивления, что позволит трейдеру более точно определять моменты разворота или остановки движения цены.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:21   #286
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Действительно, работать на разворотах тренда всегда не просто, так как часто получается так, что после значительной коррекции рынок вновь возвращается в свое предыдущее направление. Но, с ишимоку можно использовать как уровни Фибоначчи, так и строить уровни поддержки-сопротивления, что позволит трейдеру более точно определять моменты разворота или остановки движения цены.
На мой взгляд не стоит использовать ишимоку для разворотов тренда, вообще думаю кроме дивергенции ни какой индикатор не покажет нам разворот, тут либо самому по ценам, уровням смотреть, а тем более как я понял ишимоку более ориентирован на тренд и не стоит с ним играть против тренда, в любом случае по тренду думаю можно что то взять с ним, и если не сложно как вы используете фибоначи по нему покажите пожалуйста.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:37   #287
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Действительно, работать на разворотах тренда всегда не просто, так как часто получается так, что после значительной коррекции рынок вновь возвращается в свое предыдущее направление. Но, с ишимоку можно использовать как уровни Фибоначчи, так и строить уровни поддержки-сопротивления, что позволит трейдеру более точно определять моменты разворота или остановки движения цены.
Разворот всегда не предсказуем, тут никуда не деться. А что если как уже было сказано, не ждать полный разворот, а так сказать скальпировать на сигналах? На мой взгляд ето чем ничего, или вообще попасть в просак. А так до 10 пунктов я думаю он мог бы подарить, да и на систему этот индикатор можно было бы положить, а вот еще для уверенности стохасик добавить, вот и система...
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:09   #288
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
по ишимоку стопы ставятся за облаком - если нисходящая тенденция - то ставим стоп выше облака и наоборот с восходящей - все очень просто - когда цена пробивает облако ишимоку - меняется тренд (скорее даже обратно - когда меняется тренд - тогда цена закрепляется за облаком после его пробоя) - те же машки со сдвигами - однако если есть готовый ишимоку - зачем придумывать велосипед
Ну не знаю, вообще то трейдер сам разрабатывает систему, общих правил для всех нет, однако ставить стопы аж за облако, я считаю не очень выгодно, просто стопы получаться просто громадными, на форекс не так просто окупить их профитом, может это на рисовой бирже нормально, такие громадные стопы, но точно не на форексе. За облаком, ого, жесть вообще.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 07:28   #289
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Этот индикатор дает очень большие возможности трейдерам на рынке форекс, так как есть множество прибыльных стратегий, с помощью которых можно стабильно зарабатывать. Я сам пользуюсь данным индикатором, только не в классическом варианте, а со своими подобранными параметрами параметрами на графике Н4. Так что его можно всегда подстроить под себя и пользоваться в таком виде, в котором вам наиболее удобно.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:45   #290
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доволи таки сложный индикатор, долго я в нем разбирался. Дает неплохую прибыль на старших тайм фреймах таких как H4 правда долго ждал подходящего входи в рынок, но как оказалось не напрасно. Моя прибыль составила 1200 пунктов на паре фунт доллар. Настройки оставил стандартные. Фильтры не использовал. Может кто то знает какие индикаторы в паре с Ишимоку показывают хороший результат?
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков