Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Регуляторы Форекс

Важная информация

Регуляторы Форекс Международные регуляторы валютного рынка. СРО. Некоммерческие организации. Арбитражные комиссии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 14:01   #111
shafaf
Любитель
 
Аватар для shafaf
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Лицензирование и реальное регулирование вещи очень часто разные. Наличие лицензии без регулирования никак не снижает риски инвестора. Но если был бы орган, который следит за платежеспособностью брокера, то инвесторам это придало бы уверенности. Другой вариант - сделать обязательное страхование, как в случае с банковскими депозитами.


Да, лицензия сама по себе денег не спасет в случае банкротства или форс-мажора. Зато ее наличие потребует у компании бОльших затрат - налоги, отчисления разные, поддержка лицензии и т.п. Затраты есть, гарантий нет. И смысл? Пока весь интернет, все деньги и все действия в интернете регулировать сложно, мошеннические схемы не пресекаются толком, поэтому в обозримом будущем я пока не вижу условий для реального регулирования. Хотелось бы ошибаться и как можно скорее увидеть реальные результаты, которые добавят гарантий инвесторам.
shafaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:33   #112
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему Вы уже ошибаетесь, получение лицензий это не такое уж и накладное для брокера дело, гарантий от форс мажора действительно нет. Но это смотря в у какого регулятора, у заграничных например, ваши деньги лежат в банке и брокер не сможет вместе с ними лопнуть, если введут у нас фонд, тогда вам выплатят компенсацию.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:01   #113
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
По-моему Вы уже ошибаетесь, получение лицензий это не такое уж и накладное для брокера дело, гарантий от форс мажора действительно нет. Но это смотря в у какого регулятора, у заграничных например, ваши деньги лежат в банке и брокер не сможет вместе с ними лопнуть, если введут у нас фонд, тогда вам выплатят компенсацию.


Ну так у брокеров по фондовому рынку так и есть, деньги клиентов лежат отдельно и никто их не может использовать. Это в дц никто и ничего не регулирует, никто и ничего не покупает и не продает. Но введение лицензирования может навести порядок и в дц, и сделать так, что бы деньги дц находились отдельно от денег инвесторов, и за нарушение ввести административную и уголовную ответственность, тогда и польза от лицензий будет.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:19   #114
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лицензия брокера абсолютно ничего не решает если она выдана в офшорной зоне, если в США компании к примеру работают и получают лицензию у себя в стране, то там и решает многое эта лицензия и ее очень легко отобрать за нарушения и легко контролировать компании а если как у нас компании в офшорных зонах да еще и не понятно как должна выглядеть эта лицензия , тогда она ничего не решает и толку от нее если я к примеру ничего о ней не знаю, есть печать да и ладно а настоящая она или нет я не знаю.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:20   #115
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Да, все дело в том, когда именно брокеры станут интересны государству с точки зрения денег, выражающихся в налогах или коррупции. Причем налогообложение осложнено расчетом прибыли брокеров, поэтому государство может пойти по пути жесткого лицензирования, разводя коррупционную составляющую. Все, что происходит сейчас в плане лицензирования совсем несерьезно. У большинства брокеров есть просто свидетельство о государственной регистрации юридического лица и какая-нибудь красивая бумажка островного государства для инвесторов. В рамках первой бумажки зарегистрировано юридическое лицо с официальным штатом 2,5 человека и налогооблагаемой прибылью 200 долларов. А вторая бумажка выменена у папуасов на зубную щетку. Поэтому никаких гарантий эти документы обеспечивать не могут.


На данный момент те документы которые имеют площадки от государства они показывают просто саму регистрацию на территории того государства которого ведут свою деятельность. И согласен с вами это абсолютно ничего больше не даёт инвестору. А вот то, что хотят сделать в этом году в России с новым введением лицензий это пока не совсем ясным остаётся.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:58   #116
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
На данный момент те документы которые имеют площадки от государства они показывают просто саму регистрацию на территории того государства которого ведут свою деятельность. И согласен с вами это абсолютно ничего больше не даёт инвестору. А вот то, что хотят сделать в этом году в России с новым введением лицензий это пока не совсем ясным остаётся.
И это при том, что законопроект одобрен! То есть всё чётко и ясно должно быть написано, однако такого не наблюдается.

Я вот смотрю, что лицензии некоторые и сейчас могут давать надёжность, правда, для трейдеров. Так вот о чём спросить хочу-можно ли свои деньги хранить тогда не на балансовом, а на торговом счёте?
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:11   #117
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
По-моему Вы уже ошибаетесь, получение лицензий это не такое уж и накладное для брокера дело, гарантий от форс мажора действительно нет. Но это смотря в у какого регулятора, у заграничных например, ваши деньги лежат в банке и брокер не сможет вместе с ними лопнуть, если введут у нас фонд, тогда вам выплатят компенсацию.
Форм-мажоры везде заставляют врасплох, но их очень мало, слава Богу. В принципе, даже если взять, что будет крутая лицензия, то это ничего толком не значит, но лицензию получить на самом деле сложно очень, ведь регулятор ставит требования, и они касаются не только денег, и если их выполнения не будет, то регуляция не выдаст лицензию.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:27   #118
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Ну так у брокеров по фондовому рынку так и есть, деньги клиентов лежат отдельно и никто их не может использовать. Это в дц никто и ничего не регулирует, никто и ничего не покупает и не продает. Но введение лицензирования может навести порядок и в дц, и сделать так, что бы деньги дц находились отдельно от денег инвесторов, и за нарушение ввести административную и уголовную ответственность, тогда и польза от лицензий будет.


Ну не знаю, утверждать точно не буду,но технология ECN, STP, NDD, все это доступ к прямым биржевым котировкам. Регулирование уже есть, только не у нас. Если у нас введут фонд, то будет просто возможность получить компенсацию в случае чего, но полностью спасти свой депозит мы не сможем, хранение денег клиентов в банке выглядит перспективнее.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:59   #119
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shafaf Посмотреть сообщение
Да, лицензия сама по себе денег не спасет в случае банкротства или форс-мажора. Зато ее наличие потребует у компании бОльших затрат - налоги, отчисления разные, поддержка лицензии и т.п. Затраты есть, гарантий нет. И смысл? Пока весь интернет, все деньги и все действия в интернете регулировать сложно, мошеннические схемы не пресекаются толком, поэтому в обозримом будущем я пока не вижу условий для реального регулирования. Хотелось бы ошибаться и как можно скорее увидеть реальные результаты, которые добавят гарантий инвесторам.


Вы немного в не верном направлении рассуждаете, как мне кажется. Тут дело не в паммах, а в том что сам по себе рынок форекс это совсем не то, что регулируемый рынок. Дело вообще не в интернете отчасти. И затраты на эти лицензии тоже тут роли не играют. Тут, как мне кажется интрига больше в том, зачем и кому это нужно. Ведь долгое время система нормально работала и без всякого лицензирования.



Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Ну так у брокеров по фондовому рынку так и есть, деньги клиентов лежат отдельно и никто их не может использовать.


Кто вам это сказал? Вот к примеру начнутся проблемы у фондового брокера, клиенты сунутся с вопросом в депозитарий, к регистратору, насчет их бумаг, а может так оказаться, что они заложены в репо. Риск и там есть. К тому же там на комиссиях зарабатывают лишь только.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 18:14   #120
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну не знаю, утверждать точно не буду,но технология ECN, STP, NDD, все это доступ к прямым биржевым котировкам. Регулирование уже есть, только не у нас. Если у нас введут фонд, то будет просто возможность получить компенсацию в случае чего, но полностью спасти свой депозит мы не сможем, хранение денег клиентов в банке выглядит перспективнее.
Я думаю, получение денег из компенсационного фонда будет как и в банке-до определённой суммы. То есть новичок, потеряв свои пару сотен, получит их обратно. А вот если сумма будет внушительной, то там уже какую-то часть. Потому что не получится, чтобы в фонде ровно было столько денег, сколько нужно отдать.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков